Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Морская и пресноводная рыбалка в Эквадоре

> Где ловить > Рыболовные туры > Морская и пресноводная рыбалка в Эквадоре

 Морская и пресноводная рыбалка в Эквадоре – прекрасная возможность во время отдыха в этой экзотической южноамериканской стране сделать свой досуг более ярким и разнообразным.

Тунец, парусники, марлины, морские окуни, дорадо и другие морские и пресноводные рыбы могут стать вашей добычей в океанских водах, а так же озёрах и реках Эквадора. Здесь так же можно отправиться на рыбалку на таких экзотических рыб как пиранья или андский сом (последняя водится только в нескольких водоёмах на территории эквадорских  Анд).
В рамках рыболовного тура, возможна рыбалка в Эквадоре с яхты, бальсового плота, индейского каноэ. Из улова приготовят обед или великолепный ужин профессиональные повара отеля приготовят отличные экзотические болида. Так же в такой тур можно включить и подводную охоту в океане, для тех, кто увлекается этим интересным видом рыбалки.
Температуру и погоду у побережья Эквадора определяет прохладное Перуанское течение, В зоне Экватора это течение сворачивает на Запад, и поднимает из глубоких морских впадин богатые планктоном холодные воды. За счёт этого верхний слой воды направляется на запад, где происходит формирование тёплого тропического бассейна. Прогрев воды происходит до 200-метровых глубин. Благодаря пассатам, у берегов Эквадора уровень воды в Тихом океане несколько выше (на 60 см), чем в восточной части.
Но с появлением течения Эль-Ниньо, которое имеет нерегулярный характер и влияет довольно серьёзно на климат, активность тропических циклонов идёт на убыль.
В период активности Эль-Ниньо океаническая рыбалка в Эквадоре становится практически невозможной.  Вода сильно мутнеет, а местные рыбаки в море не выходят, в этот период практически отсутствуют  безопасные акватории для рыбалки. Так же когда появляется течение, происходит массовый мор рыбы, а с прибрежных зон полностью исчезают птицы. Связано это с кратковременным, но резким потеплением. Из-за плохой видимости в это время, усложняются условия и для подводной охоты.
Как ловят рыбу эквадорские рыбаки
Современным рыболовным снаряжением, эквадорские рыболовы пользуются весьма редко. В основном его используют члены элитных клубов и отдыхающие на курортах Эквадора. Одним из таких курортов является Папаякты. Это красивый озёрный край, который славится своими целебными водами и термальными источниками. Рыбалка в Эквадоре в этих местах весьма популярна.
Местные рыболовы используют обычные палки из железного дерева длиной от 3 до 5 м. Грузило, и поплавок к таким снастям практически не монтируют. В качестве наживки здесь обычно используют червей, которых добывают в местных лесах.
Наживку подают в толще воды, стремясь, чтобы она опустилась как можно ниже к самому дну. Рыболов должен отслеживать, как меняется характер течения, иначе улов будет небольшим. Большинство горных эквадорских рек имеют небольшие глубины и отменную прозрачную воду, и опытные рыболовы редко остаются без хорошего улова.Весьма интересна рыбалка в горных реках Эквадора по индейскому методу, используя заостренные палки. Основная добыча здесь форель. И индейцу, насадить форель на подобный гарпун совсем несложно. Как обращаться с таким такой снастью покажут опытные гиды, которые сопровождают участников тура от его начала и до его конца.
Океаническая рыбалка в Эквадор
Морская рыбалка в Эквадоре ведётся с яхт и катеров, основными трофеями такой рыбалки являются, марлины, акулы, тунцы и другие крупные океанические рыбы. После выхода в океан крупных морских хищников приманивают кровью или фаршем из рыбы. Особенно хорошо реагируют на такую приваду акулы, которые чувствуют кровь на очень большом расстоянии.
Ловля акул в Эквадоре происходит на крупный крючок с наживкой. При поклёвке и поимке акулы на крючок следует не торопясь подтягивать хищника к плавсредству на расстояние броска гарпуна, а далее из оружия надо попасть точно в огромную рыбину.
Акула – рыба очень выносливая и очень опасная, в связи с этим опытные рыболовы изматывают попавшего на крючок хищника по несколько часов к ряду. Когда обессиленный хищник попадает на борт яхты или катера, его добивают специальными кувалдами. Акул добывают для изъятия ценного жира из их печени, качественной кожи и плавников из которых готовят деликатесный суп. Мясо акулы так же можно использовать в пищу, но здесь нужна специальная обработка, чтобы избавить его от специфического запаха.
Так же огромный интерес для рыболовов профессионалов и любителей, представляет  морская рыбалка в Эквадоре на марлина, морского окуня, тунца, парусника и других. Следует отметить, что огромное количество планктона и других питательных веществ, которые Перуанское течение поднимает на поверхность, создают отличные условия для комфортного обитания многих видов рыбы.
Озёрная рыбалка в Эквадоре
 Самая успешная озёрная рыбалка в Эквадоре, происходит в Папаякта. Воды местных озёр богаты самой разнообразной рыбой, особенно форелью. Здесь расположено более 250 озёр, с кристально чистой водой. Поэтому рыбу легко заметить даже на больших глубинах. Клюёт она отлично, и промежуток между поклёвками редко составляет более 10 минут.
Пресноводная рыбалка в Эквадоре разрешена даже в природоохранном парке Кахас. Местные озёра находятся в окружении невысоких гор и вулканов. Эти озёра называют зеркальными. Тёмные ландшафты в сочетании с зеркально чистой водой создают потрясающий эффект. В Кахасе на высотах около 5000 метров имеется несколько озёр в водах, которых обитает знаменитый андский сом. Это весьма редкая и весьма красивая рыба с очень вкусным и нежным мясом. Только в Кахасе возможна рыбалка на андского сома.
 Подводная охота в Эквадоре
У побережья Эквадора обитает огромное количество, поэтому подводная охота в Эквадоре, это настоящие приключения и популярность подводной охоты в этой стране огромна. В среднем температура воды у побережья может колебаться от 18 С0 до 22 С0. Исключение составляет сезон, когда течение Эль-Ниньо вступает в активную фазу.
Под водой можно рассмотреть экзотических обитателей морского дна иглобрюха, рыбу - пилу, желтохвоста, кранкса, рыбу попугая и множество других рыб. Многие хищники предпочитают сидеть у дна в засаде и наблюдать оттуда за своими жертвами. Когда неосторожная рыбка приближается к хищнику, он её моментально атакует. Поэтому самая перспективная подводная охота в Эквадоре происходит на дне или около дна.
Морская подводная охота в Эквадоре происходит посредством пневматических ружей или арбалетов. Чаще всего добычей подводных охотников становится макрель, барракуда, морские окуни, желтохвост, ставрида и другие виды.
Опытные гиды научат новичков правилам подводной охоты, дадут им первичные навыки, расскажут о повадках подводных обитателей, покажут самые перспективные места для охоты за подводными трофеями. Редко кто даже из новичков возвращается с такой охоты без добычи.
Морская и пресноводная рыбалка в Эквадоре, а так же подводная охота, это море самых ярких ощущений и впечатлений, которые каждый из рыболовов совершивших рыболовный тур в Эквадор привезёт домой.
Успешной рыбалки!

Опубликовано: 30.04.2018



Другие интересные материалы:
Особенности подводной охоты в мутной воде
Особенности подводной охоты в мутной воде

 Многие водоёмы  недоступны или не комфортны для подводной охоты...
Приманки для ловли язя
Приманки для ловли язя

Выбор приманки для ловли язя зависит в первую очередь от того, каким...
Подводная охота – как  добыть окуня
Подводная охота – как добыть окуня

Окунь  обитает на подавляющем большинстве водоёмов нашей страны....
Самые эффективные способы ловли речного угря
Самые эффективные способы ловли речного угря

Особенности жизни угрей Речной угорь является весьма интересным...