Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Подводная охота в Липецке и области

> Как ловить > Подводная охота > Подводная охота в Липецке и области

 Липецк, среди многих провинциальных городов России, смог сохранить свою необычную красоту и привлекательность, ту, которая присуща только очаровательной  российской глубинке. Здешние леса изобилуют живописными  озёрами, где полно рыбы в особенности много крупной щуки.  Поэтому подводная охота в Липецке имеет хорошие перспективы для дальнейшего развития.  

Одним из перспективных мест для подводной охоты в Липецке и области является река Воронеж. Эта река протекает и через сам город. Пересекает река Воронеж кроме Липецкой области, также Воронежскую и Тамбовскую область.
Даже с учётом того, что река протекает через такой крупный промышленный центр, как Липецк, водоём поражает количеством и разнообразием рыбы. В водах реки Воронеж, обитает около 35 видов различной рыбы, доминируют здесь карповые виды рыбы. Кроме того на реке имеется немалое количество участков где очень хорошая прозрачность воды. Глубины,  в этих местах могут колебаться в диапазонах, от 1,5 до 5,5 м. А на многих участках имеется много затопленных деревьев и коряг.
Подводная охота в Липецке на реке Воронеж, отличается благоприятными условиями,  весьма большие шансы добыть в водах реки крупного голавля и даже трофейного сома. Даже приезжие подвохи остаются довольные охотой на местных водоёмах. Особенно хорошие времена для подвохов в Липецкой области, наступают летом. Многие хорошо отзываются об охоте в окрестностях города Задонска в реке Дон. Река в самом городе не отличается большими глубинами и есть места, где дон легко перейти вброд. Однако здесь имеются и приличные ямы глубиной от 6 до 8,5 метров. Здесь без проблем можно отыскать места, где имеются  перекаты, быстрины и ямы.
В эти места стремятся попасть подводные охотники не только с близь лежащих городов и поселков, но и гости с других регионов. Вполне естественно, что напрасными такие поездки не бывают. В глубоких ямах можно отыскать судаков, лещей, и даже десятикилограммовых сазанов. А возле мостовых свай нередко можно встретить налима. Много язя и ельца, реже попадается достаточно крупный голавль. Поэтому подводная охота в Липецкой области, особенно в реке Дон, занятие весьма перспективное, и подвохи, побывавшие там, убеждаются в этом лично.
Лучшие места на Дону для подводной охоты находятся в окрестностях Задонска, прежде всего это Тонкинская яма расположенная в районе села Тюнино.
Так на глубине 6-7 метров, где начинается обрыв Тюнинской ямы,  отлично просматривается дно. А далее оно исчезает, и остаются сплошные тёмные глубины, и со слов местных охотников именно там спрятаны самые настоящие рыбные богатства. Но без хорошего опыта и знаний рельефа дна в этих местах лучше не рисковать, иначе могут быть непредсказуемые последствия.
Хорошие отзывы подводных охотников о местах на территории лесопаркового массива, который находится в Долгоруковском районе. Они находятся вдали от городской суеты и шума  вблизи деревни Стегаловка, на отрогах Среднерусской возвышенности. Там расположено много прудов, в которых много карпа, щуки и белого амура.
Весьма привлекательна подводная охота в Липецкой области, на Матырском водохранилище, расположенном на реке Матырь в Грязинском районе. В экологическом плане, водохранилище являлось ране не очень благополучным, и одно время с него исчезли такие традиционные объекты охоты, как голавль и сом. Однако затем в водоём запустили 60 тонн различных видов рыбы и постепенно экологическая обстановка там стала выравниваться.

Опубликовано: 13.09.2015



Другие интересные материалы:
Ловля ельца
Ловля ельца

 Елец – рыба семейства карповых. Елец имеет небольшие размеры и...
Особенности ловли пеленгаса на Крымском полуострове
Особенности ловли пеленгаса на Крымском полуострове

 Когда вода весной прогревается до температуры 180, небольшие стаи...
Особенности ловли краснопёрого амурского жереха
Особенности ловли краснопёрого амурского жереха

 Амур – великая  русская река на Дальнем Востоке нашей...
Рецепт приготовления блюда из муксуна «Сугудай»
Рецепт приготовления блюда из муксуна «Сугудай»

Такое блюдо входит в повседневный рацион коренных жителей Сибири и...