Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Секреты рыбалки в тропиках

> Где ловить > Рыболовные туры > Секреты рыбалки в тропиках

Одним из древнейших источников добычи белковой пищи проживавших в джунглях, сельве, на побережье островов людей, являлась рыбалка в тропиках. Для многих племён обитающих в джунглях Амазонии, Африки, Новой Гвинеи и других подобных местах успешная рыбалка является залогом благополучия и даже самой жизни.
Конечно, ловля рыбы в условиях тропиков имеет свои отличительные особенности. Так же существуют особые способы рыбалки присущие только тропическим условиям. И если вы окажетесь, когда н - будь на тропической рыбалке, возможно, некоторые советы будут для вас не лишними.
В связи с тем, что возбудители различных тропических болезней в большом количестве водятся в воде, воздержитесь от купаний, умываний и тому подобное в  тропических реках и озёрах, но если без этого не обойтись старайтесь соблюдать хотя бы минимальные меры безопасности. Любая даже самая маленькая царапина, полученная в тропиках, должна быть сначала обеззаражена, зелёнкой, йодом, спиртом или перекисью водорода. И в обязательно порядке закрыта водонепроницаемым пластырем, который будет препятствовать проникновению под кожу паразитов и инфекции. Если для ловли рыбы надо зайти в воду обязательно это делать в надёжной резиновой обуви лучше всего в сапогах-забродах.
При выходе из воды осмотрите своё тело, нет ли пиявок или других паразитов на вашей коже или одежде. Если вы обнаружили пиявку, отрывать её от кожи не следует, они слишком крепко присасываются к телу и если пиявку отрывать, то, как правило, отрывается только тело, а голова с присоской, останется и будет инфицировать вас дальше. Пиявку надо посыпать солью или прижечь огнём, тогда она отвалиться сама.
Ещё в древние времена жители тропических джунглей использовали для ловли рыбы одно секретное оружие. Таким образом, рыбалка в тропиках всегда даёт верный результат. Этим секретным оружием являются всевозможные растительные яды. Многие из этих ядов воздействуют только на рыбу, а для человека практически безвредны.
Если такой яд, будет выпущен в воду, рыба будет вскоре всплывать на поверхность кверху брюхом. Быстродействию яда и его скорому распространению во многом способствует высокая температура воды в тропиках. Такой яд, с помощью которого тропическая рыбалка будет всегда успешна, можно приготовить самостоятельно. Таким ядом является ротенон, который получают из таких растений как:
§ Barringtonia – это растущее в прибрежных районах дерево на приготовление яда идёт его кора и семена, которые надо сначала растереть, а затем бросить в воду.
§ Anamirta cocculus – это лиана, которая растёт в азиатских джунглях и на некоторых островах расположенных в морях Юго-Восточной Азии. Основной составляющей являются семена, которые требуется растереть и бросить в воду.
§ Croton tiglium – это небольшое кустистое дерево растущий на азиатском континенте в основном в Южной и Юго-Восточной Азии. Для приготовления яда для рыбы надо размолоть несколько корешков и поместить их в воду, где они должны настаиваться 6 часов. А затем настоянную жидкость вылить в то место где хотите рыбачить.
§ Derris eliptica – относится к подклассу кустарников и лиан. Корни следует размолоть и настаивать не мение 6 часов, а дальше жидкость применяется по назначению.
Тропическая рыбалка с помощью яда может приносить такие улов, которые вы даже не в состоянии будете съесть. Но следует помнить, что в тропиках любые свежие продукты, которые не подвергались специальной обработке, уже через несколько часов будут негодными к употреблению в пищу через несколько часов.
Для более длительной сохранности пищевых продуктов в первую очередь из них требуется удалить влагу. Но при условиях высокой влажности, которые существуют в тропиках, сушить продукты, там вряд ли получится. М в таких условиях лучшим способом обезвоживания является копчение или засолка. Ещё одним преимуществом копчения является то, что во время этого процесса летающие насекомые не слишком достают на месте стоянки. Одним словом рыбалка это всегда романтика, хоть на берегах Подкаменной Тунгуски, хоть на берегах Меконга. Для многих людей это даже образ жизни.

Опубликовано: 01.06.2014



Другие интересные материалы:
Рыбалка в Псковской области
Рыбалка в Псковской области

  С древних времён Псковские земли славились своими реками и озёрами с...
Маленькие хитрости рыбалки на белого амура
Маленькие хитрости рыбалки на белого амура

Белый амур – красивая и сильная рыба из семейства карповых, На...
Рецепты теста для насадки
Рецепты теста для насадки

  Тесто для карася Если такое тесто приготовить правильно, то оно...
Рыбалка на Байкале
Рыбалка на Байкале

На этом самом большом озере в мире с пресной водой, можно не только...