Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Великолепная рыбалка на Карибском море

> Где ловить > Рыболовные туры > Великолепная рыбалка на Карибском море

Если вы страстный поклонник рыбалки в тропических морях, то побывать и порыбачить на Карибском море вы просто обязаны. Ведь рыбалка в Карибском море это не только экзотические рыбы гигантских размеров, борьба с которыми иногда превращается в тяжёлый и длительный поединок на выносливость, но и белоснежные пляжи в обрамлении великолепных пальм, уютные заливчики свежий бриз и масса впечатлений.
Но всем этим можно насладиться после главного, почему сюда стремиться настоящий мужчина-рыболов. После поимки настоящего трофея, а лучше нескольких.
Что ловится в Карибском море?
Среди курортов Карибского моря рыбалка в сфере туризма занимает одно из ведущих мест. Тем более что в водах этого моря обитает, по меньшей мере, 450 видов рыбы, то есть по таким показателям оно намного опережает Средиземное море и тем более Чёрное, как впрочем, и другие моря Атлантического океана.
Трофейная рыбалка в Карибском море ведётся в первую очередь на следующие виды рыбы, ваху. тунца, дорадо, марлина, барракуду, снука, махора, парусника, акулу, группера, пермит-фиш,  ранкадора, королевскую макрель, и других. Так же здесь можно полюбоваться дельфинами и гигантскими китовыми акулами.
Столь большому обилию рыбы Карибское море обязано огромному количеству планктона в его водах. Но кроме промысловых видов рыбы в этом благодатном море обитают и совсем экзотические рыбы, рыба-попугай, рыба-пила, рыба-бабочка, летучая рыба, рыба-хирург, морской дьявол, морской конёк и множество других видов. А мелких рыбёшек с красивым ярким окрасом здесь просто не счесть. Одним словом возможностей для отличной рыбалки и не менее отличного отдыха здесь множество.
Но прежде чем с головой уйти в рыбалку и рыскать по морю в поисках трофея, всё-таки следует уделить немного времени и ознакомиться с правилами любительской рыбной ловли в Карибском море. Ведь здесь не деревенский пруд, а огромный водоем, в котором водится много рыбы, которую в тот или иной сезон ловить запрещено. Либо ловить можно, но затем надо отпускать обратно.
Но зато когда вы уже в море долго искать или поджидать рыбу вам не придётся. Главное это не упустить с крючка добычу, которая нередко будет оказывать сопротивление до последнего. Однако если ограничений на нужную вам рыбу нет, тогда вам надо иметь на руках разрешение на рыбалку, которое весьма просто получить в одном из многочисленных таможенных пунктов. Рыбалка на Карибах весьма разнообразна, и надо сразу определиться, что именно вы хотите ловить.
Ведь на вашу снасть может попасть всё что угодно и нередко такая рыба, о которой вы даже не думали, что часто может быть опасно и для здоровья и для жизни рыболова, не имеющего достаточного опыта. Здесь не раз были случаи, когда борьба, например с огромным марлином, акулой или тунцом приводила малоопытного рыбака к серьёзным травмам. И даже если вы дома являетесь настоящим профессионалом. То на Карибском море даже вашего опыта может быть маловато. И в том случае если вы не до конца уверенны, что справитесь с любой добычей самостоятельно, тогда в море следует выходить с местным гидом и подготовленной командой. Конечно, это будет дороже, зато гораздо безопаснее.
Способы и виды рыбалки
В целях развития рыболовного туризма, практически во всех странах имеющих выход к Карибскому морю существуют специальные центры. Оттуда рыболовы на лодках и катерах с командой профессионалов уходят в море на рыбалку.
В Карибском море практикуется ловля на спиннинг, нахлыст, троллинг, джиггинг, донная и рифовая рыбалка. Так же можно поучаствовать в подводной охоте. Рыбалка в Карибском море, ведётся не только днем, но и в ночное время.
Кроме обычной рыбалки на Карибском море часто проводятся различные соревнования и турниры, которые повышают авторитет престижность рыбалки на Карибах.
Все суда на курортах Карибского бассейна предназначенные для рыбалки имеют на борту профессиональное оборудование для ведения эффективной рыбалки, такие как эхолоты, аутригеры, радары, спецкресла для борьбы с большой рыбой и другое. Так же услуги рыбалки в Карибском море рассчитаны на тех, у кого нет опыта в подобных мероприятиях, то есть на новичков. Самая распространённая рыбалка на Карибах для новичков, в основном ведётся на такие виды рыбы как барракуда, дорадо, королевская макрель.
Но ценность тропической рыбалке, не в том какую рыбу ловить, а в драйве и азарте при ловле рыбы любого вида, вот это и называется настоящий отдых. Тем более что профессиональные гиды всегда подскажут, как правильно поймать ту или иную рыбу, поправят, укажут на ошибки, дадут ценный совет. А если добыча будет действительно трофейных размеров, то всегда помогут поднять её на борт судна.  
Кроме самой рыбалки даже выход обычным туристом в открытое море на яхте или прогулочном катере подарит много ярких и незабываемых впечатлений от великолепных морских пейзажей. Многочисленные острова и коралловые атоллы Карибского моря способны восхитить даже самого закоренелого скептика.
Кроме путешествий по морским просторам и островам, можно заняться яхтингом, дайвингом, сёрфингом, подводной охотой. Подводная охота в Карибском море действительно вещь захватывающая. Добыть тропическую рыбу, которую никогда не увидишь в средних широтах, и увидеть своими глазами красоту подводного мира Карибского моря, наверное, желание каждого настоящего подводного охотника.
Во время рыбной ловли в море, рыболовам, как правило, предлагают холодные закуски и к ним безалкогольные напитки, а в том случае если планируется длительная рыбалка от 10 часов и более, то лучше о еде позаботится самому.
Без солнцезащитных очков на карибской рыбалке так же не обойтись. Слишком яркое тропическое солнце может быть значительной помехой на рыбалке. Обязателен и головной убор, это страховка от солнечного удара. Кроме того не лишним будет крем для загара и противоожоговый крем. А если рыбалка предполагается в мангровых зарослях, тогда необходимы и средства защиты от москитов, которых там огромное множество.
Рыбалка в Карибском море может стать самым впечатляющим приключением в вашей жизни!

Опубликовано: 22.01.2015



Другие интересные материалы:
Основы ловли сазана
Основы ловли сазана

Рыбалка на сазана — одна из самых увлекательных в большинстве рек...
Рыбалка в Твери
Рыбалка в Твери

Рыбхоз Пуйга – одно из самых популярных рыболовных мест в Тверском...
Карп, запеченный с гречневой кашей и грибами
Карп, запеченный с гречневой кашей и грибами

Очень вкусное, а главное, питательное блюдо. Потребуется карп, можно...
Любительское рыболовство на Камчатке
Любительское рыболовство на Камчатке

   Если Кубань называют житницей России,  то камчатку...