Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Снаряжение для подводной охоты в горных реках

> Как ловить > Подводная охота > Снаряжение для подводной охоты в горных реках

 Особенности подводной охоты в горных реках, предъявляют определённые требования и на оружие и на снаряжение подвоха. К примеру, для рук всегда требуются перчатки, и чем толще и прочнее они будут, тем лучше. Обусловлено это тем, что на руки приходится много нагрузок. Руками надо подтягиваться уцепившись за камни или валуны, кроме того часто приходится выставлять руки, чтобы избежать ударов, иначе можно травмировать тело. И такое снаряжение для подводной охоты в горных реках, нередко выручает в критических ситуациях.

В подавляющем большинстве случаев, подводная охота в горных реках ведётся методом сплава. Тем не менее, и для такой хоты нужны надёжные ласты. Ведь после удачного выстрела требуется быстро развернуться и на пределе выгребать к берегу. Поэтому на ноге ласты должны сидеть удобно и плотно, так чтобы не смогли соскочить даже при весьма резких гребках, при смене направления в движении, а так же должны хорошо держать удары о камни.
Ружьё для подводной охоты в горных реках, должно быть мощным и отличаться высокой точностью. Пневмат не должен быть слишком длинным с длинным пневамтом на стремнине управляться слишком тяжело. Попробуйте повернуть ружьё поперёк потока, и он сразу собьёт его, не дав даже немного времени на прицеливание, даже навести оружие на добычу, не успеете.
Для охоты в горной реке самым оптимальным вариантом, будет морской пневмат имеющий посредине рукоять. Подобная модель обладает требуемой мощностью, к тому же она легко управляется одной рукой даже в условиях сильного течения.
Неопытные охотники могут прихватить с собой мягкие стрелы, и при каждом выстреле такая стрела после попадания в камень будет выгибаться, и её придётся постоянно выпрямлять. А значит, стрелы должны быть хотя бы немного калёнными, а значит упругими. Первым принимает удар наконечник и в том случае если он не закалён, тогда придётся его постоянно выпрямлять и точить.
Поэтому когда планируется охота в горных реках, оптимальный вариант иметь под рукой наконечник из калёной стали с навинчивающимся жалом.
Нет смысла использовать в горной реке трезубец. Ведь нередко в горных реках попадается сильная и весьма крупная добыча, такую трезубец удержать точно не сможет.
Итак, вновь вернёмся к теме, какой мощности нужен пневмат? Здесь так же не всё просто. Так как лучше всего рыбу и в особенности ту, которая обитает в горной реке, следует пробивать навылет, в этом случае она останется на лине и вероятность того что она разорвёт тело и сойдёт, становится крайне низкой, практически нулевой.
В том случае если добыча остаётся на стреле в первую очередь это касается лосося (горбуши, кеты, форели) имеющего мало костей, то он рвёт своё тело и успешно сходит. Вывод простой – стрела должна пробить тело рыбы на вылет. Поэтому пневматическое ружьё для охоты в горных реках, должно обладать солидной мощностью, а гарпун-линь должен иметь нужную длину.
Однако если увеличение линя дело несложное, то с увеличением мощности боя вновь возникает затронутая ранее проблема, удар наконечника о камень. Впрочем, самым оптимальным решением будет выбор такого пневмата, который будет успешно пробивать добычу навылет на дистанции от 3 до 4 метров.
Практически вся рыба горных рек это, прежде всего хариус, лососёвые и сиги, которые обладают отменными вкусовыми качествами, а так же вкуснейшей икрой. Это один из стимулов для подводных охотников отправиться на подводную охоту в горных холодных реках Севера, Урала и Сибири.
Но следует знать, что для многих рек действуют ограничения и запреты на добычу всех вышеперечисленных видов рыбы. Поэтому надо получить точную информацию, в каких реках такой запрет или строгие ограничения не существуют и только тогда прокладывать маршрут и отправляться на рыбалку или подводную охоту. И только в этом случае вы точно сможете поучить полное удовольствие от любимого увлечения и набраться самых положительных впечатлений.
Удачной охоты!

Опубликовано: 21.05.2018



Другие интересные материалы:
Остров Корфу – рыбалка в море и с берега
Остров Корфу – рыбалка в море и с берега

 Корфу один из самых живописных островов на севере Греции. Он популярен...
Что надо знать о рыбалке на Алтае
Что надо знать о рыбалке на Алтае

 Территория Алтая представляет собой обширный горный край практически в...
Doraemon Fishing – Дораемон на рыбалке для Андроид
Doraemon Fishing – Дораемон на рыбалке для Андроид

Представляем вашему вниманию вторую часть игры Doraemon Fishing, носящую...
Сезонная рыбалка на Онеге
Сезонная рыбалка на Онеге

 Онежское озеро, великолепное место отдыха и рыбалки. Этот водоём...