Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Рыбалка в самарской области на реках и водохранилищах

> Где ловить > Рыбалка в России и по всему миру > Рыбалка в самарской области на реках и водохранилищах

Рыбалка на Куйбышевском водохранилище
 
Для рыбалки в Самарской области на судака лучшим местом является Куйбышевское водохранилище. Большинство охотников на клыкастого, используют для его ловли джиг. Кроме судака в водоёме на джиг можно поймать и щуку и окуня. В летние время на Куйбышевском водохранилище рыбалка на судака даёт отличные результаты, что привлекает на водоём множество спиннингистов.
 
Это водохранилище поражает своими просторами, его ширина достигает 36 км. Во многом успешная рыбалка на хищника в этом водохранилище зависит от сложного рельефа дна. Здесь много ям, выступов перепадов глубин, коряжника – одним словом идеальное место для хищной рыбы. Водоём проходит через русла Камы и Волги.
 
Рыбалка на джиг пришла к нам из Америки, и быстро приобрела множество поклонников. Основной метод такой рыбалки это ступенчатая проводка. Проводка выполняется как по самому дну, так и в различных слоях воды. Спиннингисты обычно при этом способе используют такие приманки как твистер и виброхвост, а так же разнообразные блесны.
 
В большинстве случаев рыбалка в Самарской области на судака, в Куйбышевском водохранилище, ведётся на джиговые приманки, в основе, которых, различный силикон. Рыбачат как с берега, так и с лодки. Обычно если джиговую рыбалка ведётся с лодки, то плавсредство ставят  в местах руслового свала, поблизости от берега. Ловля происходит на глубине от 6 до 8 метров. 
 
Для рыбалки на судака лучше выбирать слегка закоряженные свалы такие места являются самыми оптимальными для ловли этого хищника, в этих же точках лова можно поймать крупного берша и окуня. На таких глубинах в основном используется джиг головка, с весом около 25 грамм. Она отлично пробивает толщу воды, при этом даже довольно сильное течение мало влияет на её движение.
 
Рыбалка в Самарской области на реке Кинель
 
Кинель – одна из многочисленных приток Самары, эта река впадает в Самару в окрестностях города Кинель. В среднем ширина этой реки 25-30 метров, но местами может достигать 40-50 метров. Глубины небольшие около 2-х метров. Русло реки очень извилисто и мест для перспективной рыбалки там много. На многих поворотах реки имеются глубокие ямы, где таится хищная рыба. Так что рыбалка в Самарской области на хищника в реке Кинель весьма перспективна. В реке есть трофейная рыба, но конечно не в тех количествах, что несколько десятилетий назад. И чтобы добыть зачётный трофей надо приложить усилия к его поиску.
 
Много в Кинели окуня, плотвы, щуки, подлещика и ерша, гораздо реже попадаются краснопёрка, сазан, судак, карась. Для спиннингистов основным объектом рыбалки являются окунь и щука. Активнее всего хищник ловится на блесны-вращалки среднего размера, немного реже на небольшой воблер. Щуку в основном ловят методом «твичинга», а окунь хорошо ловится с помощью микро-джига, иногда во время ловли джига можно поймать судака.
 
Кинель изобилует хорошими местами для ловли спиннингом. Щуку лучше искать на мелководьях заросших кувшинками и другими водорослями, ловить в таких местах надо не зацепляющимися приманками. Окуня следует искать возле камыша и ям. Если найдена глубокая яма, тогда можно попробовать поймать на джиг судака, или небольшого сома. Так же в таких ямах можно ловит на донку сазана, но ловится эта рыба в Кинели, довольно редка.
 
Рыбалка в Самарской области в Кинели на белую рыбу будет успешна только на прикормленных местах. Без прикормки на хороший улов надеется не стоит. Подлещик, плотва, густера хорошо ловится на мотыля, червя, опарыш, вареную кукурузу, запаренную пшеницу, хлеб, тесто. Места для ловли бели – это тихие заводи, обильно поросшие кувшинками. В местах среднего течения неплохо ловится голавль, ловят его, как правило, в проводку на слепня либо кузнечика, хороший клёв в жаркую погоду. Ловят эту рыбу и на искусственные приманки, но берёт их голавль менее охотно, и поклёвок значительно меньше. Искать эту рыбу надо на перекатах и местах с обратным течением, в местах, где ветки прибрежного кустарника нависают над водой.
 
Рыбалка на этой реке ведётся и с лодок и с берега. Но поймать крупный экземпляр больше шансов с лодки. Она даёт возможность добраться до тех перспективных точек, которые недоступны с берега.
 
Некрупную рыбу в водах Кинели в достаточных количествах выловить можно всегда. Но поимка крупных экземпляров требует основательной и тщательной подготовки. В первую очередь, подобрать и настроить нужные снасти, выбрать правильные приманки, наживки и насадки, если рыбалка планируется на белую рыбу хорошо подкормить предполагаемые места ловли.
 
 
Рыбалка в нижнем течении Самары
 
Нижнее течение Самары весьма перспективно для рыбалки на участке от устья до посёлка Алексеевка. В основном рыбачат там любители из г. Самары. Этому способствует наличие таких благоприятных факторов как близость от города и большая концентрация различных видов рыбы. Проходящая по левой стороне обширная пойма Самары после весенних паводков становится раем для рыбаков.
 
Огромное множество водоёмов, в первую очередь, старичных и пойменных озёр дают возможность практически каждому рыбаку выбрать место по своим предпочтениям и успешно ловить ту рыбу, которая его интересует. Даже не смотря на то, что город наступает, и новостройки всё ближе подходят к заветным рыболовным местам рыбалка в Самарской области и Самаре в пойме реки Самары очень популярна у местных жителей. Тем рыболовам кто в этих местах впервые рекомендуется начать поиск перспективных мест в озёрах Светлое и Гатное. Добираться туда несложно, надо доехать общественным транспортом на остановку Кирпичный завод. Конечно, на трофеи рассчитывать сразу не придётся, но для начинающих любителей здесь есть все условия получить первые навыки и добыть первый улов.
 
Если ехать рыбачить в места Сухой Самарки, туда так же можно добраться на общественном транспорте который движется в сторону совхоза Масленникова. Можно доехать и на электропоезде до остановок Соцгород, Красный Кряж или Конструкторская. Это одно из главных мест рыбалки в г. Самаре. Многочисленные, протоки, озёра и ерики превратили эти места в райский уголок для городских рыболовов. Самые крупные водоёмы в этой местности речка Татьянка, озёра Большое Лебяжье, Двухбратное, Круглое, ерик Молочный, старица Дубовый Ерик.
 
Конечно, новичку, который этих водоёмов не знает трудно рассчитывать на хороший улов, но всё приходит с опытом и несколько поездок на эти водоёмы помогут составить общую картину о них и далее рыбачить с хорошими результатами. Зато опытные рыболовы эти места не променяют ни на что другое.
 
В зимнее и летнее время опытные рыболовы в поисках трофея ищут места параллельно фарватеру реки от Южного моста до острова Коровий. Ловится там плотва, судак, густера, щука, шерман, окунь и другие рыбы, обитающие в Волжском бассейне.
 
Рыбалка в городе Самара, привлекательна для рыбаков в местах Юнгородка и Киркомбината. Так во время весеннего паводка в окрестностях дрожжевого завода, собираются любители ловли язя. Ловят его здесь на распаренный горох в проводку. Если пройтись выше по течению до самого посёлка Алексеевка имеется большое количество красивых и весьма перспективных мест. В летнее время для успешной рыбалки в этих местах требуется лодка. Вблизи посёлка Рубежный имеется изобилующее крупными карасями, озеро Рубежное, Песчаное. Яицкое. Они находятся рядом с оживлённой трассой и там всегда много любителей рыбалки на карася.
 
Рыбалка в Самарской области и г. Самара очень популярна в Падовских старицах. Это красивейшие уголки природы расположенные на правом берегу реки Самары. Название эти старицы получили по имени небольшой речки Падовка, являющейся одной из приток Самары. Так же очень успешная рыбалка ведётся в Алексеевских карьерах, которые богаты рыбными запасами. До них от станции добираться пешком не более 20 минут. На поплавочные снасти и донку-резинку здесь ловят густеру, карася, плотву. На спиннинг отлично ловится щука и окунь. Опытные рыболовы ловят в этих местах жереха.
 
Природа и красота этих мест обилие различной рыбы и возможность хороших уловов делает рыбалку в Самарской области очень популярным занятием.

 

Опубликовано: 07.02.2014



Другие интересные материалы:
Как ведет себя щука?
Как ведет себя щука?

  Щука – самая распространенная рыба наших широт, и относиться к...
Особенности ловли окуня в августе
Особенности ловли окуня в августе

  Ловля окуня в августе до второй декады этого месяца почти ничем...
Рыбалка в Таиланде
Рыбалка в Таиланде

Рыбалка по праву считается одним из самых популярных хобби на всей планете....
Блюда из калуги
Блюда из калуги

Калуга принадлежит к семейству осетровых рыб и занесена как в...