Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Коста-Рика – лучшее место для морской рыбалки!

> Где ловить > Рыболовные туры > Коста-Рика – лучшее место для морской рыбалки!

Коста-Рика занимает уникальное положение, имея два побережья Тихоокеанское и Карибское (Атлантическое). И поэтому морская рыбалка в Коста-Рике обладает великолепными возможностями.
Практически все те знаменитые хищники, которые являются лучшими объектами для морской рыбалки, обитают или посещают прибрежные воды этой уникальной страны. Здесь, можно охотиться на марлинов, которых в прибрежных водах обитает 3 вида, каранкса, макрель, тунца, барракуду, корифену, рустера, ваху, и многих других. Так же можно ловить здесь таких глубоководных рыб как снуки и тарпоны, на Карибском побережье или акул на Тихоокеанском побережье.
В реках отлично ловится мачаку, форель, гаспара, мохарру, ронкадора, гуапоте и другая столь непривычная для нашего слуха за исключением форели экзотика.
Рыбный сезон в Коста-Рике ведётся круглогодично, так как рыбалка на разных рыб ведётся в разное время в зависимости от их удалённости от побережья страны.
Как всегда на рыбалке основной фактор влияющим на её исход – это люди. В первую очередь инструктора и капитаны. Если капитан мастер своего дела, то рыбалка в Коста-Рике в большинстве случаев будет успешной. С ним можно заранее обговорить место рыбалки и выбрать в зависимости от ситуации нужный район базирования. 
Что касается рыбалки в реках то, здесь без гида-инструктора не обойтись. Знающий своё дело гид, может без особых проблем устроить отличную рыбалку на любой вид рыбы, обитающий в местных реках и озёрах, по желанию клиента. Он подскажет, какие приманки, и мушки в первую очередь вам потребуются на ту или иную рыбу и точно укажет место, где эта рыба обязательно будет ловиться на нужную приманку.
В Коста-Рике при желании вы сможете поучаствовать в международном чемпионате по рыбалке иногда призы на таких чемпионатах весьма впечатляющие, и могут доходить до 100 000$.
Одним из основных операторов который организовывает рыбалку в Коста-Рике. Является компания  Royal Safari. Эта компания организовывает рыбалку в любое время и в любой сезон. Круглогодичный приём клиентов, планирование участков облова, разносторонняя направленность рыбалки, обеспечение всем необходимым для успешной рыбалки это главное, что предлагает компания Royal Safari.
Рыбалка типа BigGame организовывается этой компанией не только в Коста-Рике, но и во многих других странах. Клиентам предлагается индивидуальный подбор места, и компания организовывает в это место тур. Тем не менее, самое перспективное направление, которое предлагается компанией это, прежде всего Коста-Рика, Багамы. Флорида. Панама, Мексика и Бразилия. В большинстве случаев рыболовы выбирают именно эти страны для своих туров.
Морская рыбалка в Коста-Рике условно делится на два вида, рыбалка на побережье Карибского моря и рыбалка в на тихоокеанском побережье. О них можно сказать следующее, по своему характеру это принципиально разные виды ловли. Это связано с тем, что видовой состав рыб и условия их лова в обоих бассейнах весьма во многом отличны.
В Тихом океане рыбалка, как правило, ведётся на катерах, оснащённых по всем правилам морской ловли в первую очередь троллингом. Безбрежные просторы и приличная глубина океанских вод – это очень хорошая среда для рыбалки на крупную хищную рыбу, такая рыбалка всегда даёт отменные результаты. Ранее упомянутая рыбалка BigGame. Рыбы, рассекающие океанские просторы с огромной скоростью и весящие около 400 кг, и более могут в любое мгновение стать вашими самыми желанными трофеями. Рыбная ловля в Коста-Рике на побережье Тихого океана даст возможность заполучить в качестве трофея таких замечательных рыб как парусник, марлин, корифена, ваху, тунец, акула и другие виды.
Передвижение по определённой акватории под руководством опытного шкипера даёт возможность вести рыбалку на большое видовое разнообразие. Например, вы хотите поймать, голубого или чёрного марлина, опытный шкипер, направит судно именно туда, где в данный момент концентрируется эта рыба, а опытный инструктор поможет вам её добыть. Тем более что марлин это самый заветный трофей для большинства рыбаков взявших рыболовный тур в Коста-Рику.
Морская рыбалка в Коста-Рике в основном ведётся в неглубоких местах и на участках где имеются рифы. В Карибском море отлично прогревается вода и как следствие это превосходная среда для кормовой базы. А значит для питания разнообразных хищников. Здесь условия рыбалки значительно расширены. Кроме популярного троллинга, здесь весьма популярен классический спиннинг, джиггинг, бейтинг и нахлыст.
Что касается трофеев, то главными объектами охоты на Карибском побережье являются, барракуда, акула, пермит, кобия, альбула, снук, тарпон.
Конечно, кроме тех рыб, которые перечислены, имеется большое количество и других видов проживающих в Карибском море и являющихся весьма интересными трофеями. А общее количество видов рыбы обитающих в этих водах превышает 450.
Но главным фаворитом Карибского моря считается тарпон. В основном на эту рыбу ведётся морская рыбалка в Коста-Рике. Эта рыба просто притягивает к себе рыбаков, тем более что ловить её можно различными способами, длинна тарпона, часто достигает 2-х метров, а его вес около 170 кг. Крупные особи могут выпрыгивать из воды на значительную высоту и делать умопомрачительные акробатические трюки. Именно это и привлекает многих рыболовов. Ловля тарпона, это азарт, адреналин, и мощный всплеск эмоций. Такую рыбу трудно поймать,  и рыболова всегда ожидает отчаянная борьба.
Очень интересна рыбалка на такую рыбу как снук или барракуда. Что касается последней то её можно вполне успешно ловить на мелководье. Тем более что даже на мелководье можно поймать особи довольно приличных размеров. Компания Royal Safari сможет организовать рыбалку на самом высоком уровне и обеспечить каждого рыболова нужными снастями и приманкой, а так же дать возможность ловить именно ту рыбу, которую желает клиент.

Опубликовано: 03.06.2014



Другие интересные материалы:
Ловля озёрного язя на спиннинг
Ловля озёрного язя на спиннинг

  Язь обитает не только в реках, в водоёмах озёрного типа средней...
Рыбалка в Подмосковье – озеро Сенеж
Рыбалка в Подмосковье – озеро Сенеж

Одним из красивейших озёр Подмосковья является озеро Сенеж. Расположено...
Благоприятная погода для рыбалки
Благоприятная погода для рыбалки

Заядлые рыбаки суеверны и искренне думают, что соблюдение всяких ритуалов...
Поиски и ловля сазана на старицах
Поиски и ловля сазана на старицах

 В старичных водоёмах сазан редко достигает больших размеров....