Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Где порыбачить в Нижегородской области?

> Где ловить > Рыбалка в России и по всему миру > Где порыбачить в Нижегородской области?

 Одним из самых привлекательных мест для рыбалки в европейской части нашей страны является Нижегородская область.  Поэтому, наверное, многим любителям рыбалки будет интересно узнать, где порыбачить и что можно поймать в водоёмах Нижегородской области.

Волга самая крупная река Европы и конечно Нижегородской области. Эта река несёт свои воды по территории 15 регионов России, а в бассейне этой реки обитает более чем 70 видов различной рыбы.
Нижний Новгород
Даже не выезжая за пределы Нижнего можно вполне рассчитывать на хорошие уловы.
Отличные выходные можно провести на Гребном канале. Особенно хорошо там ловится на спиннинг щука. На участке Стрелки имеются неплохие подъезды. Ловится там самая разнообразная рыба лещ, берш, судак, густера, щука, плотва, окунь.  Нередко попадаются и особи трофейных размеров.
Балахнинский район
Древня Смирино, расположена на правом берегу Волги, там чаще всего любители рыбной ловли могут рассчитывать на поимку такой рыбы как лещ, щука, сазан, жерех, плотва, судак, сом, окунь, налим. Рыбалка в этих местах ведётся на самые разные снасти, но самые хорошие уловы случаются на фидер, спиннинг, донку-резинку, болонскую удочку.
Так же на Волге в окрестностях посёлка Малое Козино неплохо ловится судак, жерех, щука и окунь. Основная снасть – спиннинг.
Для любителей многодневной рыбалки рекомендуется посетить посёлок Копосово. Красивая природа, имеется отличный песчаный пляж, рядом с которым можно разбить палатку, хорошие подъезды к воде. Рассчитывать в этих местах можно на поимку берша. судака, леща, чехони и окуня. Самые оптимальные снасти для ловли в этих местах резинка, фидер и спиннинг.
С борской стороны в устье реки Линды ловится жерех, окунь, судак и щука, самая перспективная ловля на спиннинговые приманки. Там где Линда впадает в Волгу течение достаточно сильное и длинные песчаные берега. Однако глубины здесь небольшие и редко достигают более 2 м.
Воротынский район
На левом берегу Волги близь села Разнежьте находиться своеобразный водный перекрёсток являющийся местом пересечения двух проток Харитоновской и Коренной. Здесь можно ловить трофейную щуку, сома, судака и окуня. Все эти хищники охотно клюют на спиннинговые приманки.
С левого берега Чебоксарского водохранилища находится село Михайловское. Там имеется целая сеть заливов и проток, которые весьма интересны для рыбалки. В этих водоёмах имеется судак, сом, щука, густера, плотва и окунь. Последний хорошо ловится на летнюю мормышку.
Кстовский район
Недалеко от деревни Великий Враг, что находится на правом берегу Волги, расположены неплохие рыбные места, на донные снасти и спиннинг здесь ловят  густеру, леща, судака и окуня.
Волга в окрестностях села Безводное славится сильным течением и приличными глубинами. Ловят там судака, берша, густеру, окуня и крупного леща. Хорошие уловы случаются как при ловле с плавсредств, так и при ловле с берега. Хорошо работает ходовая донка, кольца и фидер.
На Волге около посёлка Михальчиково хорошо ловится налим, жерех, судак и окунь. В протоке и заливе расположенных напротив волги много щуки, сома и окуня. Лучше всего в этих местах рыбачить на спиннинговые приманки. Здесь великолепные места для отдыха и рыбалки с ночёвками.
На противоположной стороне находится так же неплохие места, где хорошо ловится краснопёрка, подлещик, плотва, щука, окунь и густера. Окунь и краснопёрка, отлично ловятся на снасти класса лайт и ультралайт с микроджиговыми приманками, на мелкие блесны и воблеры. Подлещика и плотву ловят на поплавочную снасть.
Рядом с селом Работки в маленькой речке Алфёровке на участке Чебоксарского водохранилища ловится судак, берш, окунь, плотва и подлещик, ловить можно как ниже по течению, так и выше.
Чкаловский район
На территории этого района расположено огромное Горьковское водохранилище знакомое многим рыболовам. Рассмотрим несколько перспективных мест, где можно хорошо порыбачить и отдохнуть.
Рядом с небольшой деревней Малое Рябинино в заливе реки Санахта  можно успешно ловить окуня, щуку, карася, плотву и уклею. Хищник неплохо ловится на спиннинг и живцовую удочку, а мирную рыбу ловят поплавочной снастью.
Ока
В Нижегородской области протекает один из самых крупных правосторонних притоков Волги – река Ока, в которой обитает около 30 видов рыбы.
Для ловли спиннингом и фидером особенно хорошо подходят места расположенные в районе села Чулково.  Хорошие уловы там обеспечены при ловле с лодки. На этом участке Оки отлично ловится жерех, щука, язь, берш, лещ, судак, пескарь, плотва и другие виды рыбы.
Недалеко от этих мест в районе деревни Борок на поплавочную снасть, неплохо ловится мирная рыба, плотва, елец, подлещик, пескарь и уклейка, на жерлицу и донку можно ловить крупных хищников.
 В нескольких километрах к юго-западу от города Горбатова расположено село Низово, рядом с которым протекает речка Мостовика. Ловят в этой речке сопу, леща, голавля, язя, щуку, окуня и жереха.  Вверх по течению около села Погорелка, ловится жерех, лещ, голавль, плотва, щука, язь, нередки поклёвки чехони. Ловят в основном фидерными и спиннинговыми снастями.
Хорошим местом для ловли фидером является акватория Хабаровского, там можно добыть крупного леща, густеру, язя, на спиннинг можно поймать берша.
С правой стороны Оки ниже участка Стригинского моста, можно рыбачить на донные снасти, поплавочную удочку и спиннинг, ловят там судака, леща,  жереха, окуня крупную плотву.
В Автозаводском районе в акватории яхт-клуба неплохо ловить судака, щуку и жереха методом троллинга. Так же много в этих местах крупного леща, которого ловят донными снастями. В небольших спокойных заливах можно успешно рыбачить поплавочной снастью.
Перспективный участок  Оки расположен рядом с заводом «Нител», там встречается крупный окунь, жерех и судак. Из мирной рыбы подлещик, густера. плотва и уклея. Рекомендуется ловить на поплавочные снасти, используя поплавки с большой грузоподъёмностью.
Кудьма
Эта река так же является правым притоком Волги. Кудьма славится не только своими рыбными запасами, но так же красивейшей природой и живописными берегами. Вблизи посёлка  Дружный  на Кудьме великолепно ловится плотва,  окунь и щука. Особенно хорошо ловится некрупная щука и средний окунь на ультралайтовые приманки. Крупную плотву можно ловить в проводку поплавочной снастью.
За щукой на Кудьму лучше ехать рыбачить в окрестности деревни Шава. Особенно хорошо в этих местах ловится щука на поверхностный воблер. В окрестностях «Трехречья» неплохо клюёт белая рыба, лещ, плотва, язь и густера. На спиннинг ловится щука и окунь.
Ветлуга
Ветлуга является левосторонним притоком волги и протекает по землям не только Нижегородской, но так же по Костромской,  Кировской областей и республики Марий Эл. Правый берег Ветлуги в окрестностях села Рязаново, богат жерехом, щукой, язем, сомом, лещом, ельцом, густерой, судаком и окунем. Ловить здесь можно практически на любые снасти.
На Ветлуге в Воскресенском районе хорошо ловится сопа, лещ, судак, щука и язь.

Опубликовано: 22.06.2017



Другие интересные материалы:
Ловля язя на донку и фидер
Ловля язя на донку и фидер

  Рыбалка на язя донной снастью старинный способ добычи этой рыбы....
Рыбалка в Белгородской области
Рыбалка в Белгородской области

 Белгородская область  относится к бассейнам Азовского моря...
Рыбалка на Чукотке – русский экстрим!
Рыбалка на Чукотке – русский экстрим!

 Основная часть чукотского автономного округа находится за Полярным...
Ловля зимней краснопёрки
Ловля зимней краснопёрки

 Краснопёрка и в зимнее время предпочитает  держаться...