Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Спиннинговые удилища Surfmaster серии Chokai сделаны рыбаками для рыбаков

> Как ловить > Снаряжение и лодки для рыбалки > Спиннинговые удилища Surfmaster серии Chokai сделаны рыбаками для рыбаков

SurfMasterРыбная ловля – дело довольно тонкое. При кажущейся простоте, погнавшись за ключевыми, на ваш взгляд, моментами, можно запросто упустить из виду мелкие нюансы. Эти незначительные вещи способны здорово испортить рыбалку, принеся вместо богатого улова сплошные разочарования.

Взять, к примеру, выбор спиннингового удилища. Что может быть проще – пришел в рыболовный магазин, выбрал понравившуюся модель и купил. А следом за этим начинаются казусы – любимый воблер не летит, поклевку рыбы не ощущаешь, а пропускные кольца и вовсе пропиливаются плетеным шнуром. Может, ну её, эту рыбалку?

Как бы не так! Но для того, чтобы достичь хорошего результата и богатых уловов следует отнестись к выбору спиннинга со всей серьезностью, отдать предпочтение проверенному производителю и не гнаться за ценой.

Впрочем, бывают и приятные исключения. Компания Surfmaster, один из лидеров рынка спиннинговых удилищ, учла  пожелания большого количества рыболовов и представила миру свое видение того, какими должны быть правильные спиннинговые удилища.  Так родилась на свет серия Chokai.

Линейка спиннинговых удилищ Surfmaster Chokai  обладает рядом уникальных преимуществ, выгодно отличающих ее от конкурентов и выводящих удовольствие от спиннинговой ловли на новый, недоступный ранее, уровень. Преимущества эти не придуманы «из воздуха», а разработаны экспертами компании, являющимися страстными рыболовами - спиннингистами.  Во-первых, это – бланк. Средне-быстрый строй позволяет забрасывать приманку далеко и точно, полностью контролировать процесс проводки и вываживать хищника любого размера. Материал, из которого изготавливаются бланки Surfmaster Chokai – высокомодульный углепластик – обладает малым весом и высочайшей тактильной чувствительностью – ни одна поклевка рыбы не будет пропущена. Этому способствует и полуразнесенная рукоять удилища, изготовленная из высококачественной португальской пробки – помимо великолепного внешнего вида и приятных тактильных ощущений, подобное строение рукояти здорово улучшает чувствительность снасти в целом.

Кольца Kujira, устанавливаемые на удилищах, имеют Y-образную ножку и позволяют совершать дальние и точные забросы. Такая форма ножки выбрана не случайно – благодаря ней полностью исключается возможность перехлеста шнура за первое кольцо. Расстановка карты колец выполнена в соответствии с уникальной технологией New Guide System, которая учитывает все физические особенности конкретного бланка и позволяет равномерно распределить нагрузку во время вываживания на весь бланк, вследствие чего кардинально вырастает мощность удилища при одном и том же весе и тесте бланка. Кроме этого, значительно вырастает и тактильная чувствительность удочки – даже пассивный судак будет вашим!


SurfMaster Yoshino Jerk

Модельный ряд удилищ Surfmaster Chokai   включает в себя множество моделей, отвечающих практически всем известным способам ловли. Так, Chokai Series Yoshino Jerk предназначена для ловли джерк-бэйтами. Именно по этой причине короткий, мощный бланк выполнен из высокомодульного графита IM10,  имеет потрясающую тактильную чувствительность. Данная серия удилищ, благодаря тесту до 100 грамм,  позволяет ловить практически всеми известными джерк-бэйтами без опасения поломки. Катушкодержатель Fuji имеет курковый тип и отлично подходит для работы со всеми известными типами мультипликаторных катушек.

Линейка Chokai Tokiwa Cast, хоть и изготовлена для ловли с мультипликаторной катушкой, но применяется для иных целей. Это – великолепной кастинговое удилище, обладающее звонким чувствительным бланком, выполненным из графита IM12. Удилище имеет средне-быстрый строй и позволяет делать сверхдальние и точные забросы, а также отлично справляется с крупной и сильной рыбой. Тест по приманкам составляет 7-45 грамм, что охватывает широкий диапазон разнообразных приманок, применяемых при спиннговой ловле. Полуразнесенная рукоять обеспечивает великолепные тактильные ощущения и кардинально улучшает чувствительность бланка к поклевкам рыбы. Силовые кольца компании Kujira, установленные в соответствии с концепцией New Guide System,  позволяют равномерно распределить нагрузку по всему бланку, что очень важно при вываживании крупного хищника.

Для любителей ловли с безынерционными катушками в линейке Chokai предусмотрены две универсальные модели, позволяющие охватить практически весь арсенал используемых спиннинговых приманок. Данными удилищами являются Maguro Super Contact и Kaigun Spin.

Линейка Maguro Super Contact является великолепным инструментом, в первую очередь,  для ловли джигом, однако подойдет и для ловли любыми другими приманками. Бланк удилища разработан из высокомодульного углеволокна IM12, благодаря чему обеспечивается высочайшая тактильная чувствительность при выполнении «ступеньки». Высококачественные кольца Kujira позволяют существенно увеличить дальность заброса, а комбинированный катушкодержатель Fuji обеспечивает приятные тактильные ощущения во время ловли.


SurfMaster Kaigun Spin

Серия Kaigun Spin является поистине универсальной и многоцелевой серией, позволяющей ловить при помощи всевозможных спиннинговых приманок – блесен, воблеров и резиновых приманок. Удилища данной серии изготовлены из углепластика IM12 и обладают фантастической чувствительностью поклевки в руку. Разнесенная рукоять обеспечивает великолепные тактильные ощущения во время ловли и способствует сверхдальнему и точному забросу. Пропускные кольца на Y-образных ножках расставлены согласно New Guide System и позволяют достичь дальних и точных забросов, прилагая к этому минимум усилий. Помимо этого, они позволяют работать со всеми моделями монолесок и плетеных шнуров без риска пропиливания вставки кольца и повреждения шнура. Данную линейку смело можно порекомендовать рыболовам, выбирающим свое первое удилище.

Для ловли хищника при помощи  рывковой проводки специально разработана линейка Yakumo Twitch. Плавающие и тонущие воблеры, попперы, небольшого размера джерк-бэйты – вот их «вотчина». Благодаря применению высокомодульного углеволокна при производстве бланка данные удилища не проваливаются во время твичинга, благодаря чему сохраняется поразительная тактильная чувствительность снасти во время проводки. Уникальные противозахлестные кольца, катушкодержатель Fuji, разнесенная комбинированная рукоять (пробка и EVA) – все это присутствует и здесь, способствуя удачной рыбалке.

Не обошлось в серии Chokai  без линейки удилищ, предназначенных для ловли сверхтяжелыми приманками в сложных условиях. Так, Iwato Heavy Cast обладает всеми положительными сторонами линейки Chokai и позволяет делать дальние и точные забросы тяжелых приманок, не останавливаясь ни перед чем. Кроме ловли в заброс тяжелыми приманками, данная серия великолепно подойдет и для ловли троллингом. Этому способствует и мощный бланк, выполненный из высокомодульного углеволокна IM12, и усиленные пропускные кольца, без проблем работающие как с монолеской, так и с плетеным шнуром, разнесенная комбинированная рукоять и катушкодержатель Fuji.

Без сомнения, серия Chokai удалась. Любой рыболов сможет найти в ней что-нибудь интересное, а благодаря высочайшему качеству изготовления, никто не останется равнодушен к ней, ведь данные удилища сделаны рыбаками для рыбаков! Ни хвоста, ни чешуи!

Rybolov.ORG, рыболовный магазин в Петербурге, – представляет весь спектр спиннинговых удилищ SurfMaster.

Опубликовано: 08.02.2015



Другие интересные материалы:
Северная экзотика – рыбалка в Белом море
Северная экзотика – рыбалка в Белом море

Рыбалка на Белом море,  в какой-то мере вещь экзотическая и...
Балансир для зимней щуки
Балансир для зимней щуки

 Балансир – одна из лучших приманок для ловли хищника...
Самые опасные рыбы Амазонки
Самые опасные рыбы Амазонки

Вы мечтаете отправиться на рыбалку, на самую большую реку в мире...
Как ловить на подтяг леща со льда?
Как ловить на подтяг леща со льда?

 Есть рыболовы, которые в зимнее время ловят исключительно леща и...