Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

На платную рыбалку в Пермский край

> Где ловить > Рыболовные базы > На платную рыбалку в Пермский край

 Пермский край богат самой разнообразной рыбой, в том числе и ценными видами лосося. Многие реки края с  истоками в горах Урала, являются местом обитания таких ценных видов как форель, хариус и таймень. А в других реках, к которым относится и самая большая река Пермского края Кама, даже встречаются рыбы, которые находятся под охраной закона – это бычок подкаменщик и стерлядь. Как правило, эти виды рыбы ловят только согласно принципу «поймал-отпустил». Поэтому рыбалка на реках и озёрах Пермского края всегда пользовалась огромной популярностью.

Так же во многих пермских озёрах обитают сиги, так же ценный вид рыбы, который в основном ловят в зимнее время. Одних только рек, речек и речушек в крае более 30 000 тысяч. Так же здесь огромное количество самых разных озер,  общая площадь которых не менее 11 500 гектар.
 Жителям Пермского края, увлечённым рыбной ловлей, конечно везёт. Рыбалка здесь открывает самые широкие перспективы и возможности, которые во многих центральных регионах страны отсутствуют. Рыбная ловля в Пермском крае может без проблем удовлетворить любые вкусы, как рыболовов их Пермского региона таки рыболовов с других регионов России. Многие турагентства предлагают туры на рыбалку в Пермский край, и здесь имеется уникальная возможность порыбачить там, где практически не ступала нога человека, добираться, куда можно только сплавляясь по рекам на лодках или на вертолёте.
В эти заповедные и пустынные места, рыболовы едут добыть настоящие трофеи, крупных щук, тайменей, налимов, хариусов, сигов. В качестве трофея поимка тайменя весом 25-30 кг, совсем не редкость, а некоторые рыбаки, поймав удачу за хвост, добывают экземпляры и весом 45-50 кг! Обычно такие трофеи добывают в верхнем течении таких рек как Кама, Косьва, Вишера и Чусовая.
Для рыболовов, прибывающих в Пермский край из других регионов, созданы превосходные условия, здесь имеется много отличных туристических и  рыболовных  баз, где созданы все условия для интересной и успешной рыбалки и комфортного отдыха.
Лучшими местами для рыбалки в Пермском крае являются реки Кама, Вишера, Косьва и т.д. В каждом из районов  края существуют свои превосходные водоемы, где возможна успешная рыбалка. Ещё больше возможностей предоставляет платная рыбалка в Пермском крае. Такая рыбалка  в особенности подходит для гостей, которые прибыли в Пермский край из других регионов. Они могут без проблем остановиться на одной из рыболовных баз. Получить кров над головой и много самых разных услуг.
И выгоды остановится на такой базе  очевидны. Практически на любой из баз имеются великолепные возможности для рыбалки. Там для гостей организовывают интересные сплавы по различным рыбным рекам края. Зимой организовывают походы на снегоходах, к тем озерам, где обитает сиг. Большинство из таких баз находятся в самых красивых и живописных местах Пермского края по берегам самых рыбных и перспективных для рыбной ловли рек Косьве, Вишере, Чусовой, Лозьве и т.д. Кроме того многие турбазы имеют свои водоёмы где ловится форель, белый амур, щука, карп, лещ стерлядь, они постоянно зарыбляются. Тем более что на таких водоёмах всегда гарантированы результаты. Платная рыбалка на рыболовных базах Пермского края оставляет у гостей самое хорошее впечатление.
Кроме отменной рыбалки на таких базах имеются отличные возможности не только для рыбалки, охоты и комфортного проживания, там всегда можно  с пользой провести своё свободное время. Например, посетить сауну или баню, поиграть в биллиард, посидеть в уютном баре или ресторане. Так же можно отправиться в верховую прогулку на лошади или отправится в поход по живописным местам.
Рассмотрим несколько типичных рыболовных баз, которыми богат  Пермский край.
База отдыха «Лесная сказка»
Эта база расположена в Красновишерском районе края. В окрестностях деревни Усть-Язьва. На базе практикуется летняя и зимняя рыбалка, насыщенный корпоративный отдых и туры выходного дня. Расположена база в месте, где происходит слияние рек Язьвы и Вишеры. Ловят там хариуса, щуку, налима и конечно тайменя, там так же  имеется жилой коттедж с двумя этажами  расположенный на красивом речном берегу. К услугам гостей сауна, русская баня, бассейн и солярий. Организовывают на базе отдыха различные корпоративные мероприятия. Так же гостям предоставляется возможность для активных занятий спортом, организовываются походы на природу в самые красивые и живописные места и многое другое. В коттедже одновременно может проживать до 20 человек.
Рыболовная база «Тихая долина»
Великолепная платная рыбалка в Пермском крае, понятие, которое напрямую относится к рыболовной базе «Тихая долина», которая находится в Суксунском районе около деревни Истекаевка. У базы имеется целый каскад зарыбленных прудов, где ловится отличная форель. В восхитительном сосновом бору где чистый и целебный воздух, находится жилой комплекс. Там протекает красивый полноводный ручей с чистой и прозрачной водой, он питает все пруды, которые расположены на базе. На этой рыболовной базе может одновременно проживать 58 человек.
Питаются гости в уютном ресторанчике, где подают блюда из русской и европейской кухни. В рацион питания каждый день входят самые разнообразные блюда из форели. Постоянно организовываются различные походы на природу или рыбалку, в зимний период на снегоходах, летом на квадроциклах. Здесь великолепная летняя рыбалка и очень интересная подлёдная зимняя рыбалка. Ежедневно гости могут прогуливаться по живописному экомаршруту к водопаду «Плакун», дойти от базы до водопада можно всего за 15 минут. Так же на базе постоянно проводятся разнообразные спортивные мероприятия.
Рыболовная база «Уральский букет»
Расположена эта база на побережье Широковского водохранилища в Пермском крае. Это водохранилище получает питание от реки Косьва. Этот  водоём славится чистой прозрачной водой. Живописными берегами и великолепной рыбалкой. Гостям базы для проживания предоставляется 11 уютных деревянных домика на 80 человек.
Организовывается рыбалка, как в летний период, так и зимой. В водах Широковского водохранилища отлично ловится, судак, лещ, щука, плотва, окунь, налим и язь. Так же успешна зимняя рыбалка в Широковском водохранилище на сига. Здесь так же имеется превосходная баня, а в выходные и праздничные дни проводят дискотеки или вечерние концерты.
Здесь практикуется прокат различных снастей для рыбалки, а так же самого разного спортивного инвентаря, в зимнее время возможны прогулки на снегоходах. В летнее время  можно брать в аренду катера, и напрокат водные лыжи и катамараны. Платная рыбная ловля в крае, а так же чудесный отдых на туристических и рыболовных базах, удобен как для гостей приехавших порыбачить  из других уголков России, так и для местных жителей, особенно проживающих в больших городах. Ведь так хочется хотя бы на несколько дней отвлечься от суеты и однообразия, и окунуться с головой в отдых на живой природе.
Успешной рыбалки и хорошего отдыха!

Опубликовано: 15.06.2016



Другие интересные материалы:
Ловля карпа штекером
Ловля карпа штекером

 В наше время во многих местах Сибири открываются платные водоёмы, где...
Ловля толстолобика
Ловля толстолобика

Толстолобик относится к семейству карповых и является промысловой рыбой....
Рыбалка на Шатурских озёрах
Рыбалка на Шатурских озёрах

 В систему Шатурских озёр входят такие водоёмы  Святое,...
Рыбалка на водохранилищах и озёрах Подмосковья
Рыбалка на водохранилищах и озёрах Подмосковья

 В Подмосковье много мест, куда можно поехать порыбачить. Для многих...