Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Деликатесы из кальмара

> Отдохнем > Блюда из рыбы, рецепты > Деликатесы из кальмара

 Кальмар ценнейший моллюск,  имеющий  вкусное и питательное белое мясо, блюда из него высоко ценятся у многих народов мира. Существует множество рецептов для его приготовления, следуя им, вы всегда сможете приятно удивить своих близких.

Заливное из кальмаров
Для приготовления блюда понадобиться  250  грамм нарезанного соломкой  отварного мяса кальмара. 2 стакана  предварительно приготовленного желе, 10-12 маслин, половинка лимона, одна морковь (морковь припустить),  1,5 столовой ложки зелёного горошка, несколько веточек петрушки или укропа.
 Приготовление: Подготовить формочки, добавить в них небольшое  количество желе, когда оно застынет положить туда, нарезанные кусочки маслин, веточки зелени и ломтики лимона, на них уложить нарезанное соломкой мясо кальмара, а сверху посыпать припущенной морковью. Оставшееся желе разлить по формочкам и охладить. Перед тем как заливное подать на стол формочки с кальмаром следует на несколько секунд опустить в горячую воду. Далее формочки перевернуть,  чтобы  содержимое выложить на блюдо. Отдельно от заливного подать в соуснике соус, майонез или хрен.
Кальмар фаршированный
Сначала готовится  фарш, для этого понадобится 150 грамм кабачков, небольшая репчатая луковица  два  помидора,  одно сваренное вкрутую яйцо, чёрный молотый перец и соль.
Соус: 100 грамм сливок (жирность 30%) 1 помидор средний или крупный, 50 грамм сметаны, чайная ложка сухого бульона, 1, зубок чеснока, несколько веточек укропа, молотый чёрный перец.
Для приготовления основы: 200 грамм кальмара, 50 грамм растительного масла, 250 грамм рыбного бульона, панировочные сухари или мука.
Приготовление блюда: для того, чтобы приготовить фарш надо нарезать небольшими кубиками, кабачки, помидоры, мелко порезать  чеснок и лук, а затем тушить в подсолнечном масле. Далее мелко нарезать яйцо и добавить его в фарш, поперчить и посолить по вкусу, затем перемешать.
Далее отварить кальмара в бульоне (опустить в кипящую воду) и просушить с помощью салфетки.  Начинить фаршем, запанировать в сухарях или муке и с двух сторон обжарить в растительном масле.
Чтобы приготовить соус добавить туда обжаренный в подсолнечном масле чеснок 1 кубик бульона, помидор нарезанный кубиками, молотый  чёрный перец. Держать на среднем огне 1 минуту. Далее поместить в соус зафаршированного и обжаренного кальмара, добавить несколько веточек свежего укропа и кинзы, припустить в течение 2-х минут.
Кальмары в сметане
Ингредиенты: 200 грамм сметаны, 2 луковицы, 600 грамм кальмара, 50 грамм сливочного масла, 2 большие ложки муки, чёрный молотый перец и соль.
Приготовление:  Сначала филе отбить, далее нарезать тонкими полосками, поперчить и посолить,  запанировать в муке, поджаривать до образования золотистой корочки в сливочном масле. Лук нарезать колечками и отдельно обжарить, а дальше уложить сверху кальмаров, залить всё сметаной и протушить около 10 минут. 

Опубликовано: 28.07.2014



Другие интересные материалы:
Ловля майского карася
Ловля майского карася

  Ловля майского карася имеет свои определённые секреты, знание...
Рыба в кляре, а также рыба с картофелем, запеченная под майонезом
Рыба в кляре, а также рыба с картофелем, запеченная под майонезом

Берем филе любой рыбы, около пятисот грамм, соль, перец, специи и...
Особенности ловли язя поздней осенью
Особенности ловли язя поздней осенью

 В озёрах и водохранилищах поздней осенью крупные язи предпочитают...
Где порыбачить в Тольятти
Где порыбачить в Тольятти

 Что нам известно о Тольятти? Прежде всего, то, что с этот город...