Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Где порыбачить в Тольятти

> Где ловить > Рыбалка в России и по всему миру > Где порыбачить в Тольятти

 Что нам известно о Тольятти? Прежде всего, то, что с этот город ассоциируется с отечественным автопромом. Впрочем, мало кто из рыболовов, не живущих в Самарском регионе, знает, что именно в Тольятти расположены лучшие места, для рыбалки на Волге.  Рыбная ловля в Тольятти – это великолепный клёв, отличные трофеи, красота природы и живописные места.

Усинский залив
Этот залив – пожалуй, самое популярное для рыболовов из Тольятти, место рыбалки. Мало того это место по праву можно считать лучшим на просторах  средней Волги. Название залива происходит от реки Усы. Именно здесь Уса впадает в матушку Волгу. Именно здесь можно познать, что такое настоящая рыбалка в Тольятти!
Уса берёт своё начало в окрестностях посёлка Гремячий. Истоками реки считаются два ручья. Протекает река Уса практически по всей территории  региона. Протяжённость  этой речки более 143 километров. В месте впадания в Волгу, Уса образовывает достаточно обширный залив. Именно здесь, по мнению местных рыбаков, самая лучшая рыбалка в Тольятти.
На поимку, какой рыбы можно рассчитывать в Усинском заливе? Прежде всего, в водах залива обитает много крупной плотвы и карася. Но большинство местных рыболовов приезжают сюда ловить сазана. Ловится этот дикий карп, здесь великолепно и с берега и с лодки. Обитают в здешних водах и хищники, так, что спиннингистам здесь так же будет интересно. Всегда есть возможность добыть хорошую щуку. На донные снасти здесь можно рассчитывать на поимку язя и густеры.
Ловля в Усинском заливе зимой
Расположен Усинский залив прямо напротив Тольятти. Здесь великолепная природа и изумительные по красоте места. Ведь именно здесь расположен знаменитый Жигулёвский заповедник. Сюда приезжает не только рыболовы, но и много туристов, чтобы отдохнуть на этой прекрасной и неповторимой  природе. В зимнее время лучшим развлечением  является подлёдная рыбалка в Усинском заливе. Отличается рыбалка зимой в этих местах превосходными уловами. В зимнее время здесь хорошо ловится густера, окунь, плотва. Можно ловить со льда здесь и упитанную уклейку. Проще говоря, только ленивый здесь может остаться без улова.
Куйбышевское водохранилище
Тольятти расположено на побережье Куйбышевского водохранилища. Этот огромный водоём расположен относительно города весьма удобно. Уровень воды здесь почти всегда постоянный, и обилие хороших мест для рыбалки. На противоположном от Тольятти берегу находится город Жигулёвск. Волга здесь глубокая и местами её глубина может доходить до 40 м. А ширина составляет более десяти километров. Куйбышевское водохранилище основное место рыбалки в Тольятти. Рыбалка в Тольятти на Куйбышевском водохранилище, является самым массовым местом, которое посещают тольяттинские рыбаки.  Мест здесь много они самые разнообразные и на любом из них при желании можно добиться отменного улова
Рыбалка в Комаровке
Ещё одним весьма популярным и превосходным местом для рыбалки в Тольятти для местных рыбаков является Комарово. Здесь имеются отличные возможности для ловли спиннингом, поплавочными и донными снастями. Рыбалка в Комарово – это всегда интересно и увлекательно. Прежде всего, рыбалка здесь славится своим сазаном. Нередки поимки и трофейных особей. Лучше всего в Комарово добираться по трассе, которая проходит через Муранку. Но можно сюда добраться и с юга, в таком случае едут сюда по трассе Москва – Сызрань. Однако для успешной ловли в Комаровке вам потребуется лодка. Поэтому отправляясь на рыбалку в Комарово не нужно забывать прихватить с собой лодку. Кроме того она поможет попасть на противоположный берег.
Отзывы рыболовов об этих уловистых местах только хорошие. Дно этого водоёма сплошь покрыто упавшими в воду тополями и корягами. Именно такие обстоятельства привлекают сюда сазана самых разных размеров. При этом ловля сазана в Комарово, происходит не в глубинах и на ямах, а рядом с ними. Рыба в такие места выходит питаться. Так же, отличные результаты приносит ловля сазана с берега и на обширных отмелях.
Рыбалка в селе Ташла
Весьма интересна для рыболовов из Тольятти рыбалка в Ташле. Город находится от этого села достаточно близко. До озер надо добираться через сёла Узюковка и Васильевка. Здесь расположено 5 водоёмов. Озёра находятся в непосредственной близости одно от другого. Однако рыболовы предпочитают рыбачить только на двух водоёмах, которые находятся, если двигаться в сторону Ташлы за источник. Эти водоёмы располагаются практически рядом, их разделяет только дамба. Первое озеро отличается чистой и доступной для подъезда на автомобиле зоной. Однако его дно усеяно корягами и топляком.
До чистой воды на втором озере добираться будет посложнее. Берега покрыты зарослями камыша. Дно озера имеет песчано илистый характер. Ловят здесь, линя, окуня и щуку, неплохо клюёт уклейка. Это основные обитатели озера. Местные рыбаки рассказывают, что здесь обитает сазан и карась, но ввиду своей малочисленности они практически не ловятся.
Рыбхоз «Светлоозерский»
Конечно, тольяттинская рыбалка включает в себя и платные водоёмы.  Один из лучших платных водоёмов находится в Лопатинске.  Тольятти город совсем не маленький, но хороших водоёмов зарыбленных карпом, белым амуром и форелью здесь не так много и рыбхоз «Светлоозерский», одно из таких мест, где можно гарантировано  в любой день, быть с уловом.
Это озеро огромное по размерам площадью более 100 гектаров. К тому же оно зарыблено карпом и некрупным карасём. Услуги стандартные для большинства платников, а цены достаточно приемлемы. Время рыбалки здесь не ограничивается можно ловить хоть целые сутки.  Детям до 14 лет ловить рыбу в этом озере можно бесплатно, а для женщин существуют скидки в размере 50% от стоимости рыбалки. Конечно, существует ограничение по рыбе так забирать с собой можно только 10 кг карпа. Ловля карася не ограничена и стоит 200 рублей в сутки. При этом если ловится рыба саерх допустимой нормы, её нужно сразу выпускать в водоём обратно, или оплачивать лишний вес дополнительно.
Конечно, здесь будет приятно отдыхать со всей семьёй или в кругу друзей. Возле озера в живописных местах стоят столы, и мангалы имеются зонтики и беседки. Это предоставляется бесплатно. Имеются здесь стоянки для личного транспорта.
Рыбалка в Тольятти впечатляет, оставляет самые приятные воспоминания  и одаривает хороших рыболовов хорошими уловами.
Успешной рыбалки!

Опубликовано: 11.07.2016



Другие интересные материалы:
Справляемся с карасем
Справляемся с карасем

Какая самая популярная в России рыба? Это, конечно же – карась...
Почему рыбка так полезна для человека
Почему рыбка так полезна для человека

Из курса биологии многие помнят, что рыбы являются надклассом водных...
Рыбалка в Карелии осенью
Рыбалка в Карелии осенью

Каждое время года красиво по-своему. И, наверное, никто не будет...
«Вороний Остров» вполне обитаем
«Вороний Остров» вполне обитаем

Располагается этот гостевой комплекс в деревне Холмец в верхней части...