Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Лицензия на рыбалку и правила спортивной ловли в провинции Квебек (Канада)

> Как ловить > Законы и правила > Лицензия на рыбалку и правила спортивной ловли в провинции Квебек (Канада)

 В провинции Квебек как впрочем, и везде в Канаде рыбалка строго регламентирована.  А значит, если вы хотите порыбачить в этой замечательной канадской провинции, следует обязательно оформить специальную лицензию для рыбалки. Как правило, лицензию оформляют сроком на 1 год.  Срок лицензии устанавливается с 1 апреля и заканчивается  31 марта следующего года.

Это общая лицензия и действительна для ловли всех видов рыбы за исключением атлантического лосося, на которого нужно брать отдельную лицензию.  Лицензия должна оформляться только на ваше имя и подписываться вами лично и продавцом.  Следует обязательно заполнять обратную сторону, где нужно написать вашу фамилию и имя, а  так же ваш  адрес. В противном случае лицензия считается недействительной.
Стоимость такой лицензии сравнительно небольшая 25 долларов Канады. В самом городе Квебеке и в любом посёлке таких магазинов хватает.
По существующим в Канаде правилам лицензию нужно всегда иметь при себе. Существует вероятность, что у вас её могут проверить, если будете рыбачить в каком либо парке. Впрочем это случается довольно редко но лучше подстраховаться, чтобы не вызвать неприятностей.
Кроме вас по вашей лицензии могут рыбачить на территории Квебека ваша супруга или супруг, а так же ваши не достигшие совершеннолетия дети. Так же в компании с другими лицами имеющими лицензию может ловить несовершеннолетний ребенок,  и даже студент,  достигший совершеннолетия.
Запрещается предавать лицензию другим лицам. В теории имя и фамилию на вашей лицензии могут сравнить с правами либо другими документами удостоверяющими личность.
 Где ловить в Квебеке
Как правило, рыбная ловля разрешена практически на всех водоёмах Квебека. Однако имеется много частных озёр, со своими правилами и уставом. Для рыбалки на таком водоёме нужно разрешение владельца этого водоёма, либо надо быть его гостем.
Нередко вдоль берегов «общественных» озёр и рек расположены  частные коттеджи, из-за которых можно просто до воды не добраться. И поэтому придётся искать муниципальные выходы к водоёму в виде пляжей, либо мест специально выделенных для ловли рыбы.
В Монреале и его пригородах существует большое количество городских и муниципальных парков, где имеются специально отведённые для рыбной ловли места. Кроме того существуют и федеральные парки. Эти парки, как правило, оборудованы специальными приёмными, где вы можете взять карту парка, на которой имеются обозначенные места для рыбалки.
Лимиты вылова
Лимитом считается максимальное количество рыбы в улове, которую разрешается брать и сохранять в течение 1 дня. Например, за день рыбной ловли вы можете поймать и сохранить 5 судаков. Но если вы в течение одного дня поймали 4 судака, то на следующий день эту недостачу переносить нельзя и в итоге получить улов из 6 хвостов, а не из положенных 5.
Так же вы можете ловить, а затем отпускать обратно в водоём, сколько угодно и какой угодно рыбы. Однако больше положенной квоты хранить на кукане нельзя, чтобы по окончанию рыбалки выбрать для себя трофеи посолидней. Если вас проверит инспектор и на кукане будет больше чем разрешено рыбы, вам выпишут штраф. Это же правило относится и к разделанной на берегу рыбе. Если, например вы разделаете рыбу прямо у водоёма, и уложите её в сумку, могут проверить и сумку.
Существуют и места где устанавливаются допустимые к вылову размеры рыбы. Подобные ограничения могут указываться в правилах на определённый вид рыбы. Могут в зонах, отведённых для рыбалки устанавливать специальные знаки с указанием,  на что имеется ограничение или запрет.
Если на определённый вид рыбы установлен лимит, её запрещается разделывать сразу на месте рыбалки, ведь если инспектор захочет проверить ваш улов правильно разделанную рыбу он уже измерить не сможет.
Ограничение на ловлю устанавливают для владельца лицензии. К примеру, если вы ловите с кем-то из членов своей семьи, а лицензия имеется только у вас, то всё равно в суме ваш улов не должен превышать норму, установленную для одной лицензии. Так же если вы кому-то отдадите ваш улов, то получивший его так же в суме не должен превысить установленный лимит для одной лицензии.
В провинции Квебек имеется 29 рыболовных зон. Столица провинции Монреаль входит в 8 зону. В каждой из этих зон устанавливаются свои ограничения с учётом концентрации рыбы в этих зонах.
Например, по лимитам Монреаля за день рыбалки можно взять с собой:5 форелей, 1 осетра, 6 судаков, 6 щук, 6 басов, 50 окуней. Карпа, налима, барбю (местная разновидность сомиков) вылавливается и берётся с собой без ограничений. А полосатого окуня принадлежащего к виду bar rayé брать в качестве улова запрещено. Так же определённые ограничения могут действовать на определённом участке реки или озере. В связи с этим рекомендуется всегда просматривать существующие на месте рыбалки правила.
Временные ограничения
Не смотря на то, что в Квебеке рыбная ловля ведётся на протяжении всего года, на ловлю каждого вида рыбы установлены свои временные запреты или ограничения.
Так, например, летом в июле или августе можно брать практически любую рыбу. А в июне, например можно  ловить различные виды рыбы, но в разные даты, всё зависит от времени и продолжительности их нерестового периода. Гот от года конкретные даты могут меняться. В связи с этим следует уточнять даты разрешения на их вылов обычно в правилах это указано.
Снасти и приманки
Кроме всего вышесказанного на территории провинции Квебек существуют определённые правила в отношении снастей и приманок.
o   В летнее время разрешается использовать одну удочку или спиннинг на одного человека.
o   В зимний период можно ловить на 10 бримбали (аналог наших жерлиц).
o   Одна удочка должна иметь не более 3 крючков.
o   На некоторых водоёмах разрешено ловить только методом нахлыста
o   В качестве наживки пиявок и дождевых червей, можно использовать без каких либо ограничений.
o   Ночная рыбалка разрешена на всех водоёмах кроме лососевых рек.
o   С первого апреля 2013 года ловля на живца в летний сезон запрещена во всех водоёмах Квебека. Что касается мёртвых рыбок, то на их ловлю запрет будет введён с 1 апреля 2017 года.
Для зимней рыбалки на живца, его можно приобрести в специализированых магазинах или в местах рыбной ловли со льда, имеющих статус официальных.  В Монреале летом с 1 апреля разрешается ловить на мёртвую рыбку или её отдельные части. Для этого разрешается использовать только скумбрию, сельдь и мойву. Те же правила что и к рыбе распространяются и на креветок в сыром или вареном виде. Так же в качестве наживки разрешается использовать лягушек, но в определённых временных рамках с 15 июля до 15 ноября. В количественном плане ограничений на них нет.

Опубликовано: 09.07.2016



Другие интересные материалы:
Как сэкономить на авиабилетах
Как сэкономить на авиабилетах

При планировании отдыха заграницей ощутимую долю выделенного бюджета...
Законы и правила
Законы и правила

 
Что нам следует знать о рыбалке с яхты?
Что нам следует знать о рыбалке с яхты?

Рыбалка с яхты — очень увлекательное занятие. Преимущественно...
Выбор места для ловли карпа
Выбор места для ловли карпа

  Это, пожалуй, самое основное, что должен решить для себя рыбак....