Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Рыбалка на Азорских островах

> Где ловить > Рыболовные туры > Рыбалка на Азорских островах

Азорские острова являются самой удалённой территорией в Атлантике, от Европейского материка.  Архипелаг состоит из 9 крупных, и многочисленных мелких островов, которые расположены в северной части Атлантического океана  и принадлежат Португалии, от которой находятся на удалении 1600 км. Каждый из этих островов по-своему прекрасен и имеет те или иные достоинства, которые влекут на Азорские острова туристов. Одни приезжают на Азорские острова полюбоваться красотами местной природы, другие понежится в тёплых прибрежных водах и позагорать на золотистом песке. Третьих влечёт рыбацкая романтика – охота за крупным морским трофеем, что вполне осуществимо. Рыбалка на Азорских островах даёт возможность выбора объектов для охоты и способов ловли крупного морского хищника.
В то же время ловлю рыбы у побережья Азор можно совмещать с чудесными пешими прогулками, незабываемым купанием в целебных водах гейзеров и другими различными видами активного отдыха.
Самый желанный трофей для многих рыболовов отправившихся порыбачить на Азорские острова является синий марлин. Именно синий марлин привлекает настоящих профессионалов на побережье этих чудесных островов. Если ан Азоры отправиться в июле, можно насладиться рыбалкой на белого марлина, сезон рыбалки на этого морского гиганта длится с июля по сентябрь. Если вам нравится романтика морской рыбалки и незабываемые приключения в открытом море, если вы хотите завладеть настоящим трофеем, тогда рыболовный тур на Азорские острова это то, что вам нужно.
Расположение Азорского архипелага очень удачно для морской рыбалки. Огромное видовое разнообразие большая концентрация различных видов рыбы в акватории архипелага делают рыбалку в этих местах исключительно интересной.   Рядом с Азорскими островами проходят пути миграции многих видов мелкой морской рыбы, вслед за которой тянутся и морские хищники. Так что есть все шансы выловить настоящий трофей. Морская рыбалка на Азорских островах, ведётся на синего марлина, который в среднем весит 200-280 кг, большеглазого тунца средний вес этой рыбы от 80 до 120 кг, акулу мако весом до 150 кг. Поймать в водах Азор, так же можно и белого марлина весом до 140 кг, и парусника средний вес этой рыбы более 50 кг, рыбу ваху около 30 кг, копьеносца весом в 40 кг, или золотую макрель, в среднем достигающую веса около 20 кг.  Самые хорошие результаты ловли рыбы в водах архипелага даёт морской троллинг. 
Самый активный сезон рыбной ловли на Азорах длится с начала июля до конца октября. На трофейную рыбалку за синим и белым марлином, дорадо и парусником лучше отправляться в июле, когда в водах архипелага накапливается много этой рыбы. Активно ловиться эти виды хищников будут практически до конца сентября. А если вам захочется поймать большого тунца или кровожадную акулу мако, то на Азоры следует отправляться в августе. Активная ловля этих рыб ведётся с августа по сентябрь.
Основной вид ловли различной рыбы в водах Азорских островов как было сказано выше, морской троллинг. Такой метод позволяет использование мощных рыболовных снастей выдерживающих очень высокие нагрузки. На специальных яхтах и катерах без проблем можно устанавливать по несколько снастей сразу. Это позволяет отправится в рыболовный тур на Азоры небольшой сплочённой компанией единомышленников, да и в материальном плане это куда выгоднее.
Практически все судна для морской рыбалки оснащены всей необходимой аппаратурой и оборудованием. Так же можно дополнительно взять в прокат снасти для ловли акул, джиггинга, приманки удочки и катушки.
Пожалуй самым популярным для морской рыбалки островом в Азорском архипелаге, является остров Хорта. Добираться из Москвы на этот остров удобнее всего на самолётах португальской авиакомпании TAP Portugal рейсом Москва – Лиссабон – Хорта, стоимость перелёта туда и обратно составляет примерно 450 евро. Неудобство состоит в том, что надо оформлять шенгенскую визу.
Добавить об Азорских островах можно, то что климат там субтропический, в летнее время температура воздуха в среднем 25-28°С а в зимний сезон 18-20°С тепла. Так, что и зимой и летом там всегда комфортно и на рыбалку туда можно отправляться всей семьёй. И в то время как вы занимаетесь настоящим мужским делом, ваши близкие могут отдыхать на пляже, или любоваться красотами острова и наслаждаться его удивительной природой.
На Азорах нет больших отелей и гостиниц инфраструктура туризма здесь не особо развита и сюда в основном едут любители экотуризма, которые предпочитают отдых на природе, спокойствие и тишину.
Морская рыбалка на Азорских островах самым ярким и запоминающимся приключением в вашей жизни. Видеть красоту этих необычных мест, наслаждаться свежим морским бризом, вытащить из морской пучины по-настоящему крупную рыбу – разве это не заветная мечта любого настоящего рыбака!

Опубликовано: 10.02.2014



Другие интересные материалы:
Рыболовные лодки из ПВХ
Рыболовные лодки из ПВХ

 Рыбаки преимущественно используют резиновые лодки для рыбалки. Особой...
Рыбалка на камбалу в Чёрном море
Рыбалка на камбалу в Чёрном море

Для нашей страны камбала не экзотика, она обитает во многих морях омывающих...
Рецепты с Урала
Рецепты с Урала

Да, да, так готовят рыбу в городе Екатеринбурге. Хотя теперь каждый желающий...
Крючок
Крючок

Одним из основных элементов рыболовной снасти является крючок. От его...