Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Рыбалка на Амазонке

> Где ловить > Рыболовные туры > Рыбалка на Амазонке

Рыбалка на Амазонке, одно из самых захватывающих, экзотических и опасных приключений, для тех, кому нравится экстремальная рыбалка. Амазонка вторая по длине после Нила река в мире, её длина, составляет 6400 км. В её водах обитают настоящие пресноводные рыбы-монстры,  такие как рыба пираруку (арапайма) и амазонские сомы, рыба аллигатор и другие, ещё в водах Амазонки водятся самые опасные пресноводные рыбы, такие как пиранья и крохотный вампир сомик кандиру.

 
Конечно, рыболовы бывают разные, одним вполне подойдёт тур на рыбалку в Амазонке, где в их распоряжении будет современное судно с комфортабельным жильём и отличным сервисом, профессиональные гиды и давно опробованные маршруты и места рыбной ловли. Другие предпочитают экстрим и свободу выбора действий, часто связанных с риском, и рыбалка на Амазонке, для них может быть тем приключением, о котором они давно мечтали.
 
Если для отдыха и рыбалки вы всё-таки выбрали Бразилию, то сложно представить себе нечто более потрясающее и экзотическое, чем рыбалка в Амазонии посреди дикой сельвы. Только представьте себе, что вы будете не в обычном лесу, каким его знаете по Росии, а в настоящих первобытных джунглях с их необычно большим и ярким разнообразием флоры и фауны и ловить не привычных щук и лещей, а самую экзотическую пресноводную рыбу на планете.
 
Рыбалка на Амазонке способна поразить воображение людей привыкших жить в средних широтах и не сталкивавшихся с таким разнообразием представителей растительного и животного мира. Практически каждое растение, насекомое, птица, пресмыкающееся или млекопитающее будут здесь иными, чем мы привыкли видеть у себя дома.
 
Особенностью рыбалки в Амазонии, то, что к такому путешествию надо заранее и очень тщательно готовиться. Ведь далёкая экзотическая страна с совершенно новыми для вас климатическими условиями, однозначно наложат свой отпечаток на такое путешествие.
 
 
По оценкам учёных исследовавших Амазонку в её водах обитает около 3 тысяч видов рыбы. Самыми известными обитателями ихтиофауны этой реки являются пираньи, гигантские арапайма (вес до 250 кг), пресноводные акулы, амазонские дельфины, гигантские сомы, рыба аллигатор. И ловить здесь эту рыбу можно. Хоть донными снастями, хоть спиннингом или нахлыстом, хоть поплавочной удочкой или фидером.
 
Рыболовные туры в Амазонию – это настоящая трофейная рыбалка за самыми экзотическими трофеями. Кроме рыбалки в водах Амазонки и её приток, здесь можно открыть для себя всю прелесть тропической сельвы и особенности её первозданной природы. Такое можно увидеть разве. Что на страничках различных туристических журналов или на экранах телевизоров и компьютеров. Но настоящая реальность от увиденного превзойдёт все ваши ожидания.
 
Если вы путешествуете не «дикарём» а взяли тур на рыбалку в Амазонии, то путешествие будет не только экзотическим, но и весьма приятным. Рыбалка в определённых местах и на определённую рыбу будет обсуждаться, и планироваться заранее и всегда есть возможность внести в неё свои коррективы.
 
Что из трофеев можно добыть в водах Амазонии, и на какую рыбу ведётся рыбалка в Амазонке? В первую очередь на знаменитого окуня тукунаре (павлиньей глаз), вес такой рыбы может достигать 13 кг, а среднестатический вес добычи от 2 кг, до 8,5 кг. Так же ведётся ловля сома жау, весом до 100 кг, пирарара и кашара, весом 30-45 кг, пирайба до 130 кг. А так же другую хищную рыбу бикурру и качорру достигающих в длину до 1 м, питандо, длиной 1,2-1,4 м, дорадо, барбадо, трайаро, и конечно на всемирно известную пиранью.
 
Различные виды рыбалки, обычно ведутся с катера, ранним утром и днём на не крупную рыбу, в том числе и пиранью, вечером и ночью ведётся охота за настоящими трофеями, на крупных хищников, арапайму, сома, пирайбу, и т.д. которые в это время выходят из глубин в верхние слои воды.


Конечно, в поездке на рыбалку в Амазонию по туру есть свои не подвергающиеся сомнению плюсы. В первую очередь это безопасность, рыболов там всё время находится под опекой гидов, комфортные условия пребывания, холодильник полный пива, экзотические блюда из пойманной самим рыболовом рыбы и многое другое, что делает жизнь приятной. Даже жаркий и влажный климат воспринимается лишь как временное неудобство.
 
В том случае если человек отправился на рыбалку в Амазонке самостоятельно, в любом случае придётся нанимать проводника с лодкой. Одному в сельву отправляться смертельно опасно, рядом всегда нужен человек не только хорошо знающий рыбные места в Амазонке, но умеющий выживать в условиях амазонской сельвы. 
 
Зато у рыболова-экстремала полная самостоятельность в действиях, он может добраться и увидеть такие места, о которых ни один любитель рыболов, который приобрёл тур на рыбалку в Амазонию, даже не мечтал. А чего стоят ночи, проведённые у костра в дебрях сельвы. Каждая такая ночь, это настоящее приключение, о котором человек будет помнить всю жизнь.
 
Хотя кто-то такому рыболовному экстриму предпочтет рыбалку поближе, есть места где можно половить с европейским комфортом, таких мест много в Италии. Есть небольшое количество рыбаков, которые получают годовую визу в Италию и летают туда рыбачить с завидным постоянством. О рыбалке в Италии мы расскажем в следующих материалах на нашем сайте.

Опубликовано: 24.11.2013



Другие интересные материалы:
Как ловить язя донной снастью
Как ловить язя донной снастью

 Многие из любителей рыбной ловли увлекаются рыбалкой на язя. Язя,...
Учимся делать прогноз на рыбалку
Учимся делать прогноз на рыбалку

Вы знаете, что научиться прогнозировать улов рыбы не так уж и сложно....
Сом аппетитный и сом в гранатовом соусе, салат из сома с креветками
Сом аппетитный и сом в гранатовом соусе, салат из сома с креветками

Чтобы приготовить сома такого, нам потребуется грамм двести пятьдесят...
Что представляет собой рыбацкий нож?
Что представляет собой рыбацкий нож?

  На рыбалку без специального ножа для рыбака отправляться —...