Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Как ведет себя щука?

> Что ловить > Щука > Как ведет себя щука?

 Как ведет себя щука?Щука – самая распространенная рыба наших широт, и относиться к многочисленным хищникам пресных вод. Туловище у нее цилиндрической формы, оканчивается огромной длиной и плоской головой, где находится пасть, которая при раскрытии становиться огромной ширины усеянная сверху и снизу сплошными скрестившимися острыми зубами.
Щука хорошо видит, и с хитростью наблюдает, как над собой, так и по бокам. Чешуя мелкая и слизистая, серовато-зеленого цвета. Где много ила в озерах, чешуя начинает темнеть почти до черного цвета, а в реках она заметно светлее. В размерах, щука в среднем достигает около метра, со старостью щука достигает огромных размеров. Самые крупные щуки, водятся в северных озерах и реках. Хотя щука это и распространенная рыба, но она избегает холодных, с большим течением рек, ей ближе спокойное течении где камыши и водоросли. 
В России щуку можно ловить практически везде. Ловить можно и по перволедью, когда лед только крепнет, но на него можно уже наступать. Клюет она на живцов, то есть на пискарей, на маленьких окуней и т.д.  А чтобы рыбалка на щуку была в радость не только вам, возьмите с собой ребенка и для удобства  купите ему хороший спортивный костюм, который предлагает магазин, где продаются спорт-товары для детей и другие полезные детские товары.  
В конце зимы она тоже неплохо ловиться, когда оттепель. Когда начинается весна, и реки, озера, пруды начинают выходить из берегов, и начинается разлив, щуки почти повсюду просто кишат; в ручьях, в разливах, озерах и реках. Летом щуку поймать труднее, а вот по осени, когда наступают первые холода, по ночам она стоит около берегов, одна за другой. как в спячке, но стоит лишь услышать им под водой какой-нибудь сильный звук, они как стрелы уплывают в густые водоросли.
Щука хоть и простая рыба, но она очень популярна во многих странах нашего земного шара. Она всюду выбирает свое местопребывание, будь это реки или озера. Щука не любит глубоких затонов, она живет под большими камнями, выкапывая ямы, под корягами и в камышах, чтобы подловить свою добычу. Предпочитает щука охотиться на мелкую рыбу, несмотря что сама она довольная крупная, с ее хитростью ей это не составляет особого труда.
Вообще щука очень мало бродит, и выходит только в определенные климатические условия, как было написано ранние. Когда наступает определенный момент зимы, щуки приходиться уплывать отдыхать. Для отдыха она выбирает омуты, и уходит вглубь их на некоторое время. Туда приплывают щуки разных размеров. И могут не есть долгое время, и не прочь рыба покрупнее полакомиться рыбой помельче.
Вообще щука очень кровожадная не только к другим рыбам, она не пощадит не кого, не зная пределов. После отдыха у них начинается так называемый жор, когда она очень голодна. Во время жора щука бросается на крупных птиц, к примеру, на гусей, конечно же она с ним не может справиться и попросту откусывает крыло или лапку. Щука обожает водных крыс, и не прочь полакомиться лягушками.

Опубликовано: 29.05.2014



Другие интересные материалы:
Рыбы Сахалина
Рыбы Сахалина

  Рыбы Сахалина настоящая рыбная кладовая нашей страны. В южной...
Зимняя рыбалка в Приморье
Зимняя рыбалка в Приморье

Почему зимняя рыбалка в Приморье такая привлекательная? Рыбалка...
Майский линь — особенности ловли
Майский линь — особенности ловли

В наших водоёмах линь является одной из самых теплолюбивых рыб и его...
Подледная рыбалка: опасности и тревоги
Подледная рыбалка: опасности и тревоги

Все знают, что рыбачить зимой – это одно удовольствие, а летом...