Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Удивительная рыбалка в Эквадоре!

> Где ловить > Рыболовные туры > Удивительная рыбалка в Эквадоре!

 

Эквадор – страна расположенная практически на самом экваторе. В этой южно-американской республике много экзотики, великолепная природа и древняя история уходящая корнями в доинкский период. Но Эквадор это так же и рай для рыболовов, Ведь рыбалка в Эквадоре ведётся и на океанском побережье и на многочисленных тропических реках и озёрах.
Добычей рыболова в Эквадоре может стать тунец, марлин, форель, морской окунь, дорадо и многие другие рыбы. Весьма интересна рыбалка в этой удивительной стране на всем известную кровожадную пиранью. Особой удачей будет поимка редкого андского сома. Эта рыба обитает лишь в немногих озёрах Эквадора.
Ловля рыбы в Эквадоре может проводиться как с комфортабельной яхты, так и с индейского каноэ либо бальсового плота, которые сотни лет используют местные индейские племена для передвижений по местным озёрам и реках.
Традиционная рыбалка эквадорцев
То снаряжение, к которому привыкли наши рыболовы на рыбалке, эквадорские рыболовы используют весьма редко, возможно за исключением членов элитных рыболовных клубов.
Местные жители используют удилища из железного дерева, длиной редко превышающей 4 метра больше смахивающие на палки. К этим палкам прилаживается леска с крючком и довольно редко поплавок с грузилом.
Наживкой для ловли рыбы служат, как правило, черви. Этих червей добываю под пальмами, и отбирают самых крупных. Эквадорские рыболовы шутят, что местная рыба любит только отборных червей, а небольших воспринимать не хочет. Червь одевается на крючок чулком, а затем наживка пускается по течению таким образом, чтобы она находилась как можно ближе ко дну. Как правило, в Эквадоре горные реки неглубокие, а вода в этих реках отличается исключительной прозрачностью и уловы там, в большинстве случаев превосходные.
Ловля рыбы в Эквадоре для индейцев, является весьма важным фактором выживания, и рыбачат они постоянно. Ловят индейцы обычно гарпунами, изготовленными из палок, а так как форели в реках много, то ловкие индейцы весьма хорошо насаживают её на гарпун. Если вы захотите сами испытать, как он действует,  гид покажет, как правильно использовать гарпун и возможно вам повезёт насадить на него крупную форель.
Океанская рыбалка в Эквадоре 
Что касается океанической рыбалки в Эквадоре, то здесь для тех, кто приобрел, рыболовные туры она проводится на хорошо оснащённых яхтах, а основными трофеями служат, марлины, акулы, тунцы и другие крупные морские рыбы. В комплект снастей для рыбалки входит большой кованый крючок, который закреплён на надёжном шнуре, разнообразная наживка, гарпун, кувалды для оглушения добычи и кровь, чтобы приваживать хищника. После выхода в океан яхта некоторое время движется вдоль побережья, в воду льют кровь для привлечения акул и других крупных хищников. Они отлично реагируют, на свежую кровь, и чувствует её на очень большом расстоянии. 
Ловля акулы в основном ведётся на большой крюк с насаженной на нём наживкой, но здесь весьма важно аккуратно и не торопясь подтаскивать пойманную на крючок акулу к берегу на такое расстояние, чтобы можно было попасть гарпуном точно в цель.  
Однако рыбалка на акулу в Эквадоре, вещь не лёгкая и не каждому под силу. Поэтому не огромный интерес представляет ловля других менее опасных видов рыбы, дорадо, морского окуня или тунца. Столь большому обилию рыбы у побережья этой страны способствует наличие огромного количества планктона и различных минеральных веществ, поднимающихся с океанского дна.
Рыбалка в Эквадоре на озёрах
Одним из лучших мест для озёрной рыбалки в Эквадоре является провинция Папаякта. Озёра этого края богаты форелью и многими другими видами рыбы. Практически все рыболовы, побывавшие здесь, всегда имели хорошие уловы, и никто без добычи не оставался. В Папаякте расположено более 250 озёр различных размеров, но практически все они обладают чистой и прозрачной водой и рыбу можно отлично рассматривать прямо на дне. Поклёвки здесь частые и уверенные и обычно промежуток между ними редко превышает 10 минут. Так что многие рыболовы во время рыбалки не успевают насладиться великолепными горными пейзажами, которые их окружают.
Рыбалка в озёрах Эквадора разрешена даже в национальном парке Кахас. Местные озёра расположены в окружении живописных вулканов и невысоких гор. Это зеркально чистые водоёмы и благодаря их необычной прозрачности и окружающим тёмным ландшафтам возникает необычайно-красивый оптический эффект.
Так же в нескольких озёрах этого национального парка, которые расположены на высоте 4000 км, и более можно ловить знаменитого андского сома – это потрясающе красивая и весьма редкая рыба даже в Эквадоре. Вкусовые качества мяса андского сома высочайшего уровня.
Рыбалка на пиранью
Большинство рыбаков и не только, знают, что пиранья является самой кровожадной рыбой в реках Южной Америки. По слухам даже небольшой кровоточащий порез на теле человека в водоёме, где обитает пиранья, способен спровоцировать стаю этих хищников к нападению. И кончится это, может весьма печально. Поэтому многими туристами охота на пиранью воспринимается, как превосходный способ зарядить себя адреналином. Рыбалка на пиранью в Эквадоре обычно ведётся поплавочными удочками. Как наживку применяют небольшие кусочки сырого мяса. Ловят эту рыбу в основном в зарослях мангровых деревьев, в амазонских болотах. Рыбачат либо с моторных лодок, либо с каноэ.
Поймав добычу ее, следует удерживать в руках, таким образом, чтобы избежать попаданий пальцев в рот пираньи. В том случае если пиранья случайно упадёт на дно плавсредства, её следует отодвинуть в угол, эта рыба очень живучая, и только через полчаса после нахождения на воздухе засыпает. А значит, случайный укус вполне возможен. Зубы этой рыбы очень острые и укус будет достаточно болезненным. Рыбалка на пиранью ведётся только с гидами-специалистами по ловле этой рыбы.
 .

Опубликовано: 20.07.2014



Другие интересные материалы:
Таблица 14 к Правилам рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна
Таблица 14 к Правилам рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна

Таблица 14 к Правилам рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна
Как выбрать леску из флюорокарбона, её достоинства и недостатки
Как выбрать леску из флюорокарбона, её достоинства и недостатки

  Леска из флюорокарбона завоевала заслуженную популярность у...
Стоит ли ремонтировать ли спиннинг?
Стоит ли ремонтировать ли спиннинг?

 Сломать спиннинг достаточно сложно, но вполне реально. Что делать,...
Где и как использовать девоны
Где и как использовать девоны

 Английское графство Девоншир является местом, где впервые начали...