Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Морская и пресноводная рыбалка в Гренландии

> Где ловить > Рыболовные туры > Морская и пресноводная рыбалка в Гренландии

Гренландия, гигантский остров, с суровым арктическим климатом. Площадь этого огромного острова 2176 км².. От материка остров отделяют моря Лабрадор, Гренландское море, и море Баффина. Северная часть Гренландии омывается Северным Ледовитым океаном. Около двух третей острова расположено за Полярным кругом. Знаменитые Северные сияния в Гренландии можно наблюдать даже летом когда здесь царит сезон белых ночей. Четыре пятых территории этого гигантского острова покрывают ледники.
Эта страна огромна, чиста и пустынна. Айсберги, фьорды, красивые зелёные склоны с мелким кустарником и крупными валунами, глетчеры, ледяные торосы и редкие поселения людей формируют здесь воистину сказочный ландшафт. Так же сказочна рыбалка в Гренландии
Здесь довольно мало туристических офисов, которые предлагают организованные рыболовные туры. Тем не мене найти туроператоров организовывающих рыболовные туры в эту страну в наше время достаточно просто.
Рыболов, отправившийся на рыбалку в Гренландию, получает великолепный шанс, насладится всеми прелестями гренландской рыбалки и получить настоящий улов.
Обычно морская рыбалка в Гренландии происходит на моторных катерах или лодках дрейфующих по волнам либо вставшим на якорь в точке лова. Такие точки обычно имеют глубину 100-300 метров. В основном добычей на морской рыбалке становится палтус, камбала, морской окунь, зубатка, треска, и гренландская акула.
Ловля гренландской акулы
Если рыболов прибыл в Гренландию не просто на рыбалку, а на охоту за настоящей добычей, тогда ему следует попытаться поймать знаменитую гренландскую акулу. Бывали и такие случаи, когда удачливые рыболовы вылавливали особей весом свыше 400 кг. Однако местные рыбаки уверяют, что это не предел иногда на крючок попадались экземпляры превышавшие вес 500 кг. У побережья Гренландии иногда можно встреть акул, длина которых может составлять 4.5 м, и весом около 1 тонны. 
Гренландская акула основную часть жизни проводит в около донных слоях воды, но они довольно часто поднимаются и на поверхность воды. Эти акулы обычно держаться небольшой стаей и если на вашу наживку позарилась одна акула, непременно где-то рядом находятся и другие члены стаи. Эта гигантская рыба ловится круглый год, а в нынешние времена популярность набирает подлёдная рыбалка на неё.
 
Ловля морского окуня
Ловля морского окуня у берегов Гренландии очень популярна, у её берегов распространены 4 вида этой рыбы. Но ловят в основном окуня принадлежащего к виду stor rødfisk (большой окунь). Эта рыба ведёт донный образ жизни и её вылавливают с глубины не менее 100 метров. Некоторые особи этого вида могут иметь вес около 15 кг, и иметь длинну более 1 м.  Эта рыба ходит большими стаями и если попасть на такой косяк можно выловить довольно большое количество этой рыбы.
Ловля трески
На побережье Гренландии треску лучше ловить в местах, где имеется сильное течение между островами, в небольших заливах и бухтах, устьях фьордах. Весьма перспективны для ловли трески места, где имеется постоянная подпитка, свежей водой, такими местами в первую очередь являются устья фьордов, ручьёв которые стекают с ледников. Эта вода содержит в себе большое количество питательных веществ, которые привлекают треску. 
Ловля палтуса

Ловля палтуса в Гренландии очень перспективна летом в гавани Диско Бэй – города Илулиссат. Ловят обычно палтуса с катера тяжёлым или средним спиннингом оборудованного мультипликаторной катушкой. Ловля палтуса, как правило, ведётся джиговыми или натуральными приманками, реже применяются октопусы и пилькеры.
Палтус это самая глубоководная рыба из семейства камбаловых. Сторона, где расположены глаза палтуса, имеет серый цвет, а нижняя сторона белого цвета. 
Пресноводная рыбалка в Гренландии
Главная добыча речной рыбалки в Гренландии - это арктический голец. Эта рыба самый сильный и красивый из всех видов форелей и за день рыбалки можно поймать около 2-х десятков особей.
В зависимости от летних месяцев рыбалка на арктического гольца в Гренландии может вестись в реках или устьях фьордов. В самом начале лета в июне голец мигрирует из озёр и рек в устья фьордов. В это время его ловят на спиннинговые приманки прямо с берега. Лучшими местами для рыбалки являются узкие протоки и реки с довольно сильным течением.  
С наступлением июля и в августе гольцы мигрируют вверх по течению рек. Это самое идеальное время для ловли арктического гольца. Голец в этот период отлично ловится как в реках и озёрах, так и в устьях рек. Обычно арктический голец отыскивает более глубокие места, и выглядывающие спины рыбы из-под воды по которым ранее определялись перспективные места увидеть в такое время практически невозможно. И рыболову следует подготовиться к длительным переходам по берегам рек. Ловля гольца в Гренландии  может успешно вестись практически на всех открытых водоёмах.
Голец очень красочная рыба, в иные дни можно вылавливать 40-50 особей в день, вес в среднем большинства экземпляров 1,5-2 кг. Тем не менее, нередко ловятся гольцы весом 3-4 кг.
Кроме спиннинга арктический голец отлично ловится с помощью нахлыста, а Гренландия – это рай для настоящих нахлыстовиков. Нахлыстовая рыбалка популярна во многих местах мира на форель, радужную и ручьевую, как в новой Зеландии, хариуса в Норвегии, кумжу в Патагонии, чавычу в России и т. д.
Однако редко какая рыбалка на лососёвых такая захватывающая как рыбалка на арктического гольца в Гренландии.  Рыболовы, испытавшие удовольствие от такой рыбалки утверждают, что её нельзя сравнить ни с чем. Ведь поймать на крючок красавца с прогонистым телом и сказочной окраской от мерцающего оранжевого цвета до яркого серебра.  К тому же это очень сильная рыба, оказывающая мощнейшее сопротивление. Голец никогда не отказывается от борьбы и ни когда не сдаётся. Это настоящий акробат, который способен на самые необычные акробатические трюки. 
Ловля гольца в реках и фьордах острова Гренландия настоящее приключение, которое при желании можно пережить и не один раз.
 
 

Опубликовано: 21.09.2014



Другие интересные материалы:
Майская рыбалка в Норвегии
Майская рыбалка в Норвегии

Если вы ещё не знаете, куда отправиться на рыбалку в майские праздники, то...
Где порыбачить в Нижегородской области?
Где порыбачить в Нижегородской области?

 Одним из самых привлекательных мест для рыбалки в европейской части...
Какая рыба ловится в июне в реках и озёрах
Какая рыба ловится в июне в реках и озёрах

Июнь первый месяц лета и очень перспективное время рыбалки на разные виды...
О жизни и ловле зубатки
О жизни и ловле зубатки

  Зубатка – представитель ихтиофауны из семейства окуневых рыб....