Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Спиннинг Тюа

> Как ловить > Спиннинг > Спиннинг Тюа

 Спиннинг Тюа

Очередным и, видимо, ошибочным моим приобретением стал спиннинг легкого теста фирмы Тюа. По сложившейся системе сообщу цену - 240 грн. Покупал я его целенаправленно — для ловли конкретной рыбы в конкретном месте. Этой рыбой был окунь. У меня есть такой ритуал, обычай или привычка — не знаю как точно назвать — но каждый год в середине мая (плюс-минус неделя) я хожу на один известный киевский залив половить окуня. Окунь не очень крупный, но ловля его интересная. Я вообще неравнодушен к разным поверхностным проявлениям наличия рыбы, а когда в 20 метрах от берега вода «вскипает» и несколько увесистых «полосатых террористов», резко маневрируя на поверхности, гонят к берегу стайку малька и замирают в полуметре от уреза воды... А я, стараясь не шуметь, продираюсь в сапогах к ним через корни прибрежных кустов... Я знаю, что если всплесков уже нет, то это не значит, что нет и рыбы. Рыба там, стоит и ждет. И к окуню летит воблерок или легкая вертушечка, и на первых оборотах катушки— удар! И попавшегося "бойца» сопровождают несколько собратьев, злобно атакуя открытую часть приманки... Мне нравится такая рыбалка, хотя рассматривать ее с точки зрения количества пойманной рыбы не совсем корректно. Поймаю десяток-полтора окуньков и хорошо. Это рыбалка больше для интереса, для души. И эту «душевную» составляющую рыбалки призван бы дополнить новый спиннинг для легких приманок.
Каждый ищет в рыбалке свое. Мне не понятен «кайф» от вываживания рыбы несоразмерно легкой снастью. Пойманную рыбу я стремлюсь доставить на берег максимально быстро, а затем уже решать ее судьбу — «казнить или миловать». Сопротивление подсеченной рыбы — это ее боль. Хилее спиннинг — боль дольше. Когда-то, во время ловли леща с лодки, я несколько рыбалок соседствовал с лещатником, который после подсечки и первых рывков леща начинал улыбаться и блаженно хихикать. Это хихиканье длилось вплоть до попадания рыбы в посачек. Ловил он классно, наверное, лучше всех из стоящей на якорях компании. Лещи у него клевали порой на два спиннинга одновременно и он хихикал. Весь день. И улыбался. Каждый волен выражать эмоции, как ему вздумается, но мне тогда это казалось странным... Да и по сей день кажется.

 

Легкий спиннинг
«Легкий» спиннинг я купил не для «хихиканья» от мнимого удовольствия, а для заброса легких приманок. Приманки он забрасывал, но тонкую леску как атрибут такой ловли я стал обрывать настолько часто, что невольно задумался о финансовой составляющей рыбалки... Выигрыш в дальности заброса оказался не столь значительным, как ожидалось, а поклевка крупной щуки, последующее вываживание-мучение и, как апофеоз — сход вообще разбили мои мечты о «легкости, тонкости и прочности». Любой маломальский зацеп гнет спиннинг в полукольцо, леска рвется, приманки остаются в корягах. Возможно, я чего-то не понимаю, но сейчас спиннинг отложен. До лучших времен и новых идей.

Опубликовано: 05.10.2013



Другие интересные материалы:
Выбор катера для рыбалки
Выбор катера для рыбалки

Если говорить о современных пластиковых лодках, производимых в России, то...
ICE TROUT 2014 получит продолжение
ICE TROUT 2014 получит продолжение

Совсем недавно – 13 декабря, состоялся турнир ICE TROUT 2014 по ловли...
Рыбалка в тайге на равнинных водоёмах
Рыбалка в тайге на равнинных водоёмах

 Тайга манит людей своей первозданной природой, непредсказуемостью,...
Зимняя рыбалка на бычка
Зимняя рыбалка на бычка

Зимняя ловля бычка особых ухищрений от рыболова не требует....