Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

На подводную охоту в Финляндию

> Как ловить > Подводная охота > На подводную охоту в Финляндию

 Финляндия привлекает множество туристов из России, одни едут отдохнуть на девственной, чистой природе этой страны, другие заняться шопингом и осмотром достопримечательностей, третьи порыбачить на великолепных реках и озёрах Финляндии. Часть таких людей ставят своей целью подводную охоту.

В этой красивой небольшой стране имеется множество отличных  мест для подводного охотника, чистейшие реки и озёра с богатейшим подводным миром и разнообразием ихтиофауны. Ведь для человека, который взял в руки гарпун и познал все прелести подводной охоты, вряд ли сможет забыть тот азарт и те восторженные чувства, радости, волнения и страсти которые он испытал, выслеживая добычу и поражая цель. К тому же подводная охота – это один из лучших способов для снятия стресса. По утверждению финских подводников один день, проведённый в озере, или реке, заменяет неделю отдыха на юге.
Подводная охота в Финляндии благодаря красотам своих водоёмов и большому количеству разнообразной рыбы привлекательна для российских подвохов.
В этой стране подводная охота уже давно считается одним из самых интересных видов спортивного рыболовства. В Финляндии соревнования по подводной охоте имеют шесть полуфиналов, те, кто одержал в них победу, далее отправляются на первенство этого вида состязаний Северных стран, затем на Европейские и мировые первенства.  От большинства видов спорта подводная охота отличается тем, что подводный охотник находится в весьма необычных для человека условиях. Ведь среда где он находится и выслеживает рыбу плотнее почти в 800 раз, чем обычная среда на поверхности. В связи с этим особо приобретает значение хорошее спортивное развитие подводного охотника.  Здесь критерием является выносливость, воля и выдержка, а так же гармоничное сочетание движений под водой. Ведь главным для подвоха незаметно подобраться к объекту охоты и неожиданно оказаться сбоку или позади рыбы. Таким образом, быстро и бесшумно приблизившись к рыбе со стороны «мёртвой зоны» - пространства которое рыба не видит и точно без колебаний и промедления провести точный выстрел и поразить цель в жизненно важные места.
Финляндию называют страной тысячи озёр и поэтому подводная охота здесь – это настоящее удовольствие. Возможности здесь для подвохов не ограничены. Однако даже при столь большом обилии рыбных ресурсов – местные жители бережно относятся к этим природным богатствам. Ведь чистая природа для большинства финнов – это святое.
В связи с этим финские подвохи считают, что даже подводная охота должна соответствовать принципам экологии и охотник выбирает только ту добычу, которая потом пойдёт в пищу. Стоит заметить, что чувство, которое после удачной засады и верного выстрела охватывает подводного охотника описать просто невозможно, такое чувство возможно только испытать лично.
В летнее время в Финляндии рыба стоит обычно неглубоко, и нырять глубже 10 метров приходится редко. Во время подводной охоты используются различные техники выслеживания рыбы. В основном это зависит от вида рыбы и условий видимости.  
Финские подвохи, как правило, применяют технику засады, выжидания и поиск по дну. Когда используется метод выжидания, обычно  подводный охотник  неподвижно остаётся на одном месте и ждёт появления добычи. К примеру, хариуса, окуня или щуки. В особенности любопытством отмечаются окуни, через 1-2 минуты они ожидания охотника они подплывают понаблюдать за неподвижно лежащим на дне человеком.
Подводная охота в финляндии на леща,  или щуку ведётся методом засады. Подвох,  не делая резких движений, очень осторожно движется около поверхности воды вблизи зарослей тростника или камыша, либо внутри этих зарослей. Когда подводный охотник  вдруг резко делает движения, рыба может почувствовать его на большом расстоянии и быстро исчезают из зоны видимости. Если подводный охотник проявит терпение, как правило, он может подстрелить большую щуку, крупного хариуса или окуня.
Как правило, многих людей, привлекает подводная охота в Финляндии, прежде всего чистой, девственной природой, большим обилием озёр и рек, изобилующих рыбой, красивые и относительно безлюдные пейзажи. Однако хотя в этой стране существует, огромные перспективы для подводной охоты многие водоёмы Финляндии являются собственностью частников. Однако поохотиться в Финляндии легально вполне возможно, если знать как.
Для тог чтобы охотится под водой, в водоёмах Финляндии, для тех, кому исполнилось 18 лет и более надо приобрести лицензию на вылов рыбы. Такой документ можно приобрести на почте. Его стоимость около 22 евро, и действителен он в течение одного года. Так же можно приобрести лицензию на ограниченный срок (одну неделю). Стоимость такой путёвки не превышает 7 евро.
Одним словом всё возможно, если очень захотеть. Если вас интересуют конкретные места для подводной охоты, тогда обратите внимания на следующие водоёмы:
Озеро Пяйянне – это озеро больших размеров имеющее удивительно чистую и прозрачную воду. Такие особенности этого озера,  могут представлять отличные возможности, для подводной охоты методом засады.
Озеро Исо-Кампонен – славится большим разнообразием различных видов рыбы, великолепной экологией и довольно сильным течением.
Озеро Саанеарви -  отличается скалистыми берегами и каменистым дном в расщелинах между камнями и скальными образованиями можно подстрелить приличного окуня, крупную плотву и другие виды рыбы.
Проще говоря, подводная охота и рыбалка в Финляндии – это то, что нужно любому рыболову или подводному охотнику для настоящего драйва.
 

Опубликовано: 08.04.2015



Другие интересные материалы:
Рыбалка в Абхазии в пресноводных водоёмах
Рыбалка в Абхазии в пресноводных водоёмах

 Абхазия всегда славилась отличными возможностями для рыбалки. Вполне...
Куйбышевское водохранилище – перспективы рыбалки
Куйбышевское водохранилище – перспективы рыбалки

  Куйбышевское водохранилище является одним из самых больших сооружений...
Изумительная рыбалка в Австралии
Изумительная рыбалка в Австралии

  Мало кто из рыбаков не мечтает о схватке с огромной и сильной...
Выбор поплавочной удочки
Выбор поплавочной удочки

Большинство людей полагают, что самой незамысловатой и простой снастью для...