Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Ловля дальневосточной краснопёрки

> Что ловить > Красноперка > Ловля дальневосточной краснопёрки

 Эта рыба относится к семейству карповых рыб, так же как и европейская красноперка, которая является её ближайшей родственницей. Тем не менtе это две практически разные рыбы. И обитают они на двух противоположных концах Евразийского континента, и места их обитания разделяет огромное расстояние Западной и Восточной Сибири и вряд ли эти популяции пресекались между собой.

 Не слишком подвижная европейская краснопёрка занимает морфологически место между плотвой и карасём, а вот дальневосточная краснопёрка  вполне  занимает место между жерехом и язем. Ареал распространения дальневосточной  краснопёрки  это территория Дальнего востока от Амура до Приморья.
На дальнем востоке эта рыба известна под именем угай или японская краснопёрка.  Так же во многих реках Сахалина в особенности в его южной части,  обитает, и другая краснопёрка её называют хоккайдской, у нас её именуют сахалинской краснопёркой.
Всех этих рыб не надо путать с европейской краснопёркой, монгольским краснопёром, и другими видами рыбы с красными плавниками которые так же именуются краснопёркой. Однако у дальневосточной краснопёрки не только плавники красные. Относится эта рыба к полупроходным видам, так как обитает и в пресной и в солёной воде. И благодаря этому  ловля дальневосточной краснопёрки можно  длиться  с наступления весны и до самой поздней осени.
На Дальнем Востоке этот вид встречается в озёрах, реках и ручьях. Краснопёрка  как мелкочешуйчатая, так и крупночешуйчатая. Время и места миграции у них очень схожи.  Большинство рыболовов желает, чтобы ловилась крупночешуйчатая краснопёрка, но это более редкая рыба, чем краснопёрка мелкочешуйчатая. Обычно она ловиться лишь в низовьях рек.
Крупночешуйчатая красноперка, как правило, имеет большие размеры и при вываживании боле яростно сопротивляется. Тёмный окрас её спины очень гармонично сочетается с красными широкими полосами на её боках. У краснопёрки с крупной чешуёй имеется 3 красных полосы, а у её родственницы с мелкой чешуёй только 1 полоса. Но многие рыбаки редко обращают внимание, на подобные различия, считая, что это временное состояние или возрастные признаки.
Рыбалка на дальневосточную краснопёрку ведётся в большинстве случаев на морского червя. Средний вес краснопёрки в уловах 300-700 грамм, более мелких особей принято отпускать, хотя во многих местах ловли этой мелочи скапливается значительное количество. Но весной во время нерестовых миграций ловятся особи весом около 1,3 кг, так же местные рыболовы с большим опытом утверждают, что  им попадались экземпляры весом более 2-х кг.
Ловля этой хоть и некрупной, но красивой рыбы всегда способна доставить любому рыбаку массу удовольствия. Дальневосточная краснопёрка всегда яростно сопротивляется при вываживании, и даже особь весом всего в 0,5 кг,  будет до конца сражаться за свою жизнь. 

Опубликовано: 04.07.2014



Другие интересные материалы:
Весенняя ловля жереха
Весенняя ловля жереха

Как заверяют заядлые спиннингисты весенняя ловля жереха спиннингом...
Что ловится в Красном море?
Что ловится в Красном море?

 Красное море привлекает на отдых множество туристов из России, ведь...
По последнему льду за краснопёркой
По последнему льду за краснопёркой

Краснопёрка распространена во многих водоёмах Подмосковья. Однако и...
Уха из стерляди или осетрины с шампанским, а также уха стерляжья с печенью налима
Уха из стерляди или осетрины с шампанским, а также уха стерляжья с печенью налима

Ну, братцы, такой вкуснятины, я не ел, да теперь уже, видимо, и не...