Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Выбор насоса для лодок ПВХ

> Что и где покупать > Что покупать > Выбор насоса для лодок ПВХ

 Прежде чем начать рыбалку с лодки ПВХ её нужно накачать, а для этого нужен насос. В настоящее время насос для лодок ПВХ выбрать достаточно сложно, так как на рынке существует огромное количество самых разных моделей насосов. Специалисты рекомендуют иметь для накачки резиновой лодки воздухом, один из насосов который способен вырабатывать давление в 250 mbar или 0,25 кг/см2.Эти насосы могут быть электрическими, ручными и ножными.

Особенности ножных насосов

Насосы из модельного ряда которые приводятся в действие с помощью ног как правило самые используемые для подкачки воздухом лодок ПВХ. Обычно рыбаки называют такие насосы «лягушками». Они в основном используются для накачки малогабаритных плавсредств. Они просты в работе и надёжны.
Какие достоинства имеют насосы для резиновых лодок:
·       удобны в транспортировке и хранении;
·       небольшие габариты и вес;
·       имеются камеры низкого и высокого давления;
·       имеется встроенный индикатор контроля давления.
Такие насосы имеют относительно невысокую стоимость, что позволяет при серьёзной поломке приобрести новую, не затратив для этого много средств. Различаются эти модели объёмом мехов и воздушных камер. Которые дают возможность создавать разное давление. В среднем ножной насос для лодки ПВХ способен накачать резиновую лодку длиной в 3.5 м за 10 минут.
Насос Bravo-2
Если вы задались вопросом приобрести ножной насос, следует узнать какой материал использовался для изготовления важных частей конструкции. Для деталей, которые работают при значительном давлении используют качественные компоненты из синтетики. Например, меха изготавливают из армированных материалов типа PVC.
Качественный насос исходя из характеристик плавсредства должен нагнетать давление в районе 400-800 mbar. Все металлические детали если они имеются должны быть из нержавеющей стали. Остаётся подобрать модель, имеющую такие параметры.
Одним из лучших насосов для резиновых лодок ножного типа является насос Bravo-2 с воздушной камерой объёмом на 6,5 л. Время, затраченное таким насосом на накачивание резиновой лодки, имеющей в длину 3 м не более 7 мин. Такая конструкция укомплектована сменными переходниками. Цена такого насоса не более 30 $. Также весьма популярны ножные модели Bravo-10, она имеет 2 камеры. Имеет встроенный индикатор компактна, имеет небольшую массу удобна для транспортировки. Стоит немногим более 60$.
Неплохим выбором будет насос ножной для лодок ПВХ Intex 69611 с тремя переходниками в комплекте, стоимость которого значительно меньше, чем упомянутых выше моделей.

Ручные насосы

В том случае если лодка имеет надувные части с высоким давлением, то в комплектацию входят ручные насосы для лодок ПВХ. Эти механизмы оснащены поршневой системой и способны создавать давление более 800 mbar. С помощью такого насоса можно не только накачивать в лодку воздух, но, если нужно спускать его. Минус состоит в том, что довольно затруднительно накачивать камеры затем установить. Надо вначале опустить шток в самое нижнее положение далее первости в верхнее с помощью ручки. Также насос не имеет индикатора давления, зато обладает небольшим весом. Чтобы накачать лодку этим насосом нужно всего 6 мин.
При выборе ручного насоса обращайте внимание чтобы у него присутствовала функция двойного действия на накачку плавсредства воздухом и его стравливания. Ручной насос для лодки ПВХ с объёмом в 6 литров, способен создавать давление в 800 mbar. Этого вполне достаточно. Также надо обратить внимание на уплотнители и прокладки, они должны изготавливаться из каучука высокого качества. Лучше всего подойдёт модель высотой около 70 см, имеющая рабочий цилиндр с диаметром 12 см.
Насос ручной Bravo-JUMBO
Специалисты рекомендуют остановить свой выбор на модели Bravo-JUMBO. Лодку длиной в 3 м, он способен накачать всего за 6 минут. Насос идёт в комплекте с переходниками и качественным чехлом. Стоимость насоса Bravo-JUMBO порядка 100$.
Электронасосы для лодок ПВХ
Электронасосы могут как накачивать резиновые лодки, так и откачивать его, когда лодку надо сложить. Они довльно компактны и удобны для транспортировки. Чтобы подзарядить такой электронасос для резиновой лодки потребуется мобильный аккумулятор на 12 в. Можно заряжать конструкцию и от автомобильного аккумулятора.
Конструкция имеет в комплекте транспортировочную сумку, кабель с разъёмами и шлангом из современных материалов. Насос имеет компрессор с поршнями и диафрагмой, что даёт возможность накачать любое плавсредство из ПВХ любых размеров в самое короткое время. Электронасос работает в автоматическом режиме, при достижении нужного давления отключается автоматически, имеется встроенный манометр.
Любые плавсредства с помощью электронасоса привести в требуемое для сплава состояние можно легко и быстро. Например, резиновую лодку длиной около 3,5 м, накачать до нужного состояния можно всего за 4 минуты. Главным недостатком этой конструкции является довольно высокая стоимость.
Таким насосом управлять может даже человек, который им никогда не пользовался и пока насос работает вполне можно решать другие насущные проблемы. При выборе электронасоса надо обратить внимание на качество и надёжность механизма и на его технические характеристики. Ведь именно эти критерии влияют на безопасность во время рыбной ловли.
Лучше всего приобрести электронасос для резиновой лодки от известных производителей дано продающие электронасосы на рынке. При выборе электронасоса рекомендуется учитывать параметры вашего плавсредства. Лучшим выбором будут модели, имеющие мембрану и металлические детали.
Хорошим выбором будет электронасос лодок ПВХ, в котором имеются и поршневой и турбинный нагнетатель. Также плюсом для насоса будет наличие датчика и регулятора. Датчик обеспечивает своевременное отключение питания в автоматическом режиме, а регулятор даёт возможность установить нужное давление.
Насос BRAVO-TURBO MAX 
На сегодняшний день среди электронасосов лучшей на взгляд многих специалистов является модель BRAVO-TURBO MAX имеющая мощность 12 В. Насос укомплектован качественным чехлом, трёхметровым кабелем, шлангом и аккумулятором на 40 А. Также у данной модели имеется регулятор давления и специальная рамка для охлаждения нагревателя. Однако и цена такого электронасоса далеко не бюджетная примерно 155$.
 Ещё одна рекомендованная специалистами модель электронасоса Bravo-ВТР 12 М. Его производительность достигает 1000 mbar. Имеет 2 цикла накачивания, снабжён поршневой и центробежной ступенями. Входной штуцер насоса имеет фильтр, что мешает пыли проникать вовнутрь конструкции. Цена такой модели несколько меньше, чем цена BRAVO-TURBO MAX. Порядка 140$.
Среди недорогих бюджетных моделей можно отметить Intex 66626 в комплект которого входит 3 переходника и прикуриватель.
Следует помнить, что во время движения плавсредства электронасосом пользоваться проблематично, поэтому в плавсредстве всегда должен находиться ручной или ножной насос для лодок ПВХ.

Опубликовано: 02.06.2020



Другие интересные материалы:
Канапе с копченой рыбкой, сальса из авокадо с тунцом и семга под маринадом
Канапе с копченой рыбкой, сальса из авокадо с тунцом и семга под маринадом

Время приготовления пятнадцать минут, получается у нас двадцать семь...
Камбала – ловля с лодки и с берега
Камбала – ловля с лодки и с берега

 Камбала широко распространена на просторах мирового океана. То есть,...
Ловля со льда плотвы и леща ночью
Ловля со льда плотвы и леща ночью

  Чтобы ночная рыбалка со льда на плотву , была успешной, требуется...
Зимняя рыбалка на окуня в Чудском озере
Зимняя рыбалка на окуня в Чудском озере

 Чудское озеро – удивительный водоем, который славится своей...