Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Рецепты приготовления рыбы на рыбалке

> Отдохнем > Блюда из рыбы, рецепты > Рецепты приготовления рыбы на рыбалке

 Рыба, запечённая в песке

Сделать из песка холмик и развести на нём костёр. Очистить и выпотрошить рыбу, тщательно промыть, затем посолить. Внутри поперчить добавить резаного лука и лавровый лист, завернуть в белую чистую тряпочку, предварительно пропитав её маслом, закопать в песчаный холмик под прогоревшим костром. Разжечь костёр вновь и через 25-30 минут рыба будет готова.
Рыба, печённая в глине
Сначала очистить и промыть рыбу, затем изнутри и снаружи натереть солью, а после этого обмазать маслом. Далее завернуть в лист лопуха (репейника) а затем в пропитанную маслом чистую материю и обвязать толстой ниткой, сверху всё обмазать глиной и поместить в горячие угли. Переворачивать через каждых 5 минут. Готовность рыбы определяется по мере растрескивания глины.
Рыба, запечённая на камне
Подберите ровную каменную плиту и раскалите её на углях. Рыбу предварительно подготовить, очистив и промыв её. Затем хорошо просолить, внутри просыпать перцем и другими специями. Положить рыбу на раскалённую плиту и минут через 12-15 перевернуть на другую сторону. Примерно запекать такое же время. Блюдо готово!
Уха из рака
Для приготовления ухи следует взять 1 часть мяса из рыбы (судака или щуки) 2 части мяса рака. Отдельно сварить бульон из мелкой рыбы. Мясо рака и рыбы мелко нарезать, добавить ложку муки, перец чёрный, мелко нарезанный лук и всё тщательно перемешать. Приготовленным фаршем заправить оставшиеся от раков панцири, а затем заложить их в бульон. Все нужные овощи и специи добавлять, так же как и в обычную уху.  Укропа надо добавлять в 2 раза больше, чем в обычную уху.
Рыба на шампурах
Рыбу разделать, не снимая чешуи, сначала тушки разрезать вдоль, потом поперёк на несколько порций в зависимости от размера рыбы. Посолить и поперчить, далее в перемешку с дольками резаного на 4 части лука и кусочками свиного сала нанизать на шампура.  Затем шампура на подставках разместить над углями. Запекать на углях в течение 10 минут по мере приготовления проворачивая шампура.
Жареная в глине рыба
Во время разделки рыбы чешую с неё не счищать, рыбу тщательно посолить, внутрь положить лавровый лист, перец горошком, нарезанный лук . Далее тушку рыбы обмазать слоем глины 2-3 см и в зависимости от размера рыбы запекать 20-25 минут в горящих углях. Чистить уже приготовленную рыбу не придётся, чешуя останется вместе с глиной. Так же можно рыбу заворачивать в листы смородины, капусты, клёна, лопуха. Но срок запекания почти удвоится и запекать надо 40-45 минут.
Карась с грибами
Карася разделать на филе кожу оставить, но кости удалить, просолить и обвалять в муке или панировочных сухарях и пожарить в масле на сковороде над костром. Далее сверху положить грибы, резаный лук,  молотый чёрный или красы перец и специи, обжаривать в течение 4-5 минут с добавлением сливочного масла. В конце посыпать всё мелко нарезанным укропом и петрушкой.
Рыба, запечённая в фольге
Рыбу предварительновыпотрошить и очистить от чешуи, хвосты и головы отрезать. Натереть солью и посыпать перцем. Сверху натереть подсолнечным маслом или майонезом и уложить на двойной лист пищевой фольги, затем аккуратно завернуть и уложить на раскалённые угли. Перевернуть на другую сторону через 6-7 минут и запекать ещё на протяжении такого же времени. 

Опубликовано: 23.06.2014



Другие интересные материалы:
Хранение рыбы
Хранение рыбы

Вы знаете, что довольно часто хозяйки делают большую ошибку, при хранении...
Рыба, которую в России строго запрещается вылавливать
Рыба, которую в России строго запрещается вылавливать

Вы знаете, что на территории России существует немало видов рыбы, которые...
Блюда из омуля
Блюда из омуля

  Омуль – одна из самых вкусных сибирских рыб, которая...
Ночная ловля голавля
Ночная ловля голавля

Многие рыболовы считают рыбалку на голавля очень интересным занятием....