Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Рыбалка в Брестской области

> Где ловить > Рыбалка в России и по всему миру > Рыбалка в Брестской области

 В Брестской области много достойных мест, на которые могут и обращают своё внимание рыболовы. Здесь есть большие реки, великолепные озёра, водохранилища и пруды полные разнообразной рыбы. Есть красивые места, где приятно не только рыбачить, но и отдыхать. Рыбалка в Брестской области с успехом ведётся в реках, Припять, Пина, Западный Буг, Горынь, Щара, озёрах Гута, Белое, водохранилищах Локтыш, Миничи и других водоёмах.

Отличным местом рыбалки считается озеро Белое, которое расположено в Брестском районе. Можно поехать порыбачить на популярном у многих рыбаков водохранилище Миничи, расположенном возле г. Барановичи. Местные рыбаки добывают там довольно крупного линя около 1 кило, а караси там ловятся весом до 2-х кг. Имеется в этом водоёме и крупная щука. Можно отправиться порыбачить на озеро Гуту, но рыбалка в этом водоёме платная. Впрочем, многие рыболовы готовы платить лишь бы рыбалка была хорошей.
Рыбалка в Брестской области на карпа хороша в Белом озере. Здесь красивые песчаные берега, а само озеро соединено каналами с Рогознянским и Чёрным озёрами. Именно этих каналах по рассказам местных рыбаков лучше всего ловится карп.
 
Рыбалка в водохранилище Миничи
 
Лучше всего к водохранилищу подъезжать с правой стороны все имеющиеся там съезды ведут к хорошим местам на берегу. С левой стороны водохранилища только несколько хороших подъездов. Один около дамбы, другой рядом с бывшим пионерлагерем.
Водохранилище было введено в строй в 1985 году создано на двух реках Ведьма и Щара – это в 10 км, от городка Ляховичи рядом с деревней Миничи.  Водохранилище Миничи имеет длину 8500 м, и ширину 750 м. Средняя глубина водохранилища до 2-4 метра по руслу рек может достигать 8 метров. Дно илистое, водохранилище снабжает водой г. Барановичи.
В водоёме обитают такие виды рыбы как линь, краснопёрка, плотва, карась и окунь, уклейка и густера, редко, но попадается язь и карп.  Чаще всего  рыбалка в Брестской области на  водохранилище Миничи ведётся на карася вес, которого может достигать до 2-х кг, а линь до 1  кг, попадется щука, рекордный вес хищницы пойманной в этом водоёме 7 кг, реже попадается карп, изредка язь.
Главная особенность этого водохранилища это его изменяющийся несколько раз в течение  дня уровень воды. В соответствии с этим меняется и активность клёва. Карася  и линя ловят на опарыш и червя. Окуня ловят в коряжнике на отмелях. Крупного горбача можно добыть на свалах на небольшую вертушку, лучше, если в месте лова окуня будет галька или песок.
 
Рыбалка на озере Белом
 
Добраться до этого красивого озера можно от Бреста по трассе Брест-Томашовка. Проехать д. Збунин и затем повернуть налево, а на перекрёстке свернуть направо и там с правой стороны находится турбаза «Белое озеро».
Местные рыбаки рекомендуют ловить карпа  рядом с сеткой рыбхоза, на тёплом канале, прикармливают комбикормом. При этом, чем ближе к сетке заброс тем лучше клюёт карп, в тёмное время суток клёв карпа более активен.
Озеро Белое находится  рядом с городом Белозерск в бассейне реки Ясельда. Озеро Белое имеет площадь 0,5 км². Рядом с озером Белое находятся озёра чёрное и Рогозянское их соединяют между собой общие притоки. Во всех озёрах полно рыбы и раков. Все озёра очень чистые и прозрачные. Берега покрыты пологими склонами, на которых растут леса. Вдоль берегов так же много камыша и тростника.
Рыбалка в Брестской области в Белом озере ведётся на карпа, карася, белого амура, плотву, окуня и подлещика, толстолобика и ерша, часто встречается краснопёрка.
С берега лучше всего ловить на связывающих озёра каналах. Течение там умеренное, а глубина в среднем не более 2-х метров. В тёплом канале кроме карпа хорошо ловится окунь, а на холодном ловят уклейку. Отличной наживкой является креветка, которую можно отлавливать на тёплом канале. Ловят её со дна подсаком с мелкой ячейкой, проводя им по дну. Для ловли карпа места надо прикармливать комбикормом. Одним словом в каналах связывающих озёра можно ловить и мелкую и крупную рыбу.
 
Рыбалка на озере Гута
 
Рыбалка на озере Гута в Брестской области, платная, так же там можно взять лодку на прокат.
Озеро находится в Пружанском районе, чтобы добраться до него из Минска надо ехать до г. Барановичи по трассе М1 и повернуть направо до г. Слоним и дальше по трассе Р85 двигаться в направлении Ружан. Не указателе  55 километре повернуть направо и двигаться по направлению указателя  Водохранилище  Гута, от него до водоёма 9 км.
Рыбалка в брестской области в водах озера Гуты ведётся на  плотву, окуня, щуку, линя, карпа.
Хорошо ловится окунь весом от 100 до 300 грамм, небольшая щука весом до 1 кг. Карп ловится реже, на растительные насадки. Хищник отлично отзывается на различные искуственные приманки, силикон, блесны, воблеры.  В специальных оборудованных мостками местах отлично ловится плотва,  основной насадкой для её ловли является опарыш и манка.
На берегу озера Гута расположена туристическая база, имеются беседки, специальные места отдыха. Неплохие места для размещения палаток. Места постоянно убираются от мусора. Местные рыболовы недовольны, они против платной рыбалки на этом озере.
 
Рыбалка на водохранилище Локтыши
 
С двух сторон водохранилище находится как бы в обрамлении каналов. Один канал располагается к северу от деревни Будча, а другой к югу от рыбхоза. Оба канала соединены между собой  и после шлюза входят в реку Лань.
Добраться можно, проехав через Несвиж-Клецк, а дальше надо постоянно двигаться по главной дороге в сторону Локтышей. Основным объектом рыбалки является  густера и краснопёрка. Реже ловится щука и окунь. Окунь крупный некоторые особи могут иметь вес до 1 кг. Так же попадается крупный  лещ, но достаточно редко, подлещик попадается чаще.
Если ехать к водоёму со стороны рыбхоза, то на въезде к водохранилищу будет стоять КПП оборудование шлагбаумом, там для рыбалки придётся приобрести путёвку. По выходным КПП начинает работать с 6 утра, а в рабочие дни оно открывается в 9 утра. Ловить в водоёме можно и с лодки, но водоём достаточно мелкий. На берегу водохранилища имеются неплохие места, где можно разбить палатку.
Рыбалка в Брестской области  как бесплатная, так и платная на её многочисленных водоёмах  привлекает многих любителей с больших городов. Возможность отдохнуть на природе и при этом получить удовольствие от любимого увлечения это главное, что так влечёт сюда людей.

Опубликовано: 23.02.2014



Другие интересные материалы:
Краткий обзор моторного катера Bayliner 2556
Краткий обзор моторного катера Bayliner 2556

  Если вы являетесь заядлым рыбаком, а финансы позволяют приобрести...
Ловля окуня на мушку и приманку, имитирующую рака
Ловля окуня на мушку и приманку, имитирующую рака

  Ловля на мушку Так же как и форель, окунь превосходно реагирует...
Маринуем рыбу
Маринуем рыбу

Мясо рыбы и других животных мало чем отличается по технологии правильного...
Отличная прикормка для ловли карасей
Отличная прикормка для ловли карасей

Бывалые рыбаки знают один рыбацкий закон: «Без прикормки почти...