Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Рюкзак для рыбалки – важный элемент снаряжения

> Как ловить > Снаряжение и лодки для рыбалки > Рюкзак для рыбалки – важный элемент снаряжения

 Темы экипировки всегда являются актуальными. На форумах, где опытные рыбаки могут поделиться мыслями и советами со своими однодумцами, тема выбора рюкзака, палатки, одежды стоит всегда на первом месте. Поэтому соберем воедино всю информацию и попробуем определиться, как же сделать выбор хорошего рюкзака для рыболова.

Подготовка к походу за рыбой является важным делом. Необходимо все заранее продумать, собрать необходимые вещи, не забыть ничего важного и в то же время не взять ничего лишнего. Конечно, для этого понадобится рюкзак – отлично средство переноса личных вещей, которое не занимает руки. Ориентироваться при выборе стоит не только на цену (дорогое – не значит качественное), но и на материал, качество строчки, вместимость.

Хорошо, если Вам удастся найти рюкзак для рыбалки  объемом 110 литров, но это большая редкость. В большинстве представлены на полках магазинов объемы 50-70 литров. Итак, на что обращать внимание?

Для распределения общего объема равномерно по спине необходимо чтобы в модели рюкзака была толстая и упругая пена (не пенопласт!) вставлена в накладках на бедра, спину и плечевых лямках. Хорошо если стропы будут пришиты не просто к ткани, а прошиты вместе с этой пеной. Поверьте, запас прочности при большом объеме еще никому не мешал.

Накладки на спине должны быть длинными, расположенными вдоль спины. Тогда рюкзак для рыбалки будет жестким и не сможет выгибаться. А вот если подкладки широкие и расположены поперек, то при неравномерной загрузке рюкзака вещами, он будет прогибаться. Неплохо, если в модели рюкзака будет жесткая спинка. Обычно производители вставляют внутрь дюралевые полосы. Тогда наполненность рюкзака не имеет значения. Он все равно будет держать форму. Следующий элемент – регулировочные стропы.  В качественной модели они есть (снизу вверх) в местах – сверху на лямках, от лямки на верхний край через плечо, на поясной накладке с обеих сторон. При правильном распределении строп рыбак может подтянуть лямки «под себя», убрав лишний объем и распределив нагрузку равномерно. Не лишними окажутся и карманы. При этом, с одной стороны чем их больше, тем лучше, а с другой – в случае тропы через кусты, лишние карманы будут цепляться за деревья и ветки. Отлично, если в модели есть «привязные» карманы. Верхний отдел должен быть вместительным. Проверьте, достанете ли Вы до него рукой, чтобы не приходилось каждый раз снимать рюкзак с плечь. Молнии не должны быть металлическими. Есть варианты с замком «штампованный трактор» и «проволочный». Хорошо, если замков несколько и наружние прикрыты клапаном, который защищает от попадания влаги. Теперь сам материал рюкзака. Брезенты и ткани палаточные – это прошлый век. Сегодня в качестве расходных материалов на рынке представлены кордура и авизент. Авизент менее плотный и оставлять его у костра не желательно. Кордура бывает двух видов – с маркировкой 660 и 1000. Конечно, последний вариант наиболее плотный, прочный и влагонепроницаемый, но в весе больше, нежели предыдущие варианты. Поэтому, тут уже выбор лично каждого рыбака.

Главное, при покупке своего «багажа» не забудьте проверить все крепления, молнии и ремешки, чтобы не быть разочарованным в покупке. Удачной рыбалки!

Опубликовано: 01.09.2013



Другие интересные материалы:
Рыбалка на Ильмене
Рыбалка на Ильмене

Озеро Ильмень находится в Новгородской области и расположено в самой...
Ловим судака на Дунае
Ловим судака на Дунае

Весна уже, можно сказать, официально наступила, а это значит, что самое...
Рыбалка по последнему льду на больших озёрах
Рыбалка по последнему льду на больших озёрах

 На некоторых озёрах последний лёд может держаться даже  до...
Тактика ловли карпа на фидер
Тактика ловли карпа на фидер

В основном при ловле карпа на фидер используется одно удилище. При этом,...