Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Где порыбачить в Израиле

> Где ловить > Рыболовные туры > Где порыбачить в Израиле

 Мечта каждого рыболова – хороший водоем, где много трофейной рыбы. Нередко в поисках идеальных водоёмов многие рыболовы отправляются в заграничные турне. Ведь там можно не только вволю порыбачить и выловить долгожданный трофей, но также отдохнуть вместе со своей семьёй или в обществе друзей.

Рыбалка в Израиле вполне соответствует такому прагматичному подходу. Прибыв в эту красивую страну первым делом можно отдохнуть, например, в Тель-Авиве, а затем уже отправиться на долгожданную рыбалку и отыскать там водоём своей мечты. Израиль омывается водами Средиземного моря, поэтом актуальна, как морская рыбалка в Израиле, так и пресноводная.
Отправиться на рыбную ловлю в Израиле можно на озёра или на побережье Средиземного либо Красного моря. Из озёр в настоящее время для рыбаков самым привлекательным является озеро Кинерет.
Какие рыбы обитают в водоёмах Израиля и где их ловить
Морская рыбалка в Израиле нередко нацелена на каменного окуня, местные называют его «локус». Этот вид рыбы имеет значительное распространение, в основном обитает в небольших подводных гротах или пещерах расположенных на морском дне.
Охота на локуса здесь в основном происходит с использованием гарпуна. Стоит заметить, что охота на морскую рыбу с гарпуном является в Израиле самым популярным способом рыбалки.
Обычной рыболовной снастью ловить каменного окуня несколько сложнее, чем охотиться на него с гарпуном. Морская рыбалка в Израиле также распространена и на такую хищную рыбу как барракуда. Ловят её морским спиннингом, но чтобы поймать барракуду придётся приложить усилия. Морская щука очень хитрая и довольно осторожная рыба.
Для рыболовов, предпочитающих обычную пресноводную рыбалку можно отправиться на рыбную ловлю в озёрах и реках.
Озёрная рыбалка в Израиле, пожалуй, самая популярная на озере Кинерет, как уже отмечалось выше. Озеро тесно связано с историей этой земли. Израильтяне считают это озеро жемчужиной озёр Израиля. Самый популярный трофей озера Кинерет – это карп.
У местных жителей имеется свой способ ловли карпа. Для этого применяют оснастку «на волос». В этом случае используют 2-3 протеиновых шарика с различными привлекательными для карпа запахами. Карп издали улавливает эти привлекательные запахи и в результате рыболов уходит с озера с хорошим уловом.
Не менее привлекательна пресноводная  рыбалка в Израиле на сома, который также является обитателем озера Кинерет. Лучше всего этого крупного хищника ловить в тёмное время суток. Из сома в Израиле готовят много вкусных блюд, и даже пекут пироги с начинкой из его мяса.
Ранее в Израиле популярнейшим местом рыбалки являлось Геннисаретское озеро. Однако властями было принято решение о запрете рыбной ловли на этом популярном водоёме. Озеро имеет свою историю, именно в нём рыбачили древние христианские апостолы Павел и Андрей, которые на его берегах повстречались с Иисусом. На Геннисаретском озере по преданиям Христос явил народу чудо, он прошёл по его глади, как по твёрдой земле.
Рыбалка в озере запретили в связи с тем, что резко снизилась численность ихтиофауны, обитающей в данном водоёме. Конечно, многие местные жители и приезжающие на отдых в Израиль туристы больше не имеют возможности рыбачить в этом водоёме. А ведь когда-то Геннисаретское озеро славилось своими ценными видами рыбы, которые даже доставляли к столу императоров Рима.
Впрочем, этот запрет оправдан. За несколько лет поголовье рыбы в этом чудесном озере восстановится и запрет, скорее всего, снимут. И тогда рыбалка в Израиле в Геннисаретском озере вновь станет доступной и столь же увлекательной, как раньше, и для местных рыбаков, и для отдыхающих.
Но в Израиле помимо Геннисаретского озера много других перспективных мест для рыбной ловли.
Это Средиземноморское побережье, ведь основная морская рыбалка в Израиле происходит именно там. Для рыболовов в Израиле имеются специально отведённые зоны, которые расположены в таких городах, как Ашдод, Ашкелон, Бат-Ям, Нетания, Петах-Тиква, Тель-Авив.
Не менее интересно в плане рыбной ловли и побережье, омываемое Красным морем. Лучшие места для рыбалки, там расположены в зоне курортного города Эйлат. Именно здесь, есть возможность ловить экзотических рыб, которыми славится Красное море.
Среди пресных водоёмов кроме озера Кинерет хорошо можно порыбачить на юге Израиля в окрестностях городка Ерухама, где имеется весьма живописное озеро богатое рыбой. Кроме рыбы озеро славится своей восхитительной природой, что является дополнительным стимулом для его посещения.
Успешной рыбалки!

Опубликовано: 27.05.2019



Другие интересные материалы:
Ловля хищника на балансир
Ловля хищника на балансир

Чем примечательна рыбалка на балансир, так это возможностью выудить...
Белое солнце Виви, отчет о рыбалке и сплаве по реке
Белое солнце Виви, отчет о рыбалке и сплаве по реке

Не могу ручаться за достоверность, но слышал, что название реки Виви в...
Рыбалка на острове Пхукет
Рыбалка на острове Пхукет

Рыбалка – одно из самых знаменитых «хобби» в Таиланде, в...
Лучшая игра про рыбалку на смартфоне
Лучшая игра про рыбалку на смартфоне

Помимо походов на озеро или реку, каждый рыбак время от времени отдыхает. И...