Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Великолепная рыбалка на побережье Черногории

> Где ловить > Рыбалка в России и по всему миру > Великолепная рыбалка на побережье Черногории

 
Черногория маленькая страна на Балканах, уютно расположенная на побережье тёплого Адриатического моря. Многие наши соотечественники едут туда отдохнуть  и набраться сил на сказочных пляжах Черногории. Но сегодня открыли для себя Черногорию и любители рыбалки. Многие россияне едут в Черногорию  не только поваляться на пляжах Адриатики, а в первую очередь поучаствовать в рыбалке на экзотических рыб, которые в нашей стране встречаются редко или вообще не встречаются.
 
купить цепочку из золотаРыбалка в Черногории на побережье Адриатического моря привлекает в первую очередь тех, кто хочет ярких впечатлений, много солнца и экзотики, а также ювелирных магазинов. Поймать на крючок, марлина, тунца или мурену на рыбалке в Черногории можно без проблем. Порыбачить можно с берега или отправится за настоящим морским трофеем на лодке, катере или яхте, всё зависит от финансовых возможностей.
 
На рыбалке в Черногории ловить рыбу можно практически везде. Небольшую рыбу можно ловить прямо у пирсов. Можно отправиться на рыбалку в Черногории на определённый вид рыбы, обитающий на мелководье или на дне многочисленных заливов. Добыть там можно  обычную камбалу, саргана,  красавицу макрель, и многих других морских представителей благодатной Адриатики.
 
К примеру, если вам захочется порыбачить на скалистых берегах Катора или Тивата вашей добычей там станет скумбрия, морской окунь, дорадо, обычный лещ и даже иногда ловится экзотическая мурена.
 
Если вы захотите отправиться на рыбалку в Черногории на камбалу, тогда лучшего места, чем пляжи Петровица вам не найти. В прибрежных водах Петровица отлично ловится, морская камбала, европейская камбала и ершоватка (камбала-лиманда).
Рыбалка в Черногории на донку с катера или с лодки обычно ведётся на акул, скатов, больших угрей, мурен и дорадо. А если вас заинтересует небольшое морское сафари на яхте, у побережья Бара и Будвы, в качестве трофея вы сможете добыть желтоперого тунца, королевскую макрель, марлина и корифену.
 
При желании можно стать морским охотником и добыть с глубины трофейный экземпляр тунца, большую мурену или осьминога. Лучшими местами для подводной рыбалки в Черногории считается побережье полуострова Луштица и устье реки Бояна. Так же в окрестностях Луштицы в солнечную спокойную погоду, отлично ловится рыба игла, которая  может использоваться как живец для рыбалки на барракуду, или другого солидного морского хищника.
 
Очень многие наши соотечественники мечтают поймать мурену. А поймать эту знаменитую хищницу на рыбалке в Черногории совсем не трудно. Мурена очень прожорливая и жадная рыба без проблем ловится на живца. Здесь надо просто определиться с местом, где обитают мурены, и соблюдать меры осторожности, ведь мурены ядовиты, а укус такой рыбы может быть опасен для жизни и здоровья. Ловить эту рыбу следует, имея специальные навыки или с опытным инструктором. А вот половить угрей можно, совершенно не подвергая жизнь опасности. А мясо этой замечательной рыбы считается деликатесом и обладает восхитительным вкусом.
 
Рыбалка в Черногории возможна не только морская, в этой красивой стране есть множество великолепных рек и озёр где можно отлично порыбачить. Особой популярностью пользуется Скадарское озеро, где обитает благородный лосось, кефаль, пресноводный угорь, карп и многие другие виды рыб. Рыбалка в озере ведётся в течение всего года кроме периода нереста. В озёрах Вражье и Черное в изобилии водится форель, а Биоградское озеро славится  сёмгой и камбалой. Весьма популярно среди любителей озёрной рыбалки  Плавское озеро, расположенное в живописном горном массиве Проклетье.
 
Рыбалка в Черногории подходит и для любителей ловли хариуса, который в изобилии водится в реках Тара, Морача и Бояна. Так же в этих реках обитает замечательная горная форель. Многие любители нахлыстовой и спиннинговой рыбалки любят порыбачить на берегах этих живописных рек. Кроме благородных рыб на этих водоёмах отлично клюёт лещ, щука, судак. Но на улов здесь существуют ограничения. В некоторых водоёмах существуют временные ограничения рыбной ловли, в первую очередь это касается водоёмов на территории Дурмитора.
 

Всё необходимое для морской, речной или озёрной рыбалки в Черногории, можно приобрести на месте или взять напрокат. Между рыбалкой в Черногории и рыбалкой в таёжных реках и озёрах Сибири можно провести параллель.  И в благодатную Черногорию и в глухую кишащую комарами и мошкарой тайгу люди едут за экзотикой, впечатлениями и просто из спортивного интереса. И всем им надо пожелать удачной рыбалки! 

Опубликовано: 22.09.2013



Другие интересные материалы:
Нахлыстовая ловля ельца
Нахлыстовая ловля ельца

 Елец не отличается большими размерами, однако, его ловля очень...
Саке суши с лососем
Саке суши с лососем

Японская кухня сегодня в моде. Предлагаем отведать суши. Нам потребуется...
Какие балансиры подойдут для ловли щуки
Какие балансиры подойдут для ловли щуки

Балансиры –  особенно уловистые зимние приманки для ловли хищной...
Особенности ловли весенней густеры
Особенности ловли весенней густеры

 Чаще всего густера попадается в качестве приловка во время рыбалки на...