Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Рыбалка в Запорожской области

> Где ловить > Рыбалка в России и по всему миру > Рыбалка в Запорожской области

 

Территория региона покрыта сетью рек, которые входят в Бассейн Днепра, часть рек впадают непосредственно в Азовское море.
Главная водная артерия региона – река Днепр. Днепр самая большая река Украины протяжённостью 2285 км, по Запорожской области длинна этой реки, достигает 138 км. Рыбалка в Запорожской области на Днепре и водохранилищах и водохранилищах расположенных на этой реке очень популярна у местных и приезжих рыболовов.
К югу от города Запорожье берёт своё начало знаменитое Каховское водохранилище. Этот огромный водоём возник после постройки плотины в 106 км, от устья Днепра у города Каховки. В пределах запорожской области в Днепр впадает несколько рек. Самой большой притокой впадающей, а Днепр на территории региона является река Конка имеющая длину 150. Так же на территории области в Днепр впадают реки Мокрая Московка, Верхняя Терса, Волчья-Жеребец, Янчул, Гайчул.
Южную часть региона покрывает сеть рек и речек, которые впадают в Азовское море. Большинство впадающих в море рек относятся к категории средних. Самыми крупными реками, впадающими в Азовское море, являются Берда, Лозоватка, Обиточная. В своём верхнем течении они имеют характер горной реки (быстрое и сильное течение). В среднем и нижнем течении характер рек меняется на спокойный.
Для рыбалки в Запорожской области большой интерес представляет река Берда. Это самая крупная река юга региона впадающая в Азовское море. Длина реки всего 139 км, а в пределах Запорожской области протекает 130 км. Она имеет все признаки степной реки типичной для рек Приазовья. Устье этой реки находится рядом с городом Бердянск ледостав Берды начинается в конце декабря а вскрытие в начале апреля.
Так же к крупным рекам области впадающих, а Азовское море является река Молочная имеющая притоки Чингул, Юшанлы, Токмак, Ташенак, Крульман. Общая длинна Молочной 198 км, её истоки находятся в Черниговской области, в некоторых местах пойма реки может достигать 3 км, в ширину. Молочная впадает в Молочный лиман. Воды этой реки изобилуют различными видами рыбы, а рыбалка в Запорожской области на реке Молочной славится своим клёвом.
Что касается Молочного лимана, то это одно из самых популярных мест рыбалки, от Азовского моря его отделяет песчаная насыпь. Длинна этого водоёма около 5 км, а самые широкие места достигают 5 км, Глубины в некоторых местах водоёма более 2-х метров. Молочный лиман кроме рыбалки славиться своими целебными грязями.
Самый крупный искусственный водоём Запорожской области Каховское море. Длинна этого водоёма 245 км, а ширина в некоторых местах превышает 25 км, при общей площади 2000 км². Когда на водохранилище дует сильный ветер, подымается волна ничем не уступающая морской и поэтому плавать по этому водоёму гораздо безопаснее на килевых лодках, а не на плоскодонках.  Это одно из лучших мест для рыбалки не только в запорожской области, но и во всей Украине.
 
Рыбалка на Каховском водохранилище
 
Наверное, мечта многих рыбаков порыбачить на водоёме такого масштаба как Каховское водохранилище. Водохранилище богато рыбой и часто радует рыболов своими великолепными уловами. Но концентрация рыбы в разных частях водохранилища так же разная. И если в одних местах можно за день поймать, к примеру, 15-20 кг, леща то в другом и 5 кг, не взять.
Рыбалка в Запорожской области на Каховском водохранилище во многом зависит от погодных факторов. Очень опасны в сильную ветреную погоду волны, на широких плёсах их высота может достигать отметки в 3 м! Скорость течения в некоторых местах зависит от регионов. В некоторых местах скорость течения равна 0, в других может достигать 2-х м/с. Но всё же не смотря на это в водах Каховского моря отличная рыбалка, ловится здесь, судак и толстолобик, крупный лещ и сом, щука и сазан, и многие виды другой рыбы. Интересна рыбалка в водоёме на белого амура, а виду того что растительности на водохранилище недостаточно эта рыба хорошо ловится даже с берега.
 
Рыбалка в Бердянске на Азовском море

Азовское море всегда славилось своей рыбалкой и его рыбные богатства привлекают сюда не только рыбаков из Украины, но так же из многих стран СНГ.  Здесь предлагается большое количество услуг по организации интересной рыбалки, для гостей города приехавших в Бердянск на отдых, или с целью порыбачить.
Рыбалка в Запорожской области на Азовском море, всегда была очень популярна. Свидетельством этого является удивительный памятник установленный бычку, который установлен на набережной города благодарными горожанами. Во времена голодовки в 1932-1933 г. только эта некрупная рыба спасла жизни очень многим горожанам. Сегодня бычок, одно из главных гастрономических блюд Бердянск, можно сказать «эксклюзивный продукт» этого города.
В Бердянске много гостиниц и пансионатов которые предлагают различные услуги гостям приехавшим сюда не только отдохнуть но и порыбачить. Здесь можно взять в аренду лодку,  воспользоваться услугами гида-проводника, взять напрокат различные снасти. Рыбачить в Бердянске можно на Азовском море, лиманах, реках и озерах, а так же в частных водоёмах. Рыбачить можно как одному, так и всей семьёй.
Для заядлых рыбаков которые хотят заполучить хороший улов организовывают интересные рыболовные туры, где рыболов в полной мере может насладится не только всеми прелестями рыбалки, но так же полюбоваться живописными пейзажами Азовского побережья и вволю надышаться целебным морским воздухом. Такой вариант предполагает обеспечение рыболова снастями, приманками наживками и насадками, прикормками.
Рыбалка в Запорожской области в Бердянске ведётся так же самостоятельно. В таком случае надо хорошо продумать, где и на что рыбачить. Узнать у местных рыболовов как можно больше о местах предполагаемой ловли.
Можно попробовать ловить кефаль, бычка, севрюгу, камбалу, ставриду, и даже осётра. Всё зависит от предпочтений возможностей и сезона. Приобрести нужные снасти для любого вида рыбалки в Бердянске не трудно. Здесь имеется много специализированных магазинов, где можно приобрести практически всё для успешной рыбалки,  и снасть для ловли бычка и для ловли кефали, цены в этих магазинах вполне приемлемы. Успешной рыбалки в гостеприимном городе Бердянске!



 

Опубликовано: 08.02.2014



Другие интересные материалы:
Факты о необычных рыбах
Факты о необычных рыбах

Знаете ли вы, какая самая быстрая рыба в мире? Это так называемый Парусник....
Особенности рыбалки на хариуса
Особенности рыбалки на хариуса

Рыбалка на хариуса популярна в России как нигде. И даже если эта...
Полезные приложения для рыбаков
Полезные приложения для рыбаков

  Не удивительно, что стремительный технический прогресс уже добрался в...
Где порыбачить в Уфе?
Где порыбачить в Уфе?

 Будучи в Уфе рыбакам обязательно следует посетить реку Сим, что...