Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Рыбалка в Подмосковье

> Где ловить > Рыбалка в России и по всему миру > Рыбалка в Подмосковье

 Рыбалка в ПодмосковьеРыбное хозяйство «Дурыкино», что располагается в Подмосковье, включает в себя 2 водоема, общей площадью порядка 6 гектар. Не сложно догадаться, что рыбалка здесь платная, но она своих денег стоит сполна, если верить многочисленным отзывам тех рыбаков, которые здесь уже побывали. Значительно дешевле чем, к примеру, отправиться в популярные «Есинские пруды». В последнем рыбхозе рыбалка действительно интересней, но все же необходимо заметить, что этот рыбхоз больше ориентирован именно на отдых, нежели на рыболовство. В «Дурыкино» же обстановка спокойная, там никогда нет ситуации, что все места койки заняты и так далее. Сюда без проблем можно отправиться на выходные целой семьей, при этом заблаговременно бронировать места не придется.

Вернемся все же к теме рыбалке. Озера – пресноводные, в которых водится большое количество карпа (в том числе и зеркального), толстолоба (есть особи массой в 15 килограмм), карася, окуней, красноперки. По желанию – можете устроить и ловлю раков. Здесь они особенно хороши – администрация, видимо, вплотную занималась «откармливанием». Кстати, следует также заметить, что для женщин и детей до 14 лет рыбалка здесь – абсолютно бесплатна, но лишь в «сопровождении» хозяина. Проще говоря – при заказе домика в таком случае платить придется только за один билет.

Ограничения на вылов рыбы – 10 килограмм дневная рыбалка и 15 – для ночной. Введены специальные тарифы для вылова «свехнормы». Помимо такого сервиса, администрация предоставляет и все необходимое оборудование для рыбалки, в том числе и наживку, приманку, лодку (только резиновые без двигателя). Поэтому отправляться сюда можно «налегке».

Когда лучше в «Дурыкино» ехать? Если верить словам представителя рыбхоза, то пополнение рыбных ресурсов у них выполняется один раз в неделю. Если это правда, то рыбалка получится удачной и в декабре, и в августе. С января по апрель идет нерест, поэтому рыбхоз временно закрывается.

Если же рыбак привык всегда использовать только свой собственный инструментарий, то лучше всего с собой взять телескопическую удочку. Спиннинг для дальнего заброса здесь не предоставит какого-то приоритета – работники рыбхоза постоянно выполняют прикормку под берегом. Соответственно, и рыба там чаще всего встречается вместе с лешками.

А ещё в представленных водоемах есть сазан (специально разводили) и сом. Сомы – впечатляют своим весом. Встречаются особи до 30 килограммов. В прошлом году здесь их из-за избытка даже вылавливали. Но вытащить такого гиганта из воды не так уж и просто – придется либо использовать удилище на карбоновой основе, либо брать с собой надежный сачок.

Глубина озер, используемых здесь для рыбалки – порядка 7 метров. Для рыбы – это идеальные условия для существования. Поэтому не удивительно, почему здесь часто попадается такая крупная рыба.

Не лишним также будет заметить, что в «Дурыкино» можно получить первоклассную консультацию первоклассного рыбака. Его услуги предоставляются абсолютно бесплатно.

 

Опубликовано: 28.12.2014



Другие интересные материалы:
Приманки искусственные
Приманки искусственные

 Сразу несколько видов искусственных приманок можно использовать при...
Секреты зимней ловли на покаток
Секреты зимней ловли на покаток

 Когда наступает зимний сезон, для любителей зимней рыбалки начинается...
Где обитает кутум и как его ловить
Где обитает кутум и как его ловить

 В нашей стране о такой рыбе из семейства карповых как вырезуб или...
Ловля пеляди
Ловля пеляди

  Пелядь принадлежит к семейству сиговых рыб и распространена на западе...