Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Рыбалка в Персидском заливе

> Где ловить > Рыболовные туры > Рыбалка в Персидском заливе

  

Воды Персидского залива ещё в античные времена славились изобилием рыбы. Ещё с древних времён местные жители промышляли рыбной ловлей и продажей рыбы. И сегодня морская рыбалка в Персидском заливе является популярной не только у местного населения, но и у многочисленных туристов, которые выбрали это место для отдыха. В первую очередь это люди едущие отдыхать в ОАЭ.
В Персидском заливе, как правило, применяют два основных метода рыбной ловли – донная рыбалка (дрифтинг), и троллинг. Посредством донной рыбалки ведётся ловля таких видов рыбы как группер, каранакс, снеппер,  и т.д. Троллингом ловят такие виды рыбы как барракуда, королевская макрель, квин, кобия, группер и другие. При троллинговой рыбалке используются в основном искусственные приманки, такие как воблеры имеющие заглубление 1-10 метров. Для донной рыбалки используются такие наживки как кальмар, свежее мясо рыбы и мелкая рыбёшка.
Рыбы Персидского залива
К основным видам рыб, на которых ведётся рыбалка в Персидском заливе, в первую очередь относятся:
Хамур – это местное название каменного окуня (группера). Это одна из самых популярных рыб Персидского залива, блюда из группера обожают местные жители. Например, в Дубае, каменный окуня считается одной из самых ценных рыб по своим вкусовым качествам. Блюда из этой рыбы готовят практически в каждом ресторане ОАЭ.  Мясо каменного окуня имеет розово-белый цвет, оно настолько нежное, что после приготовления словно тает на языке. Так же из этой рыбы получается восхитительная уха.
Ловля группера в персидском заливе в основном ведётся методом троллинга. Приманка – воблер, с максимальным заглублением. Во время поклёвки хамур нападет из засады и жадно заглатывает приманку.  
Кобья, либо по-другому сычиль, это довольно редкая рыба для Дубая. Поэтому поимка этой рыбы всегда считается удачей.  Ловля кобьи в Персидском заливе, ведётся исключительно троллингом. Клюёт она на воблеры с различным заглублением светлого окраса. Поклёвка у этой рыбы резкая, она хватает приманку и сразу уходит на дно. Во время вываживания мечется в разные стороны, быстро устаёт и далее её поимка не составляет сложности. Рыба обладает очень вкусным бело-розовым мясом. Самое превосходное блюдо из этой рыбы – гриль. Эта рыба в Эмиратах считается самой вкусной и поймать её можно только когда температура воды мене + 270C. Поэтому ловля этой рыбы ведётся только в холодное время года.
Макрель, или кингфиш (королевская рыба) очень напоминает скумбрию только несколько больших размеров. Рыбалка в Персидском заливе на макрель обычно ведётся методом классического троллинга. Лучше всего для ловли кингфиша подойдут воблеры  зелёного, красного, оранжевого и синего цвета. Ловля макрели на донные снасти не ведется, так как её основной добычей является быстрая рыба. Вываживать макрель довольно легко сопротивление она оказывает слабое. У макрели отсутствует чешуя, её мясо имеет белый цвет и по вкусу напоминает мясо тунца, но несколько сочнее.
Морской окунь или  шерри по местному. Имеет разнообразный окрас оранжево-серый, голубоватый, серый с тёмной полосой. Относится к семейству имперро. Средний вес около 500 грамм. Ловля этой рыбы ведётся только донными снастями, самые крупные особи не превышают вес 1.2 кг. Лучшая приманка мясо кальмара. Поклёвка морского окуня чем-то напоминает поклёвку сазана. При вываживании оказывает сильное сопротивление, за что и ценится многими рыболовами. Шерри активно клюёт в течение всего дня.
Барракуда или морская щука ловится методом троллинга, средний вес 2-4 кг, нередко попадаются особи до 6 кг. Ловят барракуду воблером, он должен крепиться на металлическом или кевларовом тросике. Так как рыба имеет очень острые зубы. Диаметр основной лески 0,6-0,7 мм. Снасть для ловли барракуды оснащена специальным троллинговым барабаном.
Ловля барракуды в Персидском заливе самая распространённая. Во время вываживания эта хищница не всегда сопротивляется, но возле лодки, как правило пытается уйти на дно. Мелкие особи хорошо клюют на донные снасти, приманкой является мясо кальмара. Обычно на донной рыбалке пойманные экземпляры редко превышают вес в 1 кг.
Кэтфиш или морской сом, у многих рыбаков эта рыба  популярна тем, что при вываживании оказывает яростное сопротивление, когда его вываживают на поверхность. Ловят его на донные снасти, так как кэтфиш донная рыба.
Красный группер – эта рыба в Персидском заливе встречается довольно редко, поймать красного группера можно только на донку и в холодное время года, Активен ранним утром и на закате. Вес этой рыбы 300-400 грамм. Обычно поймав эту рыбу, рыбаки её отпускают обратно в море.

Опубликовано: 10.11.2014



Другие интересные материалы:
О рыбалке в Венгрии
О рыбалке в Венгрии

Венгрия… Насколько красива и удивительна страна! И это самый...
Весенняя ловля форели в горных реках Кавказа
Весенняя ловля форели в горных реках Кавказа

  Весенняя ловля форели в горных реках Кавказа практически всегда...
Ловля голавля на искусственную мышь
Ловля голавля на искусственную мышь

 Голавль, одна из самых красивых рыб средней полосы России, которую...
Где и как ловить карася весной?
Где и как ловить карася весной?

Рыбалка на карася ранней весной весьма привлекательна тем, что здесь...