Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Рыбалка на Белоярском водохранилище

> Где ловить > Рыбалка в России и по всему миру > Рыбалка на Белоярском водохранилище

В Свердловской области Белоярское водохранилище популярнейшее место отдыха и рыбалки. К тому же это крупнейший водоём региона. Строить водохранилище начали в 1956 г. на реке Пышма, цель строительства обеспечить водой Белоярскую атомную электростанцию. Заполнение водой происходило в течение 3-х лет. Площадь водохранилища 38 км², длинна более 12 км, а ширина может достигать 4-х км. В среднем глубины на белоярском водохранилище могут колебаться в пределах 5-6 м, а самая большая глубина около 20 м. Берега водохранилища покрыты живописными берёзовыми рощами и сосновыми лесами.
Рыбалка на Белоярском водохранилище просто великолепна, особенно на леща, плотву и щуку. Так же в водоёме обитает окунь, налим, судак, линь, чебак. Карп, ёрш и другие рыбы. К тому же некоторые местные рыболовы утверждают, что им удавалось выудить такую экзотическую рыбу для этих широт как пиранья. Об этом неоднократно писала местная пресса. Белоярское водохранилище считается отличным местом для спортивной рыбалки, на водоёме постоянно проводятся различные состязания, как в летнее, так и в зимнее время. А летом на берегах водоёма организовывают красочные рок-фестивали, к примеру, такие как «Старый новый рок». 
Добираться до этого водоёма легко, находится оно примерно в 50 км, от города Екатеринбурга. Если ехать на авто по Тюменскому тракту, то возле Мезенска, следует повернуть налево, по направлению Заречного. Так же можно поехать и по другой дороге, которая лежит через Сарапулку и Березовский, этот вариант даже ближе чем первый. На рейсовом автобусе следует ехать в г. Заречный, он расположен на берегу Белоярского водохранилища.
Рыбалка на Белоярском водохранилище, как правило, ведётся на глубинах от2-х до 10-ти метров. Уникальность этого водохранилища в том, что вода там постоянно подогревается от Белоярской атомной станции и здесь процветают и отлично размножаются различные виды рыбы. Чаще всего уловы состоят из, чебака, леща, окуня, щуки и судака. Обычно лещ здесь ловится до 3-х кг, щуку можно поймать весом 8-10 кг, а судака 5-7 кг. Тем не менее, основная масса рыбы, выловленная в водах Белоярского водохранилища, составляет 0,6-1,5 кг.
Щуку и судака в зимний период ловят жерлицами на живца, более мелкий судак хорошо ловится на «малинку». В летний сезон весьма эффективны различные спиннинговые приманки.  Ловля на джиг головку так же весьма успешна и всегда приносит хорошие результаты.
Лучшим местом для рыбалки на Белоярском водохранилище, по мнению местных рыболовов, является насосная станция. Сюда ведёт весьма удобный путь, через Березовский и Сарапул он даёт возможность оставить автомобиль на площадке практически на самом берегу водоёма.
 
Так же активно клюёт различная рыба в небольших живописных заводях, которые расположены на берегу напротив. Это всего 250-400 метрах от автостоянки, на глубинах от 3-х до 5-ти метров. Так как от атомной электростанции происходит довольно сильный подогрев воды, то в зимнее время значительная часть водоёма не замерзает. И зимняя рыбалка в Белоярском водохранилище, может проводиться на открытой воде летними снастями. Так многие любители летней рыбалки на водоём выезжают зимой на моторных лодках. Обычно не замерзает юго-западная сторона водоёма, туда лучше всего добираться по Тюменскому тракту.  Дорога там проходит мимо многочисленных рыболовных и туристических баз.
Что касается платной рыбалки на этом водоёме то, для приезжих рыболовов из других регионов будет гораздо удобнее остановиться на одной из таки баз. Хорошо зарекомендовала себя база отдыха «Белоярская». Весьма важно то, что база «Белоярская» расположена весьма удобно практически на самом берегу Белоярского водохранилища. В 30 км, от базы расположен, горд Белозерск. Так же на этой базе жители Екатеринбурга и других городов всей семьёй. Необходимости в дальнем путешествии на рыбалку нет, всё как говорится под боком. Отдых на великолепной природе этого водохранилища просто замечательный.
Здесь предоставляется масса необходимых и просто полезных услуг, и на территории этой замечательной базы имеется максимум возможностей для плодотворной рыбалки и отдыха. Так проживать можно в уютном домике, рассчитанном на 4 человека, его можно снять с друзьями или на всю семью. Эти постройки гармонично вписываются в местные пейзажи побережья Белоярского водохранилища и создают атмосферу естественности и уюта.
На турбазе имеется обширная беседка–веранда. Где можно организовать корпоративы или различные торжества на 80 человек. Это весёлый праздник на открытом воздухе, но даже дождь не сумеет его прервать. Имеются красивые беседки у воды, где всегда можно сварить уху, пожарить шашлык или гриль. Арендовать мангал можно прямо на турбазе вместе с углями. На турбазе, так же имеется безопасный и удобный пирс, который позволяет нырять и купаться в летнее время, здесь же можно взять на прокат лодку, для путешествий по водоёму или для рыбалки.
Имеются на турбазе «Белоярская» и спортивная и детская площадка. Что делает отдых здесь ещё более интересным и разнообразным, как для взрослых, так и для детей. И детям скучать не придется, даже если погода будет не для купания в воде.
Турбаза создаёт и обеспечивает самые благоприятные условия для увлекательной и великолепной летней и зимней рыбной ловли. А богатые уловы, которые часто случаются на этом водоёме, делают пребывание на «Белоярской» весьма интересным и увлекательным в любой сезон.
К тому же здесь имеется отличная русская баня. Которая даёт превосходную возможность отлично попариться после рыбалки или путешествий на природе. Это делает отдых не только приятным, но и полезным для здоровья. На турбазе имеется так же бильярд. Так, что любителям этого увлекательного и азартного занятия так же не придётся скучать.
Рыбалка на Белоярском водохранилище прекрасна и интересна в любое время года, так что можете приехать сюда и убедиться в этом сами.

Опубликовано: 17.08.2014



Другие интересные материалы:
Что ловить в Москве-реке в черте города?
Что ловить в Москве-реке в черте города?

 Современная жизнь такова, что многие люди увлекающиеся рыбалкой не...
Платная рыбалка в окрестностях Санкт-Петербурга
Платная рыбалка в окрестностях Санкт-Петербурга

К сожалению, пора признать, что в Петербурге как таковых хороших мест для...
Рыбалка на Ильмене
Рыбалка на Ильмене

Озеро Ильмень находится в Новгородской области и расположено в самой...
Учимся ловить рыбу на «резинку»
Учимся ловить рыбу на «резинку»

Главное преимущество ловли рыбы «на резинку» заключается в том,...