Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Остров Корфу – рыбалка в море и с берега

> Где ловить > Рыболовные туры > Остров Корфу – рыбалка в море и с берега

 Корфу один из самых живописных островов на севере Греции. Он популярен у туристов и славится своими красивыми и чистыми пляжами. Одно из самых приятных развлечений туристов – это морская рыбалка на острове Корфу.

Рыбачат здесь и в открытом море с различных плавсредств и с берега. Кроме того на Корфу можно заняться морской подводной охотой и открыть для себя удивительный подводный мир Ионического моря.
Что можно взять с собой из рыболовного снаряжения собираясь на отдых в Корфу? В принципе разнообразным арсеналом заморачиваться не стоит. Море вокруг острова настолько богато рыбой, что при желании её можно ловить здесь даже руками. Поэтому если вас привлекает морская рыбалка на Корфу, то вполне можно обойтись минимумом снастей и приманок. Вполне хватит небольшого телескопического спиннинга с небольшим арсеналом приманок. При этом чем меньше вы с собой возьмёте нужных для рыбалки вещей, тем на таможне вам будет проще по ним отчитаться.
Впрочем, можно вообще ничего с собой не брать. На острове много рыболовных магазинов, где можно без проблем приобрести всё нужное для рыбалки. Но к наживкам надо подходить вдумчиво. Можно даже ловить на хлеб, но клевать будет одна мелочь. А если на крючок наживить моллюска, креветку или кусочек рыбы даже мороженой, тогда можно рассчитывать на более солидную добычу.
Береговая рыбалка
Если вы просто хотите отдохнуть с удочкой у моря, тогда вас вполне устроит береговая ловля. Корфу славится своими многочисленными пляжами и среди них много таких где людей практически никогда не бывает. Поэтому морская рыбалка с берега на острове Корфу вполне доступна любому желающему. Впрочем, имеются здесь и свои минусы, о которых полезно знать.
Итак, первый минус – это морские течения. Если место выбрано не правильно, то вся потенциальная добыча будет уноситься течением.
Второй минус – это морские хищники. Нередко угри или дельфины рыскают вблизи самого берега и распугивают всю рыбу.
Третий минус – отливы. Когда происходит отлив большинство рыбы, обитающие вблизи берега, уходят на большие глубины, находящиеся на удалении от береговой линии.
Третий минус, влияющий отрицательно на рыбалку с берега – это климат острова. Днём вода быстро прогревается, и рыба уходит глубже в поисках прохлады. А значит, рыбалка с берега на острове Корфу будет более эффективной в ночное время или ранним утром.
Лучше всего, если вы соберётесь на береговую ловлю и перед этим посоветуетесь с местными рыболовами и узнаете, когда, где и какая рыба ловится в месте вашего отдыха.
Ловля в море с лодки
Если вас интересуют более солидные трофеи, чем вы можете поймать с берега, тогда выходом может стать морская рыбалка на Корфу с лодки.
Ловля с лодки может происходить следующим образом: групповая рыбалка на острове практикуется практически везде. Обычно набирают группы из 4-5 человек и затем на специальном рыболовном катере или яхте отправляются на рыбалку в открытое море. Судно управляется командой во главе с капитаном, хорошо знающим местную акваторию и рыбные места. В этом случае на судне имеется всё, что требуется для успешной рыбалки.
Практикуется здесь и индивидуальная рыбалка в море с плавсредства. В этом случае в аренду берут катер или катамаран и рыбачат там, где хотят и сколько хотят.
Улов, добытый в море, вы можете попросить приготовить в месте вашего проживания или в любой таверне, которых на побережье в изобилии.
Подводная охота на Корфу
В период курортного сезона вода в Ионическом море всегда тёплая. Нет здесь и опасных хищников, которые могут угрожать жизни и сильных течений, способных утащить человека в морскую пучину. Поэтому подводная охота на острове Корфу и дайвинг занимают важное место в досуге туристов.
Если охотится в пещерах вблизи курортного посёлка Сидари, то добыть там можно морского окуня, морского леща, осьминога, и попутно набрать много креветок.
Море в этих местах отличается великолепной чистотой, поэтому охотнику хорошо видна потенциальная добыча и наоборот рыбе хорошо виден охотник. В основном подводной охотой занимаются люди с хорошими физическими данными и отличным зрением. Опытный подводный охотник может погрузиться на глубины до 25 м, а начинающий не более чем на 5 м и в сопровождении инструктора. Но улов всегда будет обеспечен.
Дно моря здесь покрывают самые разнообразные водоросли различного окраса. Встречаются в зарослях подводных садов даже дельфины и черепахи. Но чаще всего, представители ихтиофауны помельче, макрель, дорадо, кефаль, лаврак и т. д.
Что требуется для рыбалки на острове Корфу?
Если морская рыбалка на острове Корфу предполагается с берега, то в этом случае лицензия не потребуется. Однако при выбора места для рыбалки надо учесть и близость к отдыхающим на берегу людям. Рыболовы, как правило, на пирс приходят, когда наступают сумерки, в ночное время или на утренней зорьке. Именно в это время рыба находится на самом близком расстоянии от берега.
Лицензия на вылов рыбы нужна в том случае, если рыбалка предполагается с плавсредства. Такую лицензию получают у местных представителей власти или в управлении береговой охраны.
Морская рыбалка с лодки на Корфу разрешается местным рыболовам или гражданам Евросоюза. Однако у туристов имеются свои способы попасть на рыбалку.
Первый способ получить лицензию. Второй договориться с местными рыболовами о совместной рыбалке. И самый опасный на свой страх и риск рыбачить в открытом море при этом имеется большая вероятность нарваться на крупный штраф.
Пожалуй, самый оптимальный способ это договориться с местным рыболовом с Корфу. Тем более что в некоторых поселениях лицензию никто и не спросит. Она потребуется только в том случае, если предполагается подводная охота на Корфу. Если приобрести рыболовный тур в местном турагентстве, тогда вопрос с лицензией вообще будет снят с повестки, так же как и вопрос с рыболовными снастями.
Приятного отдыха!

Опубликовано: 25.11.2019



Другие интересные материалы:
Как сделать донку собственными руками
Как сделать донку собственными руками

  Донка древнейшая снасть для ловли рыбы созданная человеком. На...
Подлёдная рыбалка на Ладожском озере
Подлёдная рыбалка на Ладожском озере

 Ладожское озеро одно из самых популярных мест рыбалки в Ленинградской...
Как найти место для зимней ловли?
Как найти место для зимней ловли?

  Итак, зима уже наступила, а где-то она наступила уже и раньше. И...
Как ловят рыбу финские рыбаки
Как ловят рыбу финские рыбаки

 Озёра нашего северного соседа Финляндии, изобилуют самой разной...