Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Экзотическая рыбалка на Мадагаскаре

> Где ловить > Рыболовные туры > Экзотическая рыбалка на Мадагаскаре

Находится замечательный остров Мадагаскар вблизи побережья Южной Африки, от которого его отделяет Мозамбикский пролив. Остров омывают воды Индийского океана, а его площадь составляет 587 000 км². Административным центром Мадагаскара является город Антананариву. Рыбалка на Мадагаскаре – это настоящая экзотика, где можно добыть настоящий морской трофей, испытать великолепные приключения на морской рыбалке и насладиться удивительной природой этого необычного острова.
Некогда остров был населён типичными представителями африканских народов. Но когда остров стали колонизировать европейцы произошло много изменений, в том числе смешение различных этносов и чистокровных аборигенов осталось очень мало. Сегодня Мадагаскар заселён представителями разных рас, коренные жители, ассимилированные с европейцами, индус, арабы, китайцы, европейцы. Одним словом не надо удивляться разнообразию расового состава населения острова.
Для того чтобы попасть на морскую  рыбалку на Мадагаскаре лучше всего приобретать горящую путёвку, так обойдётся гораздо дешевле. Но при этом надо знать сезоны, когда и что ловится, чтобы попасть на рыбалку именно на ту рыбу, которую желаете поймать в качестве трофея. К примеру, парусника или меч рыбу лучше ловить с мая по декабрь, марлин активно ловится с начала ноября по конец марта, а каранкс с сентября по декабрь, а так же с марта по июнь. Многие океанские виды рыб отлично ловятся на протяжении всего года, но в январе и феврале, лучше Мадагаскар не посещать – это время циклонов и сильных штормов.
Мадагаскар имеет очень выгодное распоряжение, он омывается водами океана, которые изобилуют разнообразной крупной рыбой. Что вполне естественно влечёт на остров множество рыболовов и профессионалов, для которых ловит гигантских марлинов или акул в порядке вещей и любителей, для которых экзотическая рыбалка на морского гиганта первое настоящее испытание в жизни. Кроме интересной рыбалки на Мадагаскаре можно полюбоваться великолепными тропическими лесами и удивительным животным миром, населяющим этот чудесный остров.
Как уже было отмечено ранее в водах острова обитают несколько видов марлинов, королевская макрель, акулы, рыба парусник, тунец, каранкс и много других экзотических видов рыб. Словом морская рыбалка на Мадагаскаре  сулит массу разнообразия. Ведь ловить рыбу на острове можно не только с катера или лодки, но и с берега, конечно не очень крупную, зато разнообразную, а многие виды к тому же и очень неплохи на вкус, даже самый изысканный.
Кроме ловли легендарных марлинов и парусников, ещё одна фишка местной рыбалки – тунец. Это ценнейший вид рыбы мясо, которого считается деликатесным и  подаётся в каждом престижном ресторане мира. К примеру, в Японии тунец ценится выше всех других видов рыбы и котируется он наряду с омарами и крабами, там, очень высоко. Его мясо не только вкусное, но и очень полезное оно обладает великолепным набором различных витаминов. Так же нередко на крючок рыболовов попадают вахо, барракуды, дорадо и даже такая экзотика как рыба меч. Что касается местных рыбаков, то их такое разнообразие совершенно не удивляет, они привыкли к этому с детства, зато приезжих рыбаков, такое изобилие и разнообразие приводит просто в восторг.
Рыбалка на Мадагаскаре в его прибрежной зоне и на значительном удалении от острова в основном ведётся двумя способами джиггмнгом и троллингом. Рыбу подманивают к наживке посредством движения судна и прямого натяжения. Приманкой могут служить как нарезка из рыбы вместе с костями хвостами и плавниками, так и кусочки филе либо мясо омара. Чтобы тунец или марлин набросились на предложенную наживку,  надо чтобы у рыбы разыгрался аппетит. Чтобы не происходило досадных сходов и пустых поклёвок надо, чтобы наживка была надёжно зацеплена крючком.
Если наживку заглотила большая рыба, обычно следует сильнейший рывок, это верный признак того, что рыба хочет утащить снасть на дно. Но такого поворота событий допустить нельзя. Когда состоялась активная поклёвка надо в тот же момент сматывать леску, лучше, если снасть имеет плетенную, а не моно леску.
Рыболовы, имеющие большой опыт морской рыбалки на Мадагаскаре рекомендуют новичкам при ослаблении оснастки в тот момент, когда рыба движется на встречу, следует стравлять снасть. Это часто спасает от обрывов, когда рыба стала двигаться в обратную сторону. Если вы собрались на троллинговую рыбалку следует знать, что она никогда не бывает лёгкой и спокойной и за трофей придётся изрядно побороться, и не каждый способен победить в этой борьбе.
В своей основе климат здесь мягкий, исключая сезон штормов. На формирование климата на Мадагаскаре имеют большое влияние Южно-Индийский антициклон и юго-восточный пассат. Остров имеет 3 климатических пояса, на южной  пустынной стороне острова преобладает засушливый климат, в центральных районах Мадагаскара климат морской умеренный, а на восточном побережье преобладает тропический муссонный климат. Что касается западного побережья то климат там значительно суше, чем на восточном побережье это связано с тем, что пассат теряет много влаги на востоке острова и в центральном нагорье. Осадки за год редко превышают 32 см, в южной оконечности острова граничащей с пустыней. Южное побережье отличается самыми большими годовыми осадками, которые достигают здесь 35 см, а в центре осадки около 140 см.   
Экзотическая рыбалка на острове Мадагаскар – это великолепные приключения, настоящие морские трофеи и незабываемые природные красоты этого красивого острова.  

Опубликовано: 08.03.2014



Другие интересные материалы:
Особенности ловли ультралайтом ранней весной
Особенности ловли ультралайтом ранней весной

 Весна начинает радовать тёплыми деньками, с рек сходит лёд, и рыболовы...
Секреты ловли крупной плотвы
Секреты ловли крупной плотвы

 Наверное, каждому из рыболовов по тем или иным причинам хотя бы один...
Что ловят зимой в реке Амур
Что ловят зимой в реке Амур

  Пестрый конь Эта рыба является представителем китайской...
Фидерная ловля карася весной
Фидерная ловля карася весной

 Для многих рыболовов первой пойманной в их рыболовной практике рыбой,...