Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Стример для хищника, убойная приманка

> Как ловить > Нахлыст > Стример для хищника, убойная приманка

 После того как с водоёмов сошёл лёд, щука начинает активно кормиться, что создаёт перспективу для хороших уловов. Ловят пятнистую хищницу разными снастями. Одним по душе ловля хищника на живцовую удочку, другие любят ловить хищника на спиннинговые приманки, третьи предпочитают ловить хищную рыбу на кружки или донку.

В настоящее время для многих рыболовов стала актуальной ловля щуки нахлыстом. Этот способ позволяет ловить не только хищную, но и вполне мирную рыбу. Но главная тема этой статьи будет посвящена зубастой хищнице.
Первым делом рассмотрим, какая нахлыстовая снасть подходит для ловли щуки. Прежде всего, такая снасть должна принадлежать к тяжёлому классу. Так удилища для ловли хариуса или голавля (5-6 класс) для ловли щуки малопригодны.
Для ловли щуки нахлыстом надо использовать несколько мощнее удилище, и его характеристики напрямую зависят от размеров и массы приманок,  а так же предположительных размеров трофеев. В основном многие рыбаки применяют для нахлыстовой ловли щуки удилища, относящиеся к 7-9 классу. Однако для ловли на массивные крупные приманки рекомендуется использовать двуручное удилище 10 либо даже 11 класса.
Для оснастки удилища, требуется шнур, который бы соответствовал классу удилища. Кроме того шнур нужно подбирать исходя из особенностей водоёма, и условий ловли. Если значение имеет точность забросов, или же дальность, так же подбирают шнуры соответствующего типа. Это может быть стреляющая головка, торпеда или двойной конус. Так же рекомендуется всегда иметь под рукой 2-3 катушки, оснащённые разными типами шнура.
Катушка для нахлыстовой ловли щуки, как правило, имеет на 1-2 ступени  класс больше чем само удилище. Подлесок надо выбирать, учитывая глубину ловли, он может быть плавающим или тонущим. Поводок должен быть надёжным не по зубам хищнице, поэтому оснащать снасть надо поводками «хардмоно» или кевларом.
Стример для нахлыста, является идеальной приманкой. Для щуки используют достаточно массивные стримеры, оснащённые 2-3 крючками соответствующих размеров. Так же для ловли пятнистой хищницы вполне можно использовать лососёвые приманки, а так же приманки для ловли хищных тропических рыб.
Изготавливают стримеры из меха и перьев. Если стример сделан правильно и качественно то, перемещаясь в воде, он детально повторяет движение живой рыбки, и на него обращают внимание самые осторожные хищники. Ловля щуки нахлыстом нередко происходит на трубки-блесны для ловли лосося. Техника проводки этой приманки аналогична проводке стримера.
На падающую сверху мушку щука может отреагировать по-разному. Нередко она сразу реагирует на эту приманку. А иногда надо чтобы мушка тихо упала на поверхность в некоторой отдалённости от щуки.
Самые подходящие места для ловли щуки стримером, являются те участки, где находится много разной водной растительности. И если на спиннинг в таких условиях достаточно сложна. То на стример здесь можно всегда выловить зубастую хищницу без особых проблеем.
Перспективны и те участки реки или озера где имеются затопленные кустарники, в окошках между травяных островков и небольших протоках.
В погожую погоду, рекомендуется побродить по берегу и периодически облавливать понравившиеся места. В это время щука нередко выходит на широкие участки реки или отмели, чтобы погреться. Когда погода ненастная или ветреная, стоит попробовать пробовать ловлю хищницы в местах отмелей расположенных на широких участках реки.
Специалисты-нахлыстовики знают, что хищница предпочитает вести охоту там, где освещение слабое. Зрение щуки приспособлено именно для охоты в подобных местах.
Так же ловля нахлыстом. требует от рыболова постоянно экспериментировать. То есть испробовать самые различные стримеры и вязать их варианты своими руками. Такой тип ловли именно и развивается таким образом.
Нередко случается, что ни одна приманка в определённом месте не привлекает щуку. Тогда лучше сменить место и попробовать половить там. Кроме того нередко вынуждает щуку на поклёвку и смена проводки, о чём нельзя забывать и всегда использовать её самые разные варианты.
Успешной рыбалки!

Опубликовано: 22.10.2017



Другие интересные материалы:
Краткий обзор возможностей Northstar Explorer 557
Краткий обзор возможностей Northstar Explorer 557

Northstar Explorer 557 – один из самых качественных, а самое главное...
Ловим ленка
Ловим ленка

Ленок — одна из самых популярных рыб, которая водится в сибирских...
Начинающему аквариумисту
Начинающему аквариумисту

Наверное, у каждого заядлого рыбака дома обязательно имеется аквариум. Не...
Пирог с рыбой и картошкой
Пирог с рыбой и картошкой

Нам будет нужно дрожжевое тесто, около килограмма. Можно его приготовить...