Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Рыбалка на притоках рек Москвы и Оки

> Где ловить > Рыбалка в России и по всему миру > Рыбалка на притоках рек Москвы и Оки

 Река Руза является левым притоком Москвы реки. Участок для любительской и спортивной ловли от д. Черленково  (рядом с плотиной Верхнерузского водохранилища) и до верховьев Рузского водохранилища закреплён за обществом рыболовов и охотников Рузы. Обитают на этом участке реки такие рыбы как голавль, язь, жерех, щука, лещ. Весьма азартной, бывает рыбалка на Рузе на весеннюю уклейку, сразу после схода льда. Жереха и щуку здесь ловят на спиннинговые приманки. Самые перспективные места для рыбалки расположены поблизости от Рузского водохранилища. На участке расположенном ниже Рузского водохранилища в проводку хорошо ловится плотва и подлещик.

Река Истра, так же является левым притоком реки Москвы. В начале марта, когда начинается сезон летней ловли, самые перспективные места на Истре, расположены выше Истринского водохранилища. В основном здесь в проводку ловят плотву и некрупных подлещиков. Так же возможны поимки в этих местах окуня, густеры и щуки. Что касается мест расположенных на реке ниже водохранилища, там уже ловится язь, пескарь, голец иногда на крючок попадается и жерех. Рыбалка в реке Истра ведётся различными снастями, спиннингом, поплавочной удочкой, тюкалкой, фидером и т.д. Вблизи устья реки Истры, там, где она сливается с рекой Москвой можно ловить крупного леща. В летнее время такие рыбы как окунь и голавль неплохо ловятся на донную снасть на малька. А в конце августа и осенью на летнюю жерлицу отлично ловится пятнистая хищница.
Река Пахра правосторонний приток Москвы реки. В этой реке обитает много самой разной рыбы, серебряный карась, плотва, пескарь, окунь, лещ, щука и даже линь. Хорошие рыбные места расположены на всём протяжении реки. Ловят даже в верхнем течении Пахры, где ширина реки иногда менее 3 метров. В низовьях Пахры ловится жерех, язь, густера и голавль. Так же на Пахре имеются, плотины, которые расположены вблизи сёл Новленское и Шаганино. Там находятся самые перспективные места для ловли рыбы. Ниже плотины расположенной у села Новленское  возможна успешная рыбалка на реке Пахра на жереха и голавля. Ловят их на спиннинговые приманки. Выше плотин там, где находятся водохранилища, ловится крупный карп и лещ.
Река Северка, один из правых притоков Москвы реки. Самая успешная рыбалка на реке Северка, происходит на окуня и плотву. Однако ловят там и щуку, и пескаря и голавля. Однако не каждый рыболов сможет похвастаться уловами на этой реке. Только местные рыбаки, хорошо знающие эту речку, могут похвастаться неплохими уловами.
Весьма перспективные места рыбалки имеются в запруде у села Голубино. В этой запруде водится карась, карп, щука, лещ, плотва. Карп здесь крупный и нередко вылавливают экземпляры весом около 10 кг. Рыбалка происходит как с берега, так и с плавсредств. Ранее здесь была платная рыбалка, однако когда на левом берегу запруды всю землю выкупили под застройку коттеджей, платной рыбалки не стало. А до этого для ловли рыбы приобретали путёвки на левом берегу, там имелась рыболовная база. На базе можно было, и переночевать и взять в аренду лодку. Немного ниже места слияния Северки с рекой Москвой ловят голавля нахлыстом и тюкалкой, в омутах на спиннинг ловится зубастая хищница.
Река Протва, является самым крупным  левым притоком Оки после Москвы реки. Эта река протекает по Подмосковью, здесь же находятся её верховья и её устье. Рыбалка на реке Протва интересна и разнообразна. Вверх по течению вше города Верея, это извилистая неширокая река с омутами и перекатами. В её водах обитает плотва, лещ, голавль, щука, елец, пескарь, язь, карась и окунь.
С приходом весны способом в проводку в реке ловят подлещика, ельца, плотву и язя. В летнее время на спиннинговые приманки неплохо ловится окунь, щука, голавль и язь. Так же хорошие уловы получают рыболовы, использующие нахлыстовые снасти. Более полноводной Протва становится ниже г. Верея. Ловится здесь язь, подлещик, голавль, плотва, иногда клюёт и жерех небольших размеров. На устьевом участке Протвы лучше всего происходит ловля на спиннинг и поплавочную снасть.
Река Беспута– один из правых притоков Оки. По Подмосковью проходит нижнее течение этой реки. Это достаточно глубокая извилистая и узкая река. Самая успешна рыбалка на Беспуте, происходит в весеннее время. В это время весьма уловиста ловля в проводку язя и плотвы, которые заходят сюда из Оки нереститься. В летнее время в глубоких омутах нередко имеющих глубины более 6 м, ловят язя, окуня, леща, голавля и плотву. В осенний период в Беспуте неплохо ловится щука на живцовую удочку, а так же налим на поставушки.
Река Нара является левым притоком реки Оки. Самая интересная рыбалка в реке Нара происходит по открытой воде. Главными объектами охоты в реке Наре являются щука, плотва, елец, окунь, пескарь. У города Наро-Фоминска, где река находится в своём среднем течении, ловят леща и язя. Что касается нижнего течения Нары, то там водятся практически все те виды рыбы, которые обитают в Оке. На окраине г. Серпухов на реке Нара имется плотина.
Река Большая Смедова впадает в Оку с правой стороны у города Озеры недалеко от понтонного моста. Эта небольшая река, протекающая по Подмосковью весьма интересна для рыболовов во время весеннего паводка. В этот период в её нижнем течении на поплавочную снасть отменно ловится язь и плотва.

Опубликовано: 13.06.2018



Другие интересные материалы:
Караси в сметане и шпроты из уклейки
Караси в сметане и шпроты из уклейки

Какие же ингредиенты нам понадобятся для приготовления этого блюда? Конечно...
Способы ловли налима в зимний период
Способы ловли налима в зимний период

 Налим является единственным из обширного семейства тресковых рыб,...
Особенности ловли окуня на дорожку и гирлянду
Особенности ловли окуня на дорожку и гирлянду

 Окунь самый распространённый хищник наших водоёмов. Полосатого...
Особенности подводной охоты в мутной воде
Особенности подводной охоты в мутной воде

 Многие водоёмы  недоступны или не комфортны для подводной охоты...