Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Рыбалка в озёрах Крыма

> Где ловить > Рыбалка в России и по всему миру > Рыбалка в озёрах Крыма

Крым – это настоящая жемчужина Чёрного моря. Природа Крыма уникальна, особенно на его южном побережье. Этот регион России очень популярен у отдыхающих, ведь ещё со времён СССР, Крым являлся всесоюзной здравницей. Ежегодно миллионы людей посещали и сегодня посещают Крым, не только отдохнуть, но и поправить своё здоровье.
Однако Крым привлекателен не только для тех, кто любит пляжный отдых, прогулки в горах или для тех, кто хочет поправить своё здоровье. Этот замечательный полуостров так же очень популярен у рыболовов и подводных охотников. Очень популярна морская рыбалка в Крыму, в первую очередь на такие виды рыбы как, кефаль, пеленгаса, камбала, горбыля, морского карася, ставриды, морского ерша, пеламиды, катрана, барабульку, бычка и многие другие.
На тему морской рыбалки на побережье Крыса написано огромное количество различных книг, пособий и статей. Однако очень мало сведений о рыбалке на внутренних водоёмах полуострова, где много красивых пейзажей и отличных мест для ловли рыбы. Очень многие рыболовы с территории России, Украины и Белоруссии, едут порыбачить именно на пресноводных водоёмах Крыма. Рыбалка в крымских озёрах, вряд ли оставит кого либо, из рыболовов равнодушным.   
Рыбалка в районе горы Мангупг
Озеро Мангуп – одно из красивейших озёр на территории Крыма. От этих мест остаются незабываемые впечатления, здешние красоты способны поразить воображение и оставить самые яркие воспоминания. Сюда можно добраться автобусом, затем можно совершить небольшую прогулку и оказаться в нужном месте. У этого водоёма имеется пункт рыбнаинспеции, где вам объяснят правила ловли на этом озере.
Если использовать любительские снасти вылов рыбы не лимитирован, рыбалка в этом озере бесплатная. По словам местных рыболовов, ловят в этом озере щуку, карпа, белого амура, карася, толстолобика и окуня. Что касается последнего, то в озере Мангуп окунь ловится очень крупный и часто на крючок рыболова попадаются особи весом около 1.5 кг.
Рыба в озере Мангуп клюёт превосходно, сказывается отсутствие браконьеров. Особенно хорошо ловиться здесь карась при том редко попадаются особи весом менее 300 грамм. Но в целом рыбалка в Крыму на озере Мангуп трудовая. Чтобы уловы карпа и карася были хорошими место надо либо хорошо прикармливать, либо в течение хотя бы 2-3 дней её приваживать. Большой плюс этого водоёма в том, что здесь практически не мешает мелкая рыбёшка.
Щука здесь так же крупная, однако, на спиннинговые приманки клюёт пятнистая хищница довольно редко, зато на живца клюёт весьма активно. Как уверял один местный рыболов, он на ночь забыл убрать донку, и ночью на неё попался карась, а карася в свою очередь заглотила щука, которую рыболов благополучно вытащил утром. Вес добычи по его словам составлял 7,3 кг.
Недалеко с озером находится ещё один водоем, но уже платный. Условия примерно такие же, что и на предвидящем озере, но вдоль берега имеются уютные беседки, мангалы, несколько отличных домов для проживания. Цены вполне приемлемые около 500 р. в сутки, обитают здесь такие же виды рыбы, как и на бесплатном водоёме.
Рыбалка на озере Сасык
Рыбалка в Крыму на озере Сасык так же производит хорошее впечатление. Особенно активно рыба ловиться в северной части озера. Где почти пресная вода. Ещё в начале 80-х годов озеро было зарыблено мальком белого амура и карпа, эти рыбы отлично там прижились и сегодня это одно из лучших мест в Крыму для рыбалки на белого амура и карпа.
Так же в этом озере можно ловить кефаль, окуня, карася. Ловят здесь на разнообразные снасти, поплавочные удочки, донки, спиннинги. Как насадка используется практически всё, что актуально для пресноводного водоёма дождевой и навозный червь, тесто, хлеб, консервированная кукуруза, манка, пареная перловка, ловить карповых рыб лучше используя прикормки. Однако приезжать сюда порыбачить лучше в рабочие дни, так как в выходные озеро переполнено рыболовами.
Рыбалка на озере Гасфорта
Ещё одним превосходным водоёмом в Крыму, где отличная пресноводная рыбалка является озеро Гасфорта. Озеро окружают невысокие, но весьма живописные горы, сплошь покрыты красивыми густыми рощами. А близкое расположение озера к морю, делают его отличным местом для любителей которым нравиться как морская рыбалка, так и пресноводная. Если на море шторм и рыбалка там невозможна, можно перебраться и порыбачить на озере. Рыбалка на этом водоёме бесплатная. На берегу водоёма находятся оборудование места для отдыха, в первую очередь столами и другим принадлежностями которые нужны людям для отдыха. Доехать сюда можно на общественном транспорте, остановка находится рядом с озером.
Дно водоёма имеет преимущественно ровный рельеф, имеются небольшие подводные возвышенности. Ловля щуки в озере Гасфорта, обычно ведётся на живцовые снасти, надо отметить, что крымская щука всегда отдаёт предпочтение живцу, а не искусственным приманкам. Вода в этом озере славится своей прозрачностью и чистотой и если рыбачить с лодки, то в любом месте озера великолепно просматривается дно. Поэтому забросы следует делать как можно дальше от лодки. Большинство местных рыболовов оснащают свои снасти поплавками «парусами» он имеет грушевидную форму, а вместо антенны перо.
Карп здесь ловится крупный, в основном на донные снасти. Приманкой для этого служит кормушка пружина, куда забивают обычно жмых. В качестве наживки используется червь, тесто, перловка, опарыш, вареная кукуруза, проще говоря, ловиться карп в этом водоёме практически на всё. Так же здесь хорошо ловится плотва, окунь и вобла. Щука здесь так же имеет солидные размеры. Озеро имеет богатые травянистые заросли, где обитает много мелочи, являющейся отличной кормовой базой для окуня и щуки.
Рыбалка в Крыму, оказывается, может быть по-настоящему интересной и уловистой не только на морском побережье, но и в многочисленных крымских озёрах и других водоёмах.  

Опубликовано: 08.03.2015



Другие интересные материалы:
Рыбалка на краснопёрку летом и осенью
Рыбалка на краснопёрку летом и осенью

Когда весной прогревается вода рыба, в том числе и краснопёрка, большими...
Баня для укрепления организма
Баня для укрепления организма

Баня издавна считается естественным способом оздоровления и укрепления...
Выбор хорошего рыбацкого ножа
Выбор хорошего рыбацкого ножа

  Нож – это абсолютно универсальное орудие, которое может...
Отправляемся в Таиланд за новыми впечатлениями
Отправляемся в Таиланд за новыми впечатлениями

Рыбалка – это не просто хобби, а полноценный стиль жизни. Для рыбака...