Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Гидрокостюм для подводной охоты

> Как ловить > Подводная охота > Гидрокостюм для подводной охоты

Одежда для подводной охоты. Гидрокостюм. Гидрокостюм для подводной охоты. Выбор гидрокостюма для подводной охотыРыбалка – один из самых распространенных видов проведения досуга не только в нашей стране, но и практически во всем мире. В настоящее время, все большую популярность набирает подводная охота. Однако, для ее проведения необходимы самые различные качественные аксессуары. Одной из таких деталей, является гидрокостюм для подводной охоты.

Любой охотник за рыбой, находясь на определенной глубине, наслаждается поразительным чувством полета, а также самыми разными красотами водоема. При этом, человек может и забыть о том, что может наступить переохлаждение организма. Например, при температуре воды в 20 - 22 градус, практически любой ныряльщик начинает ощущать озноб уже через 25 - 30 минут. Этого времени слишком мало, чтобы в полной мере ощутить все прелести этого занятия и что называется «войти во вкус». Стоит заметить, что у подводного охотника руки, как правило, остаются практически неподвижными, соответственно охлаждение организма происходит быстрее.

Специалисты говорят, что пренебрегать ознобом нельзя, так как по сути, это определенный сигнал от организма об имеющейся опасности переохлаждения тела. Это в свою очередь достаточно вредно сказывается на здоровье человека. Если кто-то скажет, как же бороться с этой проблемой, специалисты в один голос ответят – приобрести особую защитную экипировку. Качественный гидрокостюм должен плотно облегает все тело. Это позволяет образоваться под ним слою воды, а также множеству воздушных пузырьков. Все они достаточно быстро прогревается от температуры тела человека, и достаточно долго служат своеобразным тепло изолятором.

Стоит заметить, что в проточной воде, этот слой все же довольно быстро смывается, особенно у ворота и манжета костюма. Именно по этой причине, лучше всего использовать еще специальную рубашку из тонкой резины. Такая экипировка должна как можно сильнее обтягивать тело человека, а в частности шею, руки, а также бедра. Если применять такого рода рубашку в купе с гидрокостюмом, человек сможет находиться в прохладной воде, температура которой будет не более 19 градусов, не менее полутора часов.

Рассмотрим главные функции этой специальной одежды.

Одежда такого типа в обязательном порядке должно полностью защитить человека от потери тепла, а также создать ему необходимый комфорт. Не следует забывать и о свободе движения рыбака. Качественно произведенная одежда, вполне должна справится с защитой своего владельца от:

• всевозможных погодных условий, осадков, которые могут помешать процессу рыбной ловли;

• качественная одежда должна защитить от попадания влаги на тело человека, как от атмосферных осадков, так и из водоема;

• костюм должен в полной мере защитить от попадания грязи, которая в изобилии находится вблизи воды;

• в большинстве случаев, костюм имеет несколько карманов, которые, при необходимости, помогают рыболову.

Одним из немаловажных критериев одежды такого типа можно отметить тот, что она должна помочь самому процессу рыбной ловли. При необходимости, рыболов может использовать разгрузочный жилет. Такая деталь костюма прекрасно помогает при необходимости разложить большое количество экипировки по имеющимся карманам. Это решение исключит необходимость нести с собой еще некоторый багаж.

Где стоит приобрести такого рода специализированную одежду.

В настоящее время качественная одежда для рыбалки реализуется во многих специализированных торговых точках. Ассортимент ее достаточно широк. Магазины предлагают как дорогие модели, так и по сравнительно бюджетным ценам. Однако, как говорят специалисты, все же стоит обращать свое внимание на проверенные марки. Именно на такие изделия, любой продавец даст определенную гарантию на проданное изделие.

Опубликовано: 04.11.2013



Другие интересные материалы:
Рыбалка в Подмосковье в осенний сезон
Рыбалка в Подмосковье в осенний сезон

  Рыбалка в Подмосковье в осенний сезон – отличная пора для...
Скумбрия с апельсинами на гриле
Скумбрия с апельсинами на гриле

Скумбрия — очень «удобная» рыба для пикника, благодаря...
Рыбалка на малых реках в глухозимье
Рыбалка на малых реках в глухозимье

 Самая нелюбимая пора для многих любителей подлёдной рыбалки –...
Троллинг рыбы
Троллинг рыбы

Троллинг – это специальная вариация рыбалки с яхты, которая...