Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Рыбалка в Новгороде

> Где ловить > Рыбалка в России и по всему миру > Рыбалка в Новгороде

Рыбалка на реке Мста
 
Реки, протекающие по Новгородскому региону не менее привлекательны для рыбаков, чем его великолепные озёра и рыбалка в Новгородской области на реках не менее интересна и перспективна чем на озёрах.
 Мста достаточно широкая река, в основном имеющая умеренное течение, которое в некоторых местах переходит в сильное. Истоки реки находятся в озере Мстино – это в 25 км, от Вышнего Волочка, и впадает Мста в Ильмень озеро. При впадении в озеро устье реки делится на несколько рукавов. Русло реки в значительной степени извилистое, а берега во многих местах покрывают смешанные леса и в некоторых местах имеются скальные выступы. Но подобрать хорошее место для лагеря и для рыбалки можно без проблем. Берега здесь чистые и красивые практически не загрязнены бытовыми отходами.
 У реки много приток имеются каменистые пороги с бурлящей водой и много других впечатляющих мест, сплав по Мсте может быть очень интересным.
 В водах реки обитает много видов, самой разной рыбы, водятся здесь, густера, щука, плотва, голавль, окунь, судак, попадается сом и сазан. Но основная рыбалка в Новгороде  на реке Мста ведётся на леща концентрация в водах реки этой рыбы очень большая. Так же местные рыболовы уверяют, что в водах Мсты водится стерлядь.
 Самый уловистый способ рыбалки в Новгородской области в Мсте на леща, которым пользуются местные рыболовы – фидер. В оснастку фидера входит кормушка весом в 30 грамм квадратного сечения. Такую форму для кормушки выбрали не случайно, здесь использовать стандартную кормушку, имеющую круглое сечение не практично её часто сносит течением. Многие лещатники рекомендуют использовать прикормки «Гросс Карп» и «Лещ», они отлично зарекомендовали себя на Мсте. Закармливать следует несколько мест, лучше такие места искать в начале и в конце русловых свалов таким образом, чтобы одни точки находились недалеко от берега, а другие на значительном удалении. Как известно лещ рыба осторожная и в дневное время к берегу близко подходить остерегается. Так ранним утром и вечером леща хорошо ловить на тех точках, которые находятся ближе к берегу, но днём леща там нет, и лещ клюёт только на дальних точках.
Практичнее использовать на Мсте фидер среднетяжёлого класса, для дальних забросов в местах со средним течением такая снасть показывает себя только с хорошей стороны. Выбирая точки ловли, прежде всего, следует обратить внимание на участки со спокойным течением и большой глубиной. Рыбалка в Новгородской области на леща будет успешной, если вы правильно выбрали место и у вас надёжная и проверенная снасть.
 
Рыбалка на реке Волхов
 
На Берегах Волхова раскинулся Господин Великий Новгород, к тому же Волхов лишь единственная река, которая вытекает с озера Ильмень. Характер реки тихий и спокойный течение небольшое около 1м/с. Самые большие глубины в реке не превышают 10 метров.Рыбалка в Новгороде в зимнее время на Волхове может быть довольно опасной в связи с тем, что там находится много тёплых источников в местах расположения, которых образуются полыньи.
 В былые годы Волхов славился отменной рыбалкой, но в наши дни рыбы там стало меньше и уловы не так богаты. Но всё же и сегодня Волхов может побаловать любителей отдыха с удочкой хорошей рыбалкой. В водах этой реки обитают практически все виды рыбы, типичные для Центральных и Северных регионов России, прежде всего, лещ, судак, щука, сазан, сом, угорь, лосось, корюшка, сиг, язь и многие другие. Хороши уловы, бывают в течении.
 Рыбалка в Новгороде в зимний период на Волхове привлекает многих горожан. В основном рыбачат в таких местах как Дубно и Криницы, это практически рядом с городом.
 Самым хорошим местом для рыбалки в Волхве является его устье, это во многом связано с тем, что в верховьях Волхова плотина ГЭС препятствует рыбе из Ладожского озера заходить в реку. Но и в среднем и в верхнем течении Волхова рыба, конечно, есть и ловится она там тоже неплохо. Популярными местами у новгородских рыболовов считаются устья рек Тигоды, Керести, Пчевжи, Оскуя.
 Новичкам рекомендуют рыбачить на Волхве вблизи станции Волхов-мост от неё до реки метров 300, не больше. Берега там сухие и удобные для рыбалки. А рыбачить лучше всего донкой применяя в качестве наживки малька или червя. Также здесь можно арендовать лодку и отправится блеснить окуня, которого здесь достаточно много. Удобнее всего от города до станции Волхов-мост добираться на пассажирском теплоходе.

 

Опубликовано: 07.02.2014



Другие интересные материалы:
Канальный сом – особенности ловли
Канальный сом – особенности ловли

  Ловля канального сома,  для большинства рыболовов...
Рыбалка в тайге на равнинных водоёмах
Рыбалка в тайге на равнинных водоёмах

 Тайга манит людей своей первозданной природой, непредсказуемостью,...
Рецепты блюд из налима
Рецепты блюд из налима

Налим это единственный представитель вида тресковых рыб, который обитает в...
Выбираем отличную лодку для рыбака
Выбираем отличную лодку для рыбака

  Для непрофессионального рыбака, который рыбалкой занимается недавно,...