Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Рыбалка в Перу морская и пресноводная

> Где ловить > Рыболовные туры > Рыбалка в Перу морская и пресноводная

 Перу – древняя и загадочная страна, с таинственным плато Наска, с загадочными древними мумиями полуострова Паракас, с величественными городами древних инков Куско и Мачу-Пикчу, дикой сельвой Амазонии, сверкающими ледниками вершин Андского хребта, удивительными легендами о белом бородатом боге Виракоче, и для тех, кто дружит с рыболовными снастями отличная возможность порыбачить.

Здесь можно выбирать, заняться океанической рыбалкой в открытом океане или с берега. А можно отправиться в таинственную Амазонию на рыбалку в реке Амазонке или в её многочисленных притоках, где обитают самые экзотические рыбы в мире. И не только самые экзотические, но и самые опасные, как например пиранья или электрический угорь. Поэтому можно сказать, что рыбалка в  Перу вас не разочарует.
Многие знают, что свой знаменитый роман  «Старик и море» писатель Хемингуэй написал не на Кубе как говориться в официальной версии, а здесь в Перу. На Севере около Тумбеса, где неповторимые закаты и ласковое море, где два течения тёплое Нине и холодное Гумбольдт сливаются в одно. Это самый настоящий рыболовный рай. Здесь можно добывать огромных чёрных и голубых марлинов. тунцов, дорадо, парусников и других великолепных океанических трофеев. Морская рыбалка в Перу, может удивить даже искушённого рыболова.
Однако многие туристы посещают Перу, чтобы насладится достопримечательностями этой страны и тогда познавательные экскурсии для тех, кто даже в путешествиях хочет не упустить шанс знаться любимым хобби с удочкой в руках вполне подойдёт морская рыбалка с берега в Перу.
Одним из самых превосходных мест для пляжной рыбалки на Тихоокеанском побережье Перу считаются пляжи, расположенные на юго-западе этой страны. В одной из самых красивых провинций Перу – Ике. Административный центр провинции так же носит название Ика. Места здесь действительно очень живописные и здесь есть чем полюбоваться. В городе имеются два уникальных музея. Музей мумий, которым несколько тысячелетий и музей загадочных чёрных камней доктора Кабрера. Таинственные камни Ики содержат воистину фантастические рисунки,  они выгравированы по неизвестным технологиям и содержат сюжеты, в которые трудно поверить. Изображены там люди и динозавры. Летательные аппараты и космические ракеты. Какому народу они принадлежали, кто авторы этих рисунков и когда их создавали, никто не знает. Так же вокруг города много мест где остаются памятники эпохи инков и даже до инкских культур некогда процветавших на территории древнего Перу.
Рыбалка в Перу на побережье Ики с берега в основном рассчитана на ловлю морского окуня и камбалы.
Рыбалка на окуня
Морской окунь, которого можно добыть с берега на побережье Ики внешним видом довольно сильно напоминает обычных речных окуней за исключением размеров. Корвина – так местные жители называют морского окуня, в длину нередко достигает 1 метра. Тело этого окуня немного  вытянутое имеет несколько приплюснутую форму окрас светло-голубой, бока серебристые. Обитает корвина на глубинах от 4 до 50 метров. Поэтому и ловля морского окуня на побережье Перу ведётся именно на таких глубинах. Рыбачить можно и с лодки и с берега, однако с лодки вероятность поимки достойных экземпляров значительно выше. Ловля морского окуня обычно происходит на спиннинг с достаточно мощной катушкой. Длинна спиннинга, как правило, не превышает 5 метров. Хорошим уловам окуня способствует то, что он охотится стаей, поэтому если попался один окунь, то за ним последует и второй и третий. В этом поможет спокойствие и терпение.
Рыбалка на камбалу
Пляжи Ики являются идеальным местом для рыбалки на камбалу. Эта рыба может иметь в длину около 60 см. Рот у камбалы длинный, а глаза расположены с левой стороны. Может менять цвет в диапазоне от серого до тёмно-коричневого. Ловля камбалы на побережье Перу возможна на всём его протяжении. Камбала обитает на глубинах от 1 метра до 30 метров.
Обычно камбалу на пляжах Ики ловят донной снастью. Оснастка состоит из лески диаметром 0,5-0,7 мм. Ведь местная камбала не только крупная, но и весьма сильная и упорная рыба. Она может легко порвать более тонкую леску. Что касается крючков, то донную снасть оснащают крючками №6-7 имеющими длинное цевьё. Ведь эта рыба может глубоко заглатывать насадку. Ловят камбалу, как на искусственные приманки, так и на мелкую рыбку или нарезку из рыбы. Как и морского окуня, камбалу можно ловить как с берега, так и с лодки, притом с переменным успехом.
Чтобы ловит успешно с берега, требуется спиннинговое удилище длиной от 2 до 5 метров. Как правило, приманку забрасывают на дистанцию 50-60 метров. Ловля с лодки происходит на короткое удилище с грузом 70-120 г. Камбала довольно медлительная рыба и поклёвка её может быть не слишком сильной и заметной. Но благодаря тому, что пасть этой рыбы крепкая срывается она очень редко.
В перу считается, что лучимы местами ловли камбалы и морского окуня, являются пляжи Ики и Арекила.  Ика находится в 300 км, от столицы Перу г. Лимы в южном направлении.
Ловля морской рыбы на побережье перу возможна как на искусственные приманки, так и на приманки естественного происхождения. Для ловли окуня и камбалы на искусственные приманки отлично подходят приманки, имеющие естественный окрас, к примеру, тёмный с серебром. Натуральные приманки могут быть самыми разными, чаще всего используют как наживку мелкую рыбу или нарезку из рыбы. Но можно ловить и на креветок и на кусочки кальмара.
Ловля в Амазонке
Амазонка это природное достояние Перу, которым перуанцы гордятся, как и своим историческим и культурным наследием, геоглифами Наска, Мачу-Пикчу, древними гробницами Паракаса  и  т. д.
Амазонка, протекающая по территории  Перу, условно разделена на две части, южную и северную.  Для того чтобы полюбоваться экзотическим животным и растительным миром насладится дикой природой, тогда следует посетить  Южную Амазонку  с центром  Пуэрто-Мальдонадо, но если вы решите поучаствовать в рыбалке на знаменитую пиранью и ближе познакомиться с культурой туземцев, тогда надо отправится на северную Амазонку с центром Икитос.
Амазонка богата всевозможными видами рыбы. Но самой простой  и очень интересной станет рыбалка на пиранью наваристая ароматная уха, которую можно приготовить на костре с вашей добычи. Поход в дикую сельву перуанской  Амазонии, ни с чем несравнимое приключение, которое запомнится на всю жизнь.
Успешной рыбалки в Перу!

Опубликовано: 18.08.2016



Другие интересные материалы:
Тонкости ловли хариуса на мормышку
Тонкости ловли хариуса на мормышку

О хариусе известно много и ловля этого красавца очень популярна...
Рецепты приготовления пеленгаса
Рецепты приготовления пеленгаса

 Пеленгас принадлежит к семейству кефалевых. Родина этой рыбы Дальний...
Особенности ловли крупной уклейки осенью
Особенности ловли крупной уклейки осенью

  С приходом осени и присущими для этого сезона похолоданиями некоторые...
Рыбалка на белоглазку
Рыбалка на белоглазку

 Белоглазка один из подвидов леща у неё есть серьёзные внешние отличия...