Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Лодки с надувным дном

> Как ловить > Снаряжение и лодки для рыбалки > Лодки с надувным дном

Лодки с надувным дномСреди огромного обилия лодочных моделей, подходящих для разных видов деятельности, каких только моделей не встретить! Здесь и знакомые всем с детства деревянные лодки, которые можно было часто увидеть на берегах рек и озер, отдыхая у бабушки в деревне, также более современные алюминиевые и дюралевые модели, которые уже более прочные, чем деревянные экземпляры, ну и, наконец, современная промышленность и химия стараются изобретать все новые материалы и конструкции , которые позволят лодкам быть все более прочным и надежными. Кроме того, не последним качеством для лодок является и компактность, ведь не каждый имеет возможность хранить дома большую деревянную или металлическую модель, поэтому не слишком заядлые рыбаки выбирают лодки с надувным дном или же полностью надувные. Они, безусловно, удобнее, ведь не займут слишком много места в багажнике, и хранить их несколько проще, а также донести до воды легкую надувную конструкцию проще, чем дерево или металл. Лодки с надувным дном встречаются не слишком часто, но это не значит , что они имеют много недостатков, наоборот, по сравнению с лодками, к которых дно –пайола, у них определенно есть некоторые плюсы.

надувное дноИтак, во-первых, такая лодка будет весить несколько меньше ,чем лодка с полностью твердым каркасом, да и при извлечении из воды, к примеру, деревянная лодка станет тяжелее, а при транспортировке –это очень невыгодно. Кроме того, происходит снижение не только весового показателя, но и объема, а это особенно полезно при маленьком автомобиле, да и при любой поездке на природу требуется взять очень много вещей, ведь нужно взять закупленные приманки и, чем меньше места потребуется лодке, тем лучше.

Еще один плюс, теперь уже исключительно рыбацкий, – такое дно, в отличие от дерева или металла, будет смягчать взаимодействие с водой, что очень важно при ловле осторожных видов рыб, например, леща, да и любая рыба боится скрипов и стуков, создаваемых лодкой. Поэтому, лодки с надувным дном пригодны и для ловли на маленькой глубине, когда другие модели просто не способны вести себя тихо.

Что касается разновидностей таких лодок, то они классифицируются по виду дна. Первый вид – это матрас. Конструкция его аналогична дну у полностью надувной лодки. Такое дно обычно делается у моделей не слишком высокой стоимости, так как высоких скоростей от такой лодки ждать не стоит, поскольку коэффициент сопротивления изгибам очень низок.

Также , лодки с надувным дном бывают килевого типа , у которого низкое давление. Такой вид, по сравнению с вышеупомянутым образцом, более хорошие ходовые качества, и такие лодки можно оснастить более мощным мотором, что будет хорошей экономией топливных запасов. Но главным недостатком является стоимость таких лодок, поскольку много операций при их производстве требует ручного труда, то и, соответственно, цены тоже являются внушительными.

лодка надувное дно надувная лодкаИ , наконец, третий тип – дно под названием airdeck, которое имеет достаточно сильную жесткость, что не деформирует дно во время перемещений. Но минусом такого типа лодок является низкая устойчивость к механическим и естественным воздействиям, например , попадания песка.

Опубликовано: 06.08.2013



Другие интересные материалы:
Интересна ли рыбалка в Италии?
Интересна ли рыбалка в Италии?

  Кто не мечтал побывать в Италии? А интересно ли там будет...
Поиск плотвы по первому льду
Поиск плотвы по первому льду

  Поиски плотвы по первому льду на разных водоёмах происходят...
Рулет из лосося и еще кое-что
Рулет из лосося и еще кое-что

  Сделать его не просто, но и ничего сложного в этом нет. Главное,...
Рыба фугу – смертельно опасный деликатес
Рыба фугу – смертельно опасный деликатес

Рыба фугу с древних времён в Японии считается деликатесом. Ещё на...