Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Подводная охота в Брянской и Воронежской областях

> Как ловить > Подводная охота > Подводная охота в Брянской и Воронежской областях

 Брянская речная сеть имеет свои отличительные особенности. В первую очередь это её весьма внушительная разветвленность, однако, она неравномерно распределена по территории региона. Самое большое количество рек расположено в центре Брянской области, и в её восточной части. В основном все водоемы, расположенные на этой территории принадлежат к бассейну Днепра. В северо-восточной части Брянского региона проходит граница Волго-Днепровского водораздела. Там находятся истоки речек и рек, которые входят в бассейн Оки –  в первую очередь это Цона, Лубна, Вытебета, Рессета.

Подводная охота в Брянской области может быть очень успешной, об этом прекрасно осведомлены местные подвохи, у которых имеются свои места, где они добывают настоящие трофеи. Одно из таких трофейных мест расположено под Дятьково около деревни Псурь. Это искусственный и местами закоряженный водоём, что только на руку подводному охотнику. Озеро имеет благодаря многочисленным родникам не сильное течение, которое обеспечивает хорошим доступом кислорода его обитателей.  Водоём не является местом паломничества рыбаков, они конечно присутствуют здесь, но не в больших количествах. Основной добычей на озере является щука и толстолобик и при хорошей стрельбе можно добыть знатные трофеи.
На территории региона имеется  более пяти десятков крупных озёр, происхождение этих водоёмов различные. В основном запрудные, пойменные и котлованного типа. Так же имеется много водоёмов искусственного происхождения. Подводная охота в Брянской области позволяет подвохам добывать щуку, леща, краснопёрку, густеру и плотву. Особенно славятся своими лещами такие реки как Десна, Навиля, Нерруса. Иногда на этих реках можно подстрелить усача или стерлядь, но случается это нечасто.
На многих реках имеются турбазы. Но таких баз, которые специализированы для рыбалки и подводной охоты отсутствуют. Однако на любой из таких турбаз всё же можно взять на прокат лодку.
В одно время  различные водоёмы области зарыбливались толстолобиком и белом амуром. Таким образом, подводные охотники из Брянска и других регионов, могут стрелять и такую пока ещё не массовую для России рыбу.
Хорошие место для охоты на карпа, щуку, толстолобика и линя расположено рядом с  посёлком Калинин недалеко от города Клинцы, а по течению Десны ниже посёлка Росторопово часто устраивают стоянки крупный лещ и плотва. Здесь река не отличается особой широтой. Дальше русло Десны сильно извилистое, что указывает на наличие неоднородного рельефа дна, а значит и рассчитывать на достойную добычу.
Самые перспективные те участки русла реки, где глубины достигают 10-25 метров. Здесь имеются перспективные  подводные бровки, которые так по нраву рыбе. Перспективы подводной охоты на Десне весьма хорошие если взять в расчёт то видовое разнообразие, которое встречается в этой реке. Прежде всего, объектами охоты здесь являются сом, лещ, жерех, сазан, щука, плотва, язь, судак, окунь. Но это далеко не все виды рыб, которые могут встретиться подвоху в водах Десны.
Теперь поговорим о Воронежской области.  Подводная охота в Воронежской области, для тех, кто охотился в местных водоёмах, оставляет самые яркие впечатления и воспоминания. Ведь, что может быть лучше для искушённого, привыкшего к бескрайним подводным глубинам человека. Ведь подводная охота это целый непознанный и отдельный мир, в котором даже время может течь по-своему.
На территории региона расположено примерно 1443 реки и речки, 730 озёр и более 2400 прудов. И большинство водоёмов изобилуют самой разнообразной рыбой, например, в водах только реки Хопёр, обитает более 30 видов различных рыб, а если взять, к примеру, Дон, то видовой состав там ещё более разнообразен. Подводная охота в реке Хопёр  – это, прежде всего возможность широкого выбора добычи и возможности заполучить настоящие трофеи. Основной добычей в Хопре являются щука, сазан, карп, лещ, судак, сом.
Ещё более впечатляет своими возможностями Дон, притоком которого является Хопёр. Дон по-настоящему богат самой разнообразной рыбой, даже мелководья представляют собой перспективные места, где порой можно добыть много различной рыбы. Здесь и язь, и голавль, и щука, и сазан, перечень может быть очень длинным. Проще говоря, настоящий Клондайк для подводного охотника. Эти места вполне могут послужить практическим учебником  для подводной охоты.
Весьма популярна подводная охота в Воронежской области на малых реках. В таких водоёмах весьма перспективна охота на щуку, язя, голавля, окуня, краснопёрку и плотву. Ведь малые реки так же недооценивать нельзя и в них обитает немалое количество рыбы различных видов.
Кроме таких крупных рек как дон или Хопёр для подводной охоты в Воронежской области весьма перспективны такие водоёмы как Воронежское водохранилище. Лучше всего там охотится с левого берега рядом с окружной автодорогой Ростов-Москва. Другое место на Воронежском водохранилище, которое представляет интерес для подвохов, это его южная оконечность возле правого берега, напротив здания бывшей «Лесной школы».
Так же неплохие перспективы для подводной охоты на реке Воронеж в районе села Вербилово имеется очень перспективный участок.
Одним словом, подводная охота в Воронеже и Воронежской области, изобилует богатыми местами для подводной охоты. Но прежде чем ехать на подводную охоту в воронежскую область желательно хорошо изучить место, где предполагается охота. А ещё лучше иметь товарища, который уже бывал в этих местах и хорошо знает условия охоты в том или ином водоёме. 

Опубликовано: 01.06.2015



Другие интересные материалы:
Экзотическая рыбалка на берегах Ориноко
Экзотическая рыбалка на берегах Ориноко

  Река Ориноко одна из крупнейших рек Южной Америки впадающая в...
Запеканка из рыбы и сыра
Запеканка из рыбы и сыра

О рыбе в тесте в России знает, наверное, любая хозяйка. Такое блюдо можно...
Подмосковные рыбацкие соревнования
Подмосковные рыбацкие соревнования

В Подмосковном яхт-клубе «Пирогово» ежегодно проводится...
Рыбалка на Кубани
Рыбалка на Кубани

Если вы хотите наловить много рыбы, причем такой, какой порой нет в...