Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Спортивная подводная охота в водах Италии

> Где ловить > Рыболовные туры > Спортивная подводная охота в водах Италии

 Италия одно из самых красивых государств Европы которое расположено в её южной части. Италия территориально расположена на Апеннинском полуострове, Паданской равнение и южных склонах Альп, а так же на островах Сицилия, Сардиния и множества мелких островов и островков в Средиземном море.

Побережье Италии, омываемое тёплыми морями, растянулось на 7500 километров, это бесконечные песчаные и галечные пляжи, уютные бухты и бухточки, и величественные скалы, покрытые хвойными и смешанными лесами. Словом настоящий рай для туристов. Побережье Италии также очень привлекательно для рыболовов и подводных охотников.
Рыбалка и подводная охота в Италии, весьма разнопланова и разнообразна. Ведь кроме морей на территории этого государства расположено множество разнообразных водоёмов, рек, озёр, искусственных прудов. Кроме большого количества экзотической морской рыбы, здесь можно, поймать или подстрелить такие знакомые россиянам виды рыбы как карп, щука, судак, карась, форель, хариус, сиг. Поэтому здесь, как рыбалка, так и подводная охота очень интересна.
Для традиционной морской рыбалки и подводной охоты особенно хороши места, у берегов Сардинии и Сицилии. Конечно, для эффективной подводной охоты в Италии нужна лодка, это связано с тем, что рядом с берегом рыба довольно мелкая и к тому же очень пугливая. Лучшее время для подводной охоты в Италии, как впрочем, и для обычной рыбалки, с мая по октябрь. Однако сильной жары как, например, в Египте, Тунисе или Турции здесь конечно нет.
На большей части побережья Италии температура даже в разгар лета редко превышает 24-25 С0, а воды 20-22 С0. Чтобы подводная охота в Италии была успешной, лучше взять катер в аренду у человека хорошо осведомлённого о местах подводной охоты в данной акватории. Здесь главным критерием при выборе судна является его быстроходность, чтобы по возможности как можно быстрее попасть на место охоты.
Что касается Адриатического побережья Италии в основном, это песчаное мелководье, и довольно часто там вода мутноватая. Однако и там можно найти отличные места для подводной охоты. Так, например посёлок Дунио находящийся на самой вершине «итальянского сапога», практически на самой границе со Словенией. Здесь каменистое дно и береговую линию обрамляют крутые скалы. Здесь по-настоящему дикие и красивые места, от которых дух захватывает. В этих водах обитает большое количество стайной рыбы. В основном это рыба средних размеров и трофейные экземпляры встречаются довольно редко.
Так же хорошей репутацией у подводных охотников пользуется побережье вблизи г. Асконы, который так же находится в восточной части Адриатики. В основном подводная охота в Асконе ведётся на глубинах 6-10 метров. В качестве трофея можно добыть группера, тунца, желтохвостую лакедру, каранкаса.
Что касается Западной Италии, то неплохие места для подводной охоты находятся в окрестностях Неаполя. Там расположено небольшое поселение Поззуоли, а напротив местечка находится несколько интересных островков. Основной добычей в этих местах является барракуда, снеппер и кефаль.
Весьма интересна подводная охота на Сардинии, здесь можно добыть неплохие экземпляры группера, много барракуды.
Популярным местом на побережье италии для подводной охоты, является бухта Сан-Марко. Она является одни из самых известных мировых курортов и вообще красивейшим местом на Средиземноморье. Именно в это место отправляются не только подвохи, но рыболовы-профессионалы, чтобы поохотится на тунца.
Эта бухта славится великолепной чистотой своих вод, а прозрачность воды здесь достигает 30, а местами и 40 метров, что вполне естественно является огромным плюсом для подводной рыбалки.
Весьма интересна охота на побережье Италии на осьминогов и мурен. Осьминоги, как правило, обитают в углублениях между камнями и скальными образованиями которые находятся на относительно большой глубине. Охотятся эти головоногие моллюски в основном в утреннее и вечернее время. Отличные мастера маскировки они на грунте подстерегают мелких крабов и рыб. Подвоху обнаружить лежащего на грунте осьминога довольно сложно. Но в этом деле неоценимыми помощниками являются небольшие полосатые рыбки, иногда их называют «мусорщиками». Они имеют некоторое сходство с нашим пескарем, но размерами несколько крупнее. Эта небольшая рыбка обычно кормится остатками пищи осьминога. Моллюск откладывает их в специальной ямке, которую роет возле входа в нору и мусорщик отыскивает такие ямки и поедает остатки.
Когда осьминог перемещается по своей охотничьей территории или лежит неподвижно на грунте эта маленькая рыбёшка продолжает вокруг него вертеться. Для подводного охотника это чёткий сигнал. Что добыча где-то рядом. И тогда надо внимательно изучать дно, как только добыча будет определена, можно производить выстрел. Для опытного подводного охотника не составляет особого труда определить контуры осьминога залёгшего на дне, а вот для новичка это весьма сложный процесс.
Обычно во время охоты на осьминога подвохи используют одинарные наконечники с откидывающимся лепестком. Заточка такого наконечника производится под тупым углом, таким образом, он меньше деформируется после удара о дно. Для охоты на этого головоногого нужно не слишком мощное ружьё иначе велика вероятность, что гарпун может согнуться, попав в камень.
Так же в каменистых грядах расположенных на дне часто встречаются и такие хищные рыбы как мурены. Их хорошо видно, когда они до половины начинают высовываться из своих нор. Если подводный охотник хочет подстрелить мурену. То подбираться к её убежищу следует тихо, без резких движений, работая одними ластами. Рекомендуется стрелять мурене в голову, чтобы убить рыбу наповал. Если это сразу не удалось, тогда надо перерезать хребет хищника у основания головы, так как мурена обладает мощными челюстями и острыми зубами, руки следует защищать перчатками из прочного материала.
Что следует знать подводному охотнику для охоты на побережье и в водоёмах Италии:
 
o Подводная охота с аквалангами
o    Запрещается вылавливать рыбы на одного человека более 5 кг.
o    Ловля более 1 каменного окуня в сутки
o    Ловля раков
 

Опубликовано: 12.06.2015



Другие интересные материалы:
Где искать крупного окуня на прудах и озёрах в зимний период
Где искать крупного окуня на прудах и озёрах в зимний период

 Большинство рыболовов за редким исключением не раскрывают информацию о...
Двухтактные лодочные моторы
Двухтактные лодочные моторы

Каждый человек, ведущий активный образ жизни, который любит бывать на...
Тонкости осенней рыбалки на окуня
Тонкости осенней рыбалки на окуня

Первый осенний месяц сентябрь обычно ещё тёплый, но уже не жаркий, но...
Тонкости ловли налима
Тонкости ловли налима

Налим это рыба, которая любит холодную воду и только в холодной воде ведёт...