Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Рыбалка на Аляске

> Где ловить > Рыболовные туры > Рыбалка на Аляске

Аляска – это практически наша Сибирь. Это самый большой в территориальном плане штат США. Он занимает практически 1/5 территории Соединённых Штатов. Аляска – это самые уникальные возможности для настоящей рыбалки! На этой территории вода везде – это озёра, горные реки, океанские бухты и заливы. Здесь без особых проблем можно вылавливать самые разнообразные трофеи.
Наши соотечественники приезжавшие порыбачить на Аляску, испытывали знакомое чувство. Словно они рыбачили в наших северных водоёмах, оказавшимися в другом измерении. Здесь отлично развита инфраструктура, хорошие дороги, отлично функционирует малая авиация, великолепный сервис и уютное жильё для туристов. Одним словом рыбалка на Аляске, стоит того, чтобы посетить это место и в полной мере насладиться всем тем, что может предложить эта гостеприимная земля.
Животных здесь огромное множество, медведей и лосей можно часто встретить на окраинах Анкориджа. С рыбой картина ещё лучше. Рыбы здесь действительно громадное количество, и в любом улове всегда встречаются трофейные экземпляры. Это связано с грамотным регулированием спортивного и коммерческого рыболовства, а так же отсутствие браконьерства. Радует так же, что на Аляске практически отсутствуют бюрократические проволочки. Здесь нужно только приобрести лицензию на неделю, стоимость которой всего 55$, а так же строго соблюдать нормы вылова рыбы. Но, даже исчерпав лимит на вылов рыбы можно рыбачить, сколько душа пожелает, используя принцип «поймал-отпустил».
Морская рыбалка на Аляске
Аляска поразит любого человека попавшего туда на океаническую рыбалку. Вы сможете не только ловить различную рыбу, но и наслаждаться суровой природой Аляски, величественными горами окутанными дымкой голубых туманов, грандиозными сверкающими ледниками и живописными горными водопадами.
В первую очередь морская рыбалка на Аляске ведётся на такие трофеи как тихоокеанский палтус (pacific halibut) который часто может достигать массы в 300 и более килограмм.  Также популярна ловля в морских водах Аляски зубатого терпуга (lingcod) который часто достигает веса в 50 кг, даже если не удастся выловить столь крупный экземпляр этой рыбы на трофей в 30-35 кг, всегда можно рассчитывать.
Ещё одним популярным объектом океанической рыбалки является разновидность морского окуня (yelloweye rockfish) масса которого часто достигает 20 кг.
Особенно популярна у рыболовов профессионалов морская рыбалка на Аляске на акул. В основном охотятся на такие виды акул как тихоокеанская полярная акула (pacific sleeper shark), масса такой акулы может колебаться в районе полутоны и выше.  А так же на лососевую акулу (salmon shark) вес которой может достигать 450 кг.
Кроме того объектами ловли в прибрежных водах скаты, несколько видов морских окуней и трески, и естественно несколько разновидностей тихоокеанского лосося, которого здесь громадное количество и которого можно ловить весь летний период. Выловленный в море лосось является самым вкусным и полезным по своим гастрономическим качествам, кроме того такие лососи и самые сильные, что делает рыбалку на него очень спортивной.
При желании можно взять рыболовный тур на самые дальние острова Аляски, к которым невозможно добраться и за целый световой день, там не существует никакого рыболовного прессинга, а природа отличается девственной чистотой. Морская рыбалка на дальних рубежах Аляски, чем-то может напоминать рыбалку в парке Юрского периода. Представьте как люди в поединке с огромной акулой, или палтусом, работают на пределе своих возможностей, именно в таких поединках проверяется на прочность характер человека.
Рыбалка на пресноводных водоёмах Аляски
Пресноводные водоёмы Аляски – это райское место как для любителей нахлыста, так и для любителей спиннинга. Даже человек ни когда не бравший ранее в руки нахлыстовую снасть здесь в течение 3-4 часов может выловить более 2 десятков рыбин.
Самая результативная пресноводная рыбалка на Аляске летом. В мае начинается ход чавычи, её именуют на английском (chinook salmon) рыба в это время рыба начинает миграцию в устья рек Аляски, ход завершается в июле. С середины апреля в реки на нерест начинает заходить стальноголовый лосось (steelhead salmon) его нерест продолжается до середины июня. Red salmon или нерка, начинает нереститься в конце июня и отлично ловится до конца августа. Во второй половине июля, начинает нереститься горбуша (penk salmon) и кета (dog salmon), ловят этих лососей практически до конца августа или середины сентября.
Такой вид тихоокеанского лосося как кижуч (coho salmen) начинает свою нерестовую миграцию в середине июля и его ловят в реках, начиная с конца июля до конца сентября. 
Так же практически всё лето пресноводная ловля на Аляске  ведётся на такую хорошо известную в России рыбу как хариус, щука, ленок, микижа, арктический голец (несколько видов), а так же озёрная (lake traut) и радужная форель (raenbow traut).
Несмотря на то, что жители Аляски весьма бережно заботятся и сохраняют природные богатства, но принцип «чем дальше от человеческого жилья и дорог, тем больше рыбы» вполне уместен и здесь. Особенно если это касается не проходного лосося, а рыб-аборигенов. К примеру, такого вида как микижа. В таких местах вполне естественно и уловы богаче и возможность выловить трофей выпадает гораздо чаще. Поэтому рыбалка в заповедных местах Аляски, пожалуй, не только самая результативная, но и самая интересная.
Так же Аляска очень интересное место в плане проведения различных чемпионатов по рыбной ловле. Такие чемпионаты проводятся там ежегодно, и некоторые туристические компании оформляют все необходимые документы для участия в подобных соревнованиях. Чемпионаты проводятся как морские (на палтуса, акулу, лосося) так и пресноводные в основном на лососевые виды рыбы и других хищников.
Отдых на Аляске сможет, удивит вас как своей великолепной дикой природой, так и рыбалкой с неограниченными возможностями, оставив при этом самые яркие и сильные впечатления о перебивании на этой суровой и сказочно богатой земле.

Опубликовано: 14.06.2015



Другие интересные материалы:
О жизни и ловле зубатки
О жизни и ловле зубатки

  Зубатка – представитель ихтиофауны из семейства окуневых рыб....
Ловля хариуса на реке Берёзовой
Ловля хариуса на реке Берёзовой

   Это одна из самых красивых и чистых рек на Среднем Урале....
Где порыбачить в Архангельской области
Где порыбачить в Архангельской области

 Многочисленные реки и озёра Архангельской области славятся своим...
Особенности поведения сига и тактика его ловли
Особенности поведения сига и тактика его ловли

  Ловля сига в реках , весьма интересное и азартное занятие,...