Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Лучшие места для пресноводной и морской рыбалки в Крыму

> Где ловить > Рыбалка в России и по всему миру > Лучшие места для пресноводной и морской рыбалки в Крыму

 Большинство людей посещающих Крымский полуостров, едут отдохнуть на берегу тёплого благодатного моря, посмотреть красоты и достопримечательности древней земли Тавриды. Но ещё в Крыму популярен такой вид отдыха как рыбалка. Рыбалка в Крыму очень увлекательна и может быть весьма уловистой. Но для этого следует знать лучшие места для пресноводной и морской рыбалки в Крыму.

Конечно, заниматься рыбалкой на побережье Крыма и в других частях полуострова можно во многих местах. Но мы рассмотрим самые популярные места Крыма, где происходит морская и пресноводная рыбалка.
Пресноводная рыбалка в Крыму
Река Бельбек
В Крыму самой полноводной является река Бельбек. А самые уловистые места на этой реке находятся в её нижнем течении. В устье реки, кроме традиционных для пресных водоёмов, голавля, сазана, плотвы, окуня, ловятся и некоторые виды морской рыб, в первую очередь кефаль. Эти рыбы нередко попадают в устье Бельбека вместе с течением со стороны моря. По берегам этой реки растёт много камыша и тростника, однако там имеется большое количество очищенных мест для рыбалки. В нижнем течении в основном, ширина реки составляет около 15 м, а средняя глубина 1,5-1,7 м, но в некоторых местах  имеются довольно глубокие ямы. Рыбалка в Крыму в реке Бельбек, оставит у вас самые приятные впечатления!
Бахчисарайское водохранилище
Это один из самых красивых пресных водоёмов Крымского полуострова. Расположен он поблизости от трассы Севастополь-Симферополь. К водохранилищу имеются неплохие подъезды и местами для парковки автомобиля. Рыбалка в Крыму на щуку, пользуется особой популярностью именно в этом водоёме. Нередко добычей рыболовов там становятся особи массой 4-6 кг. Кроме щуки водоём славится своим толстолобиком, краснопёркой, карасём, окунем и таранью. На водохранилище имеются в прокате лодки оборудованные электромоторами, так как рыбачить на плавсредствах с бензиновыми двигателями запрещается. Особенно уловиста рыбалка на водохранилище методом троллинга. Однако следует учитывать тот факт, что на данном водоёме практикуется платная рыбалка, а стоимость такой рыбалки зависит от сезона.
Сиваш
Сиваш является самым крупным солёным озером Крымского полуострова. Это озеро считается заливом западной части Азовского моря. Иногда Сиваш называют Гнилым морем. Это связано с запахом воды данного водоёма. Впрочем, рыбалка на Сиваше в Крыму, несмотря на то, что его вода имеет своеобразный запах, очень интересная и разнообразная. Славится она, прежде всего ловлей камбалы-глосса, пеленгаса, а так же бычка. Имеются здесь и осетры, но их ловля запрещена. Рыболовы из местных советуют ловить поблизости от Готического пролива, там значительно выше шансы на хороший улов.
Водоёмы возле горы Мангуп
Возле живописной крымской горы Мангуп расположено несколько водоемов, где пресноводная рыбалка в Крыму имеет хорошие шансы на успех. Два отличных пруда находятся в окрестностях села Родное. Рыбалка на одном из них бесплатная, но для того чтобы добиться хорошего улова требуется прикармливать места ловли. Ловят здесь из мирной рыбы, белого амура, карпа, толстолобика, и карася, а из хищников окуня и щуку достаточно крупных размеров.
На втором пруду практикуется платная рыбалка, и чтобы там порыбачить сначала требуется приобрести путёвку. Ловят в этом водоёме в основном белого амура.
Ещё одним привлекательным для рыбалки водоемом, расположенным у горы Мангуп, является небольшое озеро вблизи посёлка Ходжа-Сала. Рыбалка в озере бесплатная около озера имеются стоянки для автотранспорта. Ловится здесь достаточно крупная щука преимущественно на живцовые удочки. Иногда на живца попадаются небольшие сомики. На донные снасти местные рыболовы ловят белого амура. Вершина Мангуп-Кале известна в Крыму и тем, что там находится древний пещерный город.
Морская рыбалка на Чёрном море
Конечно, мест где можно успешно порыбачить на Черноморском побережье Крыма много, но мы рассмотрим побережье Тарханкута и Джангуля. Морская рыбалка в Крыму на побережье Тарханкута и Джангуля, весьма популярна в настоящее время. Ловят рыбу в этих местах и с плавсредств и с берега. Чаще всего добычей рыболова здесь становятся бычки, ставрида, барабулька, кефаль и камбала-калкан. Также на этом побережье активно ведётся подводная охота. Среди камней и валунов на морском дне можно ловить мидий и крабов. Кроме того с катера здесь можно ловить черноморскую акулу «катрана». С берега ловят преимущественно некрупную рыбу.
Успешная рыбалка в Крыму возможна на протяжении всего года, но нерестовый запрет в крыму существует с 1 апреля по 31 мая. Но на морскую рыбалку такой запрет не действует. И все местные рыболовы в это время рыбачат на морском побережье.
Морская рыбалка в Крыму происходит таким образом, что в разные сезоны ловятся определённые виды рыб. Так камбалу-глосса рекомендуется ловить зимой. А морского окуня летом и осенью. Если вы хотите ловить именно тот или иной вид рыбы сезоны её ловли лучше уточнять заранее.

Опубликовано: 19.01.2019



Другие интересные материалы:
Приготовление суши
Приготовление суши

Как приготовить суши? Многих интересует такой вопрос. Стоит начать с того,...
Подводная охота в Калининграде и области
Подводная охота в Калининграде и области

Подводная охота – это стихия безмятежности и относительной тишины....
О подводной охоте в Ленинградской области
О подводной охоте в Ленинградской области

Окрестности Петербурга и в целом Ленинградской области имеют великолепные...
Тандемная оснастка для зимней ловли
Тандемная оснастка для зимней ловли

  Тандемная оснастка для зимней ловли может значительно увеличить...