Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Рыбалка в Вологодской области

> Где ловить > Рыбалка в России и по всему миру > Рыбалка в Вологодской области

рыбалка в Вологодской области, рыбалка в Вологде, рыбалка в Вологде на Онежском озереВологодская область – один из самых красивых регионов Североевропейской части России. В регионе имеется большое количество красивейших озёр и рек являющихся средой обитания для многих видов рыб. Встречаются в Вологодских водоёмах и такие ценные и довольно редкие виды как нельма, стерлядь, форель, корюшка и лосось. Самыми привлекательными местами рыбалки в Вологодской области являются озёра Онежское, Кубенское, и Белое. Также на территории области находится Шекснинское и Рыбинское водохранилища.

 

Главной рекой региона считается река Сухона, у которой имеется два притока – реки Двиница и Вологда. Так же на территории региона находятся реки Молога, Шексна, Унжа, Луза и десятки более мелких рек и речек.

 

Для местных рыбаков и гостей региона, лучшим местом для рыбалки в Вологодской области считается Рыбинское водохранилище. Там всегда можно добыть достойный трофей, леща, щуку или судака приличных размеров и веса.

 

Онежское озеро – это отдельная тема. Благодаря его широте там можно вести настоящую морскую рыбалку. Летом в Вологодской области на Онеге ведётся активная троллинговая рыбалка. В зимнее время рыбалка в Вологодской области на Онежском озере не менее увлекательна, чем летом. Особенно с использованием больших северных балансиров, где насадкой обычно служит кусочки филе или мелкая рыбёшка.

 

рыбалка в Вологодской области, рыбалка в Вологде, рыбалка в Вологде на Онежском озереМногие жители города Вологды увлекающиеся рыбной ловлей предпочитают рыбалку на реке Вологда, которая протекает в городской черте, опытные рыбаки говорят, что хороший улов можно добыть даже в центре города. Рыбалка в Вологде в черте города особо выгодна тем, у кого существуют проблемы со свободным временем. Местные рыбаки рассказывают, что часто рыбалка в самом городе бывает более результативной, чем где-то в других местах региона.

 

Самыми уловистыми видами рыбы, обитающими в реке Вологда, являются язь, лещ, судак, щука. Опытные рыболовы добывают так же жереха. Отличные результаты ловли хищных видов рыбы даёт джигголовку. Местные рыбаки рекомендуют ловить рыбу в районе Прилук, Тошино или парка Мира. Если имеется лодка с мотором, то лучше всего на рыбалку отправиться в устье Вологды. Рыбалка в Вологде так же привлекает многих рыболовов из соседних регионов.

 

Одним из самых живописных водоёмов региона является озеро Белое. К тому же озеро Белое является одним из лучших мест рыбалки в Вологодской области. Основной добычей в озере Белом является хищная рыба, щука, окунь, судак. Но в озере так же обитают многие виды мирной рыбы, лещ, плотва, синец, густера и т. д. Длинна озера около 45 километров, а его ширина в некоторых местах около 30 километров, но в среднем его ширина 15 километров. Берега озера имеют пологий рельеф и там практически отсутствуют бухты и заливы. Результативная рыбалка в Вологодской области на озере Белом ведётся с помощью троллинга. Этот вид морской рыбалки набирает в регионе всё большую популярность, особенно хорошие результаты такая рыбалка приносит при ловле судака и щуки.

Опубликовано: 01.11.2013



Другие интересные материалы:
Личинки и куколки
Личинки и куколки

Отличным выбором для летней и зимней рыбалки будут личинки и куколки,...
Рецепты блюд из налима
Рецепты блюд из налима

Налим это единственный представитель вида тресковых рыб, который обитает в...
Посуточная аренда квартир в Санкт-Петербурге
Посуточная аренда квартир в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург с незапамятных времен является одним из самых красивых и...
По рекам с ходовой донкой
По рекам с ходовой донкой

 Как полагают опытные специалисты, лучше всего осваивать технику ловли...