Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Лосось с апельсиновой цедрой

> Отдохнем > Блюда из рыбы, рецепты > Лосось с апельсиновой цедрой

 

Не пробовали такого? А зря. Жареный лосось очень вкусен. К тому же его подают с жареными помидорами, паприкой и греческим йогуртом. Блюдо привлекательно тем, что имеет очень приятный и оригинальный вкус. Готовится лосось или на гриле или в сковороде - гриль.
Чтобы приготовить четыре порции нам понадобиться один апельсин, как его сок, так и кожура. Филе самого лосося с кожей, вес его может быть от шестисот до восьмисот грамм. Полторы ложки чайной красного молотого перца. Две столовых ложки масла оливкового, две чайные ложки сахара, а также четыреста грамм греческого йогурта.
 
Чтобы приготовить жареные помидоры, причем не какие-нибудь, а черри, надо чтобы у вас было четыреста грамм этих самых помидоров. Также четыре, чайные ложки сахара. Морская соль и молотый черный перец. Одна столовая ложка оливкового масла и четыре ложки сушеного орегано.
 
Ну, а теперь самое интересное – приготовление нашего лосося, хотя интереснее, наверное, его есть. Берем апельсин, очищаем его, цедру надо натереть на мелкой терке. Сам апельсин надо порезать пополам и выжать из него весь сок. Теперь берем самого лосося. Промываем его тушку, высушиваем и укладываем в миску с апельсиновым соком. Причем так, чтобы корочкой он был вверх. Надо его слегка поджать и оставить часа на два. Пока он будет пропитываться апельсиновым соком, мы готовим помидорки.
 
Их надо порезать пополам. Положить на решетку разрезом вверх. Приправить надо солью, перцем, сахаром и сушеным орегано (или душицей обыкновенной, если кто не знает). Теперь поливаем помидоры оливковым маслом и пока откладываем в сторонку.
 
Сейчас нам надо вернуться к нашему лососю. Достаем его из апельсинового маринада, протираем бумажным полотенцем. Тушку надо приправить солью, перчиком. Но только с той стороны, где нет кожи. Теперь протираем рыбу апельсинной цедрой. Далее посыпать ее надо красной паприкой, сахаром и полить оливковым маслом. Продолжаем экзекуцию. Кладем на разогретый гриль рыбу кожицей вниз, и готовим, пока корочка не станет хрустящей, а мясо станет прожаренным. Теперь надо наше филе перевернуть и жарить еще минуты две – три. Можно и больше, главное, чтобы мясо прожарилось, но главное не переборщить. Теперь надо снять лосося с решетки и положить на разделочную доску. Он немного остынет, а вы можете нарезать рыбу на порции.
 
Да, но мы чуть не забыли про помидоры. Их надо жарить вместе с лососем, либо одновременно на другой решетке. Они готовятся минут десять. Лосося и помидоры черри надо подавать вместе, при этом нужно залить блюдо греческим йогуртом.

 

Опубликовано: 28.01.2013



Другие интересные материалы:
Рыболовная экипировка
Рыболовная экипировка

Малоопытные и начинающие увлеченные рыбалкой люди, получив знания из...
Рыбацкая резинка
Рыбацкая резинка

Чем отличается ловля рыбы на резинку от обычной удочки? Самое главное...
Ловля чехони осенью
Ловля чехони осенью

  Рыбалка на чехонь интересует многих рыболовов, так как она...
О костюмах для рыбалки
О костюмах для рыбалки

Специализированные рыбацкие костюмы – это своего рода универсальная...