Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Рыбалка в Черкасской области на водохранилищах

> Где ловить > Рыбалка в России и по всему миру > Рыбалка в Черкасской области на водохранилищах

Рыбалка на Каневском водохранилище

Каневское водохранилище  славится своим разнообразием и обилие м рыбы. Рыбалка в Черкасской области на Каневском водохранилище ведётся как на мирную рыбу, так и на хищника, в первую очередь на судака, щуку, окуня. Из мирных рыб более всего предпочтительна рыбалка на леща, плотву, густеру, краснопёрку. Вершина Каневского водохранилища находится ниже плотины Киевского водохранилища, здесь река Днепр расходится несколькими рукавами.  С левой стороны водоёма находится обширная пойма  С правой стороны берега высокие  и в некоторых местах находятся на некотором отдалении от русла. Длинна водохранилища около 162 км, а самая большая ширина 5 км. Общая площадь водохранилища достигает 675 км2,
 
 Особенно славятся водоём своими щуками и судаками, которых в первую очередь добывают спиннингом. В качестве приманок применяют, воблеры, колеблющиеся и вращающиеся блесны, силиконовые и поролоновые приманки.
 
Сложный рельеф Каневского водохранилища отличное место обитания хищников, в том числе и очень крупных. Судак весом 6-7 кг, не редкий трофей который можно добыть в этом водоеме, так же как и щука на10-12 кг. Но в среднем ловится судак на  3-4 кг и щука 4-7 кг. Если судака лучше всего искать в ямах и закоряженых местах, то щуку здесь ищут в местах обильно поросших  длинной лентовидной водорослью, к которой щука питает какую-то необъяснимую привязанность.
 
На водохранилище для удачной ловли хищника нужна лодка, самые перспективные места для ловли хищников зачастую находятся на значительном удалении от берега и даже дальнобойные снасти не достреливают до этих мест.
С берега из хищников хорошо ловится на червя или мелкий воблер, средний окунь и небольшой судак. Очень перспективные точки лова хищной рыбы находятся в старом русле Днепра, и местах затопленных островов.
 
Рыбалка в Черкасской  области в Каневском водохранилище на хищника очень интересное и захватывающее занятие, требующее от рыболова упорства, опыта и хороших знаний водоёма.
 
Рыбалка в Кременчугском водохранилище

Это одно из самых крупных водохранилищ построенных на реке Днепр. Кременчугское водохранилище расположено на территории трёх регионов Черкасской, Полтавской и Кировоградской области. Это водохранилище пополняется водами таких рек как Рось, Сула и Тясмин.
 
Площадь Кременчугского  водохранилища  2252 км³, длина водохранилища около 150 км а его размеры в самых широких местах достигают 28 км. В некоторых местах глубины могут достигать 30 м. Рыбалка в Черкасской области на Кременчугском водохранилище привлекает множество рыболовов с различных регионов своими поистине неограничеными рыбными запасами. На берегах водоёма расположено несколько питомников по разведению рыбы.
 
Во многом рыбалка на Украине давно уже не та, что была лет 20-25 назад. Тогда рыбу  с успехом можно было ловить  даже в черте крупных городов. А сегодня осталось не так много хороших мест, где можно отвести душу рыболову. Кременчугское водохранилище одно из таких мест.
 
Идеальным местом рыбалки в Черкасской области на Кременчугском водохранилище являются устья рек впадающих в этот водоём. Водохранилище  имеет много отмелей песчаных кос, перекатов, и мест с многочисленным коряжником. В связи с такими характеристиками поймать рыбу здесь можно практически в любую погоду.
 
Этот водоём является самым богатым по рыбным запасам из всех расположенных на Днепре подобных водоёмов. К тому же большую роль в рыбном изобилии играют имеющиеся там питомники для разведения различных видов рыбы.  
 
Здесь можно ловить крупную щуку, жереха, судака, окуня, сома. Из белой рыбы самая перспективная рыбалка на леща, крупную плотву, линя, карася, чехонь.
 
Очень хорошо показала себя для ловли хищника такая приманка как «стигбейт»» Отлично на него клюют и крупные и мелкие судаки, жерехи, окуни, щуки. Стигбейт является  пассивной приманкой, она не может играть сама по себе, и для ловли на эту приманку нужны определённые навыки. Её не без оснований можно назвать уникальной приманкой,  Она даёт возможность облавливать мелководья заросшие травой, хотя конечно для этого нужны просветы не менее 5 см, между кромкой травы и поверхностью воды.
 
Проводку с такой приманкой следует делать рывками. Примерно так же как делают при рыбалке с помощью поппера, но с более высокой частотой. Рыбаки расходятся во мнении, за счёт чего эта приманка столь уловиста, но практика есть практика, а на практике эта приманка давно доказала, что способна на многое.
 
Конечно, для успешной рыбалки  в Черкасской области в Кременчугском водохранилище нужно быть во всеоружии и иметь всегда при себе всевозможный арсенал различных приманок или насадок и наживок, в зависимости то того на какую рыбу ведётся охота.  Удачной рыбалки!

 

Опубликовано: 07.02.2014



Другие интересные материалы:
Рыбалка в Америке
Рыбалка в Америке

Пожалуй, тот лодж, в котором проходила эта рыбалка в Америке можно считать...
Почему Прогресс-4 — один из лучших катеров?
Почему Прогресс-4 — один из лучших катеров?

Современные катера для рыбалки довольно дорогостоящие. Если вы планируете...
Как ловить язя ранней весной?
Как ловить язя ранней весной?

  Ловля язя ранней весной в самую активную фазу вступает во...
Ловля окуня на мушку и приманку, имитирующую рака
Ловля окуня на мушку и приманку, имитирующую рака

  Ловля на мушку Так же как и форель, окунь превосходно реагирует...