Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Ловля щуки в отдаленном и труднодоступном месте.

> Что ловить > Щука > Ловля щуки в отдаленном и труднодоступном месте.

Ловля щуки в отдаленном и труднодоступном месте.В России есть масса водоемов, которые отличаются друг от друга по своей характеристике. Существует их бесчисленное множество – реки с разной силой течения и размерами, а также озера. У каждого водоема есть своя особенность в расположении. В некоторых присутствуют подводные пни и коряги, скопище водорослей и омуты. В такие места порой бывает трудно добраться, но они являются именно тем водоемом, в котором водиться щука. Ловиться она хорошо в периоды, когда жор ее не активен. Поэтому если вам хочется отдохнуть от мирской суеты, не стоит покупать билеты на самолет в Турцию, можно обратиться к более экономичному, но не менее привлекательному виду активного отдыха.
 
Для того чтобы выловить щуку, нужно применять соответствующие приманки. для ее ловли обычно применяют воблеры, а также блесны-вертушки. Выбирая приманку руководствуйтесь силой течения в выбранном водоеме. Как правило, воблеры применяются в местах, где практически не бывает течения. Для такого случая и удочку берут легкого класса. если вы определились с местом где течение сильное, значит приманку нужно брать потяжелее и покрупнее. Исходя из выбора приманки определяется класс удилища. Для ловли на тяжелую остановите свой выбор на средних классах, и может даже выше.
 
Насадки имеют свои преимущества и недостатки, точно также, как и остальные рыболовные снасти. В случае очень сильного течения воблер может зацепиться за корягу или запутаться в водорослях. Если ваша квалификация в ловле щуки не достаточно хороша, лучше остановить свой выбор на блеснах. Залог успешной ловли зависит от грамотно подобранного места, времени, подбора снастей для рыбалки и, конечно же, ваших навыков и опыта. Если вы новичок – используйте поводок. Благодаря нему вы не прозеваете момент, когда рыба начнет клевать. Если этого не сделать, то после нескольких хороших рывков, ваша леска лопнет, он напряжения. Рыболовы со стажем, как правило, рыбачат без поводка, но брать его – личное дело каждого.
 
Прежде чем собирать снасти для рыбалки стоит подобрать парочку рыбных мест. Если на одном у вас клева не будет, то сможете попытать счастья на другом. Обязательно проверяйте место рыбалки. Этой процедуре уделяется огромное количество усилий. Опробовать место можно любым знакомым вам методом забросов либо проводок. Щука в разные дни может проигнорировать, или сразу вцепиться в вашу приманку. Как только проанализировали одно место, можете приступать к проверке другого. 
 
В любом случае немного удачи лишними не будут. Место для рыбалки может быть выбрано идеально, но вот если в назначенный день, вдруг разразиться ливень или гроза – это нарушит все ваши планы. По этой причине всегда следите за прогнозом погоды и показателями барометра. Рыбалки утверждают, что щуку хорошо ловить в отдаленных реках. Именно в них ее повадки относительно приманки не столь привередливы, как в озере. Хотя сколько рыболовов столько и мнений по этому поводу. Каждый выберет для себя сам и место и время и снасти, руководствуясь предпочтениями и опытом.

Опубликовано: 30.09.2014



Другие интересные материалы:
Рыбалка на малых реках поздней осенью
Рыбалка на малых реках поздней осенью

 С наступлением ноября на узких волжских протоках хищная рыба...
Как приготовить рыбу в глине?
Как приготовить рыбу в глине?

Существует огромная масса способов того, как готовить рыбу на открытом...
Основы озерной рыбалки
Основы озерной рыбалки

Рыбалка на озере и реке, как правило, практически ничем не отличается. В...
Ловля карпа на поплавочную удочку
Ловля карпа на поплавочную удочку

Ловля карпа на поплавочное удилище достаточно непростое и специфическое...