Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Рецепты блюда из карпа

> Отдохнем > Блюда из рыбы, рецепты > Рецепты блюда из карпа

 В определённых условиях карп может прожить 30 лет. И при этом набрать массу более 25 кг. Однако это не предел иногда вылавливают карпов, масса которых может быть более 40 кг.

Во многих европейских и азиатских странах праздничный стол без блюда из карпа не обходится.  Карп часто является одним из тех блюд, которые украшают новогодний стол. В Польше есть традиция подавать на новогодний стол целиком запечённого карпа. Эта рыба символизируете благополучие. Для жителей Чехии и Словакии карп то же самое что для жителей США индейка на Рождество.
К празднику, как правило, карпа запекают целиком. Таким образом, он имеет более эстетический вид. К повседневным блюдам можно отнести порционно разделённого карпа и обжаренного в кляре. Так же очень вкусное блюдо получается из карпа, запечённого в духовке с различными овощами, а на гарнир к такому блюду хорошо подходит отварной картофель посыпанный мелким укропом. Эту рыбу можно жарить, готовить на пару, коптить, запекать в духовке и гриле.
Карп по-киевски
Чтобы приготовить это оригинальное блюдо из карпа потребуется 1 карп массой 0,8-1 килограмм, лук репчатый – 2 штуки, хлеб, молоко, 4 головы карпа для желе, 1 свекла и 1 морковь.
Карпа очистить от внутренностей и чешуи. Сделать надрез вокруг головы и снять кожу карпа чулком. Затем сделать с мяса капа фарш, в сотав фарша также входит лук, замоченный в молоке хлеб по вкусу соль, перец молотый чёрный и сахар. Далее начинить шкурку карпа полученным фаршем и зашить брюшко нитками. Запекать в духовке при температуре +180 0С, около 30 минут.
Отварную свеклу и морковь порезать колечками или полукольцами, и уложить в глубокую посуду сверху этой овощной подушки уложить фаршированного карпа. Из голов карпа сварить бульон, добавив в него лавровый лист, посолив и поперчив. Головы карпа предварительно надо очистить от жабр, чтобы они не давали горечи.
После того как бульон сварен головы вынуть и уложить в свободные места в посуду где лежит фаршированный карп. Карпа сверху вновь уложить овощами, морковью и свеклой, а затем полученным наваристым бульоном залить карпа. В течение ночи этот бульон даже без желатина превратится в отличное желе. И карп по-киевски будет готов к употреблению в пищу.
Карп с сюрпризом
Чтобы приготовить это блюдо потребуется 1,5 кг, карпа, 2 куриных яйца. Шампиньонов 250 грамм, панировочных сухарей 3 столовых ложки, сливочного масла 125 грамм, 50 грамм твёрдого сыра, перец и соль.
Надо хорошо промыть шампиньоны и затем порезать на тонкие пластинки. Затем резаные грибы сложить в сотейник добавить туда третью часть сливочного масла поперчить и посолить. 2-3 столовые ложки воды, затем залить в сотейник после этого накрыть сотейник крышкой и тушить шампиньоны на слабом огне. 12-15 минут
Карпа почистить а затем выпотрошить, а затем внутри и снаружи натереть солью и слегка поперчить. Оставшееся сливочное масло следует растереть с сырыми яичными желтками и панировочными сухарями и яичными белками, затем взбить в пенку. Далее добавить шампиньоны и досолить и доперчить всё по вкусу.
Поперёк тушки карпа делается надрез, рыбу изнутри заполнить приготовленным фаршем из шампиньонов. Затем рыбу уложить на противень и полить растительным маслом. Выставляем противень в духовку и запекаем 25 минут при температуре + 170 0С. Далее втаскиваем противень из духовки и посыпаем карпа тёртым сыром и вновь выставляем противень в духовку и запекаем ещё около 15 или 20 минут. В конечном итоге вы получите восхитительный вкус начинки и рыбы.
Запечённый карп под соусом из брусники
Для приготовления такого блюда потребуется примерно 500 или 700 грамм карпа, 100-120 грамм брусники, чеснока 2 или 3 зубка , 70 грамм оливкового рафинированного масла, тимьян 3-4 веточки, соль и чёрный молотый перец, майонез.
Для соуса:  200 грамм брусники, полстакана полусладкого красного вина, сахара  две столовые ложки
Запечённый в духовке карп с брусникой под брусничным же соусом – это по-настоящему фантастическое блюдо. Эта рыба, хорошо пропечённая в духовке, будет таять во рту. А сочетание брусничного соуса делает мясо карпа ещё более вкусным.
Прежде всего, надо очистить карпа от чешуек, выпотрошить и затем тщательно промыть  холодной водой. Немного просушить а затем посыпать  смесью молотого чёрного перца и соли.
Далее измельчить чеснок и перемешать в миске вместе с майонезом и натираем тушку карпа. Затем натираем карпа приготовленным брусничным соусом. Потом рыбу надо выложить на застеленный пергаментом противень. Пергамент предварительно смазать оливковым маслом. На карпа сверху уложить веточки тимьяна. Противень, потом поставить в духовку, разогретую до + 200 0С. Запекать карпа под брусничным соусом надо около 40 минут.
 
Тушеный карп с миндалем и виноградом
Для этого блюда требуются следующие ингредиенты, 0,7 кг карпа, 1 луковица, полусладкое белое вино 200 грамм,  300 грамм свежего белого винограда, изюма одна столовая ложка, 50 грамм миндаля, сок лимонный, приправа к рыбе (смесь). 
Карпа выпотрошить, очистить от чешуи и промыть. Обрызгать лимонным сроком и натереть сухой смесью приправ для рыбы,  ошпарить кипятком миндаль почистить, а затем мелко раздробить. Виноградины следует разрезать пополам,  а затем извлечь с них косточки. Порезать лук, как можно тоньше и мельче.
На сковороде нужно слегка обжарить лук и залить его вином, выложить на сковороду рыбу и изюм. Тушить следует на слабом огне, накрыв сковороду крышкой, около 10 минут. Далее в сковороду закладываем виноград и миндаль и затем тушим ещё в течение  5 минут.
В итоге получается весьма нежное мясо карпа деликатного приготовления, и изумительный на вкус соус. В сочетании, с которым мясо карпа покажется блаженством. В качестве гарнира рекомендуется подавать рис.
Карп в пиве и уксусе
Для этого блюда потребуется 1-1,2 кг карпа, пива 200 мл, уксуса 50 мл, молотых или панировочных сухарей 2 столовые ложки, цедра лимона с 0,5 части лимона, сливочного масла 1 столовая ложка, 2 гвоздички, сахар соль и перец молотый.
Произвести очистку карпа от чешуи, потом выпотрошить и промыть в воде. Затем разделить на порционные куски натереть смесью перца и соли. Уложить в керамическую или эмалированную посуду положить туда гвоздички и влить в посуду предварительно разбавленный уксус. Посуду поставить на один час в холодное место и несколько раз за это время перевернуть рыбу.
В другую посуду необходимо положить сливочное масло и налить туда пиво и выложить туда рыбу в маринаде с первой кастрюли. Также добавить в рыбу сахар и панировочные сухари. Затем кастрюлю накрыть крышкой и сварить карпа. Далее приготовленную рыбу выложить на блюдо и в то же время заправить бульон цедрой лимона предварительно натёртой на мелкой тёрке. Дать бульону прокипеть и залить этим бульоном карпа. В качестве гарнира можно подать к рыбе отварной картофель.

Опубликовано: 16.04.2016



Другие интересные материалы:
Особенности ловли хариуса в малых реках
Особенности ловли хариуса в малых реках

 Чтобы поймать эту красивую и удивительную рыбу ценимую рыбаками за...
Рыбалка зимой на Урале
Рыбалка зимой на Урале

Зима на Урале – суровая. И до самого конца марта рыболовный сезон...
Ночной лов форели осенью
Ночной лов форели осенью

Рыбалка на форель в любое время года занятие очень интересное,...
Компания IncekumWest планирует работать в России
Компания IncekumWest планирует работать в России

  В сети то и дело появляется информация относительного того, что в...