Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Ласты для подводной охоты

> Как ловить > Снаряжение и лодки для рыбалки > Ласты для подводной охоты

Ласты для подводной охотыСовременные ласты позволяют человеку чувствовать себя в воде на уровне ее обитателей потому, что именно ласты дают ему возможность маневра и скорости. У человека даже появилась уникальная возможность устраивать подводную охоту. Охотник без ласт, все равно что рыба без хвоста. без них не нырнуть поглубже, не уплыть далеко. Качественные ласты для подводной охоты должны быть длинными, с жесткой закрытой пяткой, а галоши иметь переменную жесткость с уплотнениями на месте подъема ступни.

Подбирать пластины необходимо исходя из уровня подготовки, тренированности и поставленных задач. Идеальным вариантом станет, если ласты будут достаточно жесткими - это поможет в случае, если придется плыть против течения или понадобится сделать рывок и быстро подняться из глубины вверх. Если охотиться придется в озерах или реках в летне-осенний период, то у ласт не должно быть торчащих замков или других каких-либо выступов. В противном случае они постоянно будут цепляться за, водоросли, ветки и траву. Охотясь под водой в длинных ластах стоит слегка «нагружать» ноги балластом. Для этого продаются мешочки- грузики, внутри которых находится свинцовая дробь.

Ласты для подводной охоты

Перед новичком подводной охоты непременно встает вопрос о выборе снаряжения, в том числе ласт, которые для охотника все равно, что крылья для обитателей неба. Сегодня рынок предлагает бесконечное множество различных ласт. Неискушенному покупателю очень сложно сориентироваться в этом изобилии и не ошибиться при выборе снаряжения для подводной охоты.
Выбирая ласты стоит обращать внимание на их стоимость. Дешевые ласты, как правило, китайского производства из не дорогой пластмассы прослужат недолго и, к тому же имеют много ограничений. Обычно они или слишком жесткие, или, наоборот, мягкие - плавать легко, но скорость очень медленная, а выгрести с глубины или выплыть против течения практически не возможно.

У многих типов ласт лопасти оборудованы отверстиями, разрезами и вставками. Но для подводной охоты эти добавления применимы не во всех случаях. Разрезы дают возможность плыть без больших усилий, но развить необходимую скорость можно только спустя некоторое время. Такие ласты подойутдля равномерного дайверского заплыва в горизонтальной плоскости, без глубоких нырков с задержкой дыхания. Считается, что наиболее удачными для подводной охоты ластами являются ласты с ровной лопастью. Не стоит для подводной охоты в на мелководье или камышах использовать слишком длинные ласты - больше 80 см.

Для определения жесткости ласт и использую цветовую градацию. Более жесткие, например из карбона или стекловолокна имеют черный цвет. Ласты средней жесткости раскрашивают в серые цвета, а все остальные расцветки относятся к мягким типам. Для подводной охоты наиболее подходящими в отношении продуктивности ластами являются те которые имеют максимальную жесткость лопастей.Отдавать предпочтения стоит тем ластам у которых колоши монолитные. Это позволяет обеспечить комфорт и жесткое соединение ступни с ластом. Для придания необходимой жесткости, а так же эластичности делаются различные вкладки и уплотнения в разных местах галоши.

Основная нагрузка при работе ластами ложится на лопасти. От их формы и материала зависит на сколько комфортно будет себя чувствовать подводный охотник. Этот в значительной степени ограничивается лишь от суммы, которую потребитель готов заплатить за ласты. Выбор по жесткости будет зависеть от глубины, а также от уровня натренированности ног. Многие поклонники подводной охоты решают вопрос с ластами, покупая галоши одного производителя и ставят пластины другой, таким образом подбирая для себя комплект, который максимально отвечает поставленным задачам и физическим

Чтобы снаряжение прослужило максимально долго не стоит забывать о том, что резиновые изделия боятся солнца. После погружений необходимо их сполоснуть и высушить. Хранить ласты очень удобно в специальном чехле, расположенном на стене или дверце шкафа. Это убережет их от деформации. Также можно положить их просто на полку. Важно, чтобы они лежали плоско без нагрузки на галоши пластины.

Опубликовано: 07.01.2015



Другие интересные материалы:
Ловля леща ночью
Ловля леща ночью

 Ночная рыбалка в любом водоёме вещь захватывающая, романтичная и...
Нужен ли вам рыбацкий нож?
Нужен ли вам рыбацкий нож?

  Зачем используется рыбацкий нож, и нужен ли он вообще? Многие задают...
Рыбалка на фидер ночью
Рыбалка на фидер ночью

Ночная ловля на фидер мало чем отличается от рыбалки на фидер днём....
Рыбалка после паводков
Рыбалка после паводков

Бывают ведь такие весенние сезоны, когда вода из озер поднимается на такую...